Перейти к публикации

Как правильно питаться?

Наталия1621671572

Часто слышу: "правильное питание" да "правильное питание"... А как правильно питаться? Где-то читала, что нельзя совмещать белки с углеводами... Но как так!? Наши родители всю жизнь кушали пюре с котлетами и ничего)).

pover

Брехня все это! Сочетать можно все что угодно с чем угодно, никаких особых ограничений тут нет)))

Тут расчет на незнание основ пищеварения...

Alex Safman
Брехня все это! Сочетать можно все что угодно с чем угодно, никаких особых ограничений тут нет)))

Тут расчет на незнание основ пищеварения...

И я такого же мнения. У мен вполне все нормально усваивается. А мама у меня после селедки может спокойно выпить молока и желудок нормально на это отреагирует без всяких расстройств.

pover
У мен вполне все нормально усваивается

Для здорового ЖКТ это не представляет никаких проблем. Гораздо важнее способ приготовления...

  • 2 недели спустя...
LanI

Давайте вначале определимся с тем, что такое "правильно".

Здоровое питание - это одно. и об этом написано предостаточно информации.

Лично я уверена, что микроэлементы влияют на каждого сугубо индивидуально, поэтому невозможно придумать общий рецепт. Здесь нужно слушать внутренний голос, и сочетать нравится/не нравится с голосом рассудка, не злоупотребляя ничем. Чрезмерность никому не добавила весомости, скорее, наоборот, веса и проблем.

Поэтому лично я ем когда хочу и что хочу, вообще на этом не заморачиваясь. Разве что на завтрак всенепременно ем овсянку. Уж очень об этом просит королевская кровь из микса) Не по убеждениям, просто статистика - мясо не ем, на гарнир время не хватает, салаты надоели, на супы тоже времени нет, чаще всего это вечерний десерт из огромного пирожного или пары кусков торта. Без обеда, да. Овсянка утром, сладости вечером. Неполезно - по-любому, но по мне - правильно - потому что стройная, здоровая, без лишней тяжести и заморотов с приготовить/заказать-дождаться/сходить-вернуться. Во время деловых встреч могу как раз побаловаться супчиком или салатиком, остальное время - дела. А когда за столом и ешь, и работаешь одновременно, то это первый звоночек к обломовщине или облому в жизни. Исключительно мое мнение. никому не навязываю.

pover
Лично я уверена, что микроэлементы влияют на каждого сугубо индивидуально

Поэтому лично я ем когда хочу и что хочу, вообще на этом не заморачиваясь.

Ваши мнения Лани, родились в вашем собственном мозгу и не прошли проверку в жизни...

Поверьте, заморачиваться на этом стоит!

  • 3 недели спустя...
Женя2305

Лично я сочетаю все что мне хочется)) просто время от времени очищаю кишечник полисорбом мп, он выводит токсины и шлаки и не возникает тяжести в животике, поэтому и вес в порядке и кушаю все, что хочу, но конечно же в пределах разумного)

pover

Ну вот и конец мучениям!! Побежал за полисорбом!!)))

shtefan
Часто слышу: "правильное питание" да "правильное питание"... А как правильно питаться? Где-то читала, что нельзя совмещать белки с углеводами... Но как так!? Наши родители всю жизнь кушали пюре с котлетами и ничего)).

Бредятина это все, во всяком случае, не настолько все серьезно, как об этом говорят.

Почему это нельзя мешать? Если вести активный образ жизни, и не питаться ВСЕГДА в фаст-фудах, то и проблем особых не будет. Важнее - не переедать. Не знаю, легко или сложно соблюдать правила эти, пока не настолько у меня все плохо, чтобы бросаться во все научные статьи, но что-то в этом все-же есть)))

Румянцева Т.С

Здравствуйте! Понятие "Правильное "питание, - очень расплывчатое. Что для одного правильно, для другого может быть неправильным.

Формируется "привыкание" всего ЖКТ еще в детстве.

На протяжении жизни можно делать для себя и чистки и разгрузочные дни и побаловать раздельным питанием и минералку попить, - этим самым вы сделаете себе только пользу.

Но это все не исключает и "нарушений" - тортики, пирожки, пиво и т. д. Только "все хорошо в меру", - и это нужно всегда помнить! Тогда и проблем с ЖКТ не будет!

Woman

Самое главное - не набрасывать в свой желудок фаст фуда и прочего подобного... Ведь очень часто у нас случаются проблемы из-за некачественно приготовленной пищи или из-за продуктов, из которых она готовилась... Я согласно, что все должно быть в меру, главное - не переусердствовать. Даже если мы очень любим какое-то блюдо, ни в коем случае не нужно на него набрасываться!!!

Румянцева Т.С

Да Woman, вы правы - "золотая" серединка нужна во всем, и в питании особенно. Если не хочешь проблем на свойЖКТ!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как правильно питаться в японском ресторане?

      В целом все понятно. Но всегда было интересно - зачем подают имбирь? Кто говорит для перебития вкуса при приеме разных блюд, кто считает для дезинфекции, так как часто подают сырую рыбу. Для меня это остается загадкой...

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...