Перейти к публикации

Что за чудо "мыльные орехи"?

Миланс
Мыльные орехи-плоды сапиндуса (мыльного дерева). Универсальное моющее средство! Используется как натуральное моющее, антибактериальное и гигиеническое средство: мытьё посуды в ручную и в посудомойке; мытьё всех поверхностей, пола; стирка от 40 С.

Кто использовал, прошу отзывы в тему.

  • 2 месяца спустя...
Рая

Ой-ой, а сколько стоит это чудо? И почему оно лучше обыкновенного средства для мытья посуды, порошка, мыла и т. д.? Или "фишка" в натуральности"?

  • 1 год спустя...
zdorovie

Я ими пользуюсь уже больше года. От стирального порошка совсем отошла. Отстирывают прекрасно, запах легкий, и запах свежести, а не химии. И безопасно.

Тут нужно говорить "не лучше обычного средства для мытья" и т. п. А в том, что это натуральное природное средство, никакой химии. НЕ буду писать, как опасная домашняя химия, но обязательно подготовлю пост на эту тему.

  • 3 года спустя...
маргарита дон

хорошая вещь, я прочитала, нужно будет как то тоже попробовать.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.
И почему оно лучше обыкновенного средства для мытья посуды, порошка, мыла и т. д.? Или "фишка" в натуральности"?

Здравствуйте! Мыльные орехи представляют собой ягоды, растущие на мыльных деревьях. Особенность данного растения заключена в разновидности 15-ти сортов, а также наличии в орехах до 38 % сапонинов. Раствор сапонинов при взбалтывании позволяет получить обильную пену, которую впоследствии можно использовать в самых разных целях, не обошло ее применение и сферу косметологии.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...