Перейти к публикации

Что может стать причиной отсутствия менструаций?

Анитка

Мне уже за 40, климакс еще не наступил, слава Богу, но появилась проблема: уже 2 месяца отсутствуют месячные. Тест на беременность сделала, результат отрицательный. У кого-нибудь была подобная ситуация? Может, это из-за моих постоянных стрессов и образа жизни?

Лада

Если верить науке, то сигнал для изменений в женском организме, то есть, для наступления месячных, поступает из мозга.

Так что, когда организм испытывает стресс, то мозг считает это время неблагоприятным для воспроизведения потомства.

Значит, вполне вероятно, что эмоциональный фон служит причиной отсутствия месячных.

Так же и с физическими нагрузками: многие профессиональные спортсменки имеют проблемы с регулярностью цикла.

Но, чтобы быть спокойной за своё здоровье, нужно сходить к гинекологу.

Не поленитесь!

Алёнка Вереитинова

Во первых климат - если ездили отдыхать в жаркие или холодные места то это стресс для организма - постоянные переадаптации. может быть на этой почве.

Возможно эмоциональные напряжения, переживания, усталость.

В-третьих - иммунитет. Как не странно тоже влияет. Если вы болели и принимали какие-то сильные лекарства или просто болезнь была сильной/долгой/в острой форме, для организма это тоже стресс и ему нужно время на восстановление ресурсов.

В-четвертых - питание. Очень важно регулярное и здоровое питаие иначе организму наносится вред.

Ну и пятый вариант, который я могу предположить - гормональная перестройка. Возможно ранний климакс, возможно просто гормональный сбой опять же по вышеперечисленным причинам.

  • 1 месяц спустя...
Румянцева Т.С
Мне уже за 40, климакс еще не наступил, слава Богу, но появилась проблема: уже 2 месяца отсутствуют месячные. Тест на беременность сделала, результат отрицательный. У кого-нибудь была подобная ситуация? Может, это из-за моих постоянных стрессов и образа жизни?
-- все ответы, как предположения верные, каждая причина могла вызвать в ответ нарушение М\ цикла и отсутствие месячных.

Ну и пятый вариант, который я могу предположить - гормональная перестройка. Возможно ранний климакс, возможно просто гормональный сбой опять же по вышеперечисленным причинам.
- Точно так же как и период становления месячных может растянуться на целый год, так и климакс может не придти в одночасье.... Я так думаю, что это первая ласточка... Хотя конечно 40 лет немного рановато. Но возможно присоединились еще какие либо причины, из перечисленных авторами и.... месячные не пришли.

Что делать? Во первых убедиться в том, что нет беременности. Ну а потом обратиться к врачу и попробовать все таки оттянуть климакс, хотя бы на несколько лет,..... если получится.

Оксана

У моей мамы так начинался климакс...

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Может ли быть беременность?

      Здравствуйте, у меня такой вопрос мы с мужем 10 месяцев пытались забеременеть, но у нас ничего не выходило. Решила сходить к гинекологу, она взяла у меня платные анализы на инфекции, когда результаты пришли-обнаружили уреаплазму, прописала лечении. Я пролечилась, и не успела сходить к врачу на повторные анализы, как задержка уже 7 дней, тест делала 2 дня назад ничего не показал, из всех признаков только такое ощущение иногда, что вот вот придут дела- побаливает живот как во время ПМС. Последняя

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...