Перейти к публикации

"Свинка": как уберечься от этой болезни?

Ёлка

Я болела в детстве и краснухой, и ветрянкой, но, к счастью, избежала "свинки". Как думаете, можно ли заразиться ею в более взрослом возрасте? Честно говоря, мне очень жутко даже слышать об этом недуге! Может, какие-нибудь уколы существуют? Кто-нибудь в курсе?

Lady
Я болела в детстве и краснухой, и ветрянкой, но, к счастью, избежала "свинки". Как думаете, можно ли заразиться ею в более взрослом возрасте? Честно говоря, мне очень жутко даже слышать об этом недуге! Может, какие-нибудь уколы существуют? Кто-нибудь в курсе?

"Свинка" или эпидемический паротит - заболевание вирусное, то есть планировать или предупредить его невозможно.

Будете в контакте с больным - наступит риск заражения.

Преимущественно этому заболеванию подвержены дети.

Передаётся вирус паротита (парамиксовирус) воздушно-капельным путём, правда, допускается и возможность его передачи посредством загрязненных предметов, через те же игрушки, например.

У женщин инфицирование происходит реже, нежели чем у мужчин.

Стоит ли бояться того, что навряд ли с Вами случится? Podmigivanie

Лада

Свинка, преимущественно, детское заболевание, а взрослые, хоть и редко (!), но могут заразиться ею в возрасте до сорока лет.

Интересно, что грудные дети получают иммунитет от этой болезни от матери и, в первые месяцы жизни, защищены.

По-моему Ваши опасения излишни.

Kirill

ужасное заболевание, особенно для мужчин

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Против "свинки" в детском возрасте делают вакцину.

У взрослых "свинка" хоть и встречается реже, но протекает сложнее. Симптоматика выражена ярче, а выздоровление наступает несколько позже.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как уберечься от туберкулёза при контакте?

      В недалёком окружении появился знакомый, заболевший туберкулёзом. Форма заболевания неактивная, то есть закрытая. Сказал об этом сам. Знаю, что такие люди представляют потенциальную опасность. Он сам избегает близкого контакта. Но полностью исключить общение не позволит моральная и этическая сторона вопроса. Поделитесь опытом, подскажите, какие меры позволят не опасаться риска заражения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...