Перейти к публикации

Пародонтоз: как избежать?

Rizaya

Не сказать, что у меня прекрасные зубы: к сожалению, вода в нашем городе еще с детства отрицательно повлияла на мои, на тот момент, еще молочные зубы. Стараюсь ухаживать за ними в полной мере, но вот хотелось бы еще уберечь себя от пародонтоза. Существуют специальные пасты, опопласкиватели и мази для использования. Как считаете, какое средство лучше выбрать?

Lady
Не сказать, что у меня прекрасные зубы: к сожалению, вода в нашем городе еще с детства отрицательно повлияла на мои, на тот момент, еще молочные зубы. Стараюсь ухаживать за ними в полной мере, но вот хотелось бы еще уберечь себя от пародонтоза. Существуют специальные пасты, опопласкиватели и мази для использования. Как считаете, какое средство лучше выбрать?

Думаю, Ваш стоматолог порекомендует что-то оптимально подходящее для Вас.

Я уверена в том, что у каждого должны быть свой парикмахер и свой стоматолог.

Оксана

Нужно кушать больше яблок, груш, морковки свежей - все овощи и фрукты, которые нужно грызть. Если дёсны чувствительные, то натирать на тёрке или выбирать помягче плоды. Но грызть нужно обязательно. Так улучшается кровообращение+поступают витамины. Ещё очень хорошо ополаскивать рот отваром календулы, дубовой коры, ромашки или шалфея - там много дубильных веществ и фитонцидов - они сразу и укрепляют и обеззараживают.

  • 1 месяц спустя...
Никалина

Нужно обязательно принимать препараты кальция и витамина А. Следить за гигиеной ротовой полости. А еще немаловажно, нужно не запускать свою ротовую полость. Я периодически посещаю стоматолога и если есть небольшое повреждение - стараюсь сразу исправлять.

  • 2 недели спустя...
Елена Миланова

А с чего вообще вы решили, что у вас может возникнуть парадонтоз, мне кажется он просто так не возникает из ниоткуда. Пасты от него кстати не помогут, тут надо спрашивать совета врача.

pover
Нужно обязательно принимать препараты кальция и витамина А

Этого делать категорически нельзя!! Не слушайте детский лепет...

Шмуклер

@pover, вы уже в нескольких темах так или иначе рассказываете, что у вас свой подход к профилактике болезней полости рта (который значительно отличается от общепринятого)

Косвенно я уже понял, что надо все время чего-то жевать и грызть (полагаю речь идет про сырые овощи и фрукты)

Но может вы распишите более подробно?

pover

@Шмуклер, Вы уже четвертый страждущий) Орешек знаний тверд! Но все же мы не привыкли отступать?)

Я уже давно убедился что люди боятся простых истин, все что они могут - рассуждать о здоровье!

Реальное положение дел для них запретная тема. Главный демотиватор для всех - страх сделать лишнее движение и заставить работать синапсы. Если вы хотите в чем-то разобраться проявите истинный интерес, а не поддельный. Только пытливый ум и критическое мышление способны двигать камни. Я готов посвятить вас в реалии, но только если увижу настоящий интерес с вашей стороны, уж извините))

  • 2 недели спустя...
lama

Консультация врача желательна и в таком деле. Соблюдать гигиену ротовой полости очень важно. Ведь в большинстве случаев всему виной становятся микробы, которые попадают в наш организм.

irina.apeleva

Это точно. Чистота - залог здоровья! Только не всегда этого достаточно. Я всегда слежу за собой во всех отношениях, но с зубами также не все впорядке. Вот и сейчас собираюсь в стоматологию, только еще не решила, в какую именно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...