Перейти к публикации

Женские целители-травы

Rizaya

Девушки, возможно, кто-то пробовать лечить женские болезни боровой маткой, грушанкой или зеленым орехом. Подскажите, насколько такое лечение эффективно? Огромное спасибо!

  • 1 месяц спустя...
Румянцева Т.С
Девушки, возможно, кто-то пробовать лечить женские болезни боровой маткой, грушанкой или зеленым орехом.
- о лечебных свойствах боровой матки слышала, хотя сама никогда ее женщинам не назначала. Я не могу сказать, что бы я лично недоверяла травам и народным целителям, но, среди них сейчас встречается много шарлатанов. А ведь вы и не знаете порой как выглядит та или иная трава, да еще и сухая?

Есть такие лекарства - гомеопатические, они совершенно безвредные, и очень действенные, - вот их я широко применяла в своей практике: - траумель, гинекохель, мулимен, овариум, - это проверено. Единственный у них недостаток, это их цена, - они стоят дорого, и то что лечиться нужно зачастую очень долго - 6-12 месяцев а тои больше.

А на счет трав скажу еще, что трава может быть составной частью комплексного лечения. Но одна, она вряд ли решит большую проблему. Будьте здоровы!

Оксана

я не пробовала боровую матку, но свекровь моя пьёт её от миомы, потому что на операцию у неё нет желания идти в 75 лет. Но я с детства пью травяные чаи: сначала от расстройства кишечника, потом дальше часто они мне помогали при обострениях хронического колита, да и для профилактики по гинекологии использовала отвары ромашки, каледнулы, дубовой коры и шалфея. Очень мне нравится их действие. А вот к зелёному ореху нужно относится аккуратно - там много йода, и даже если просто почистить штук 5 зелёных орехов (как мы лакомились в детстве), то даже на пальцах кожа слезет от йода.

Румянцева Т.С
я не пробовала боровую матку, но свекровь моя пьёт её от миомы, потому что на операцию у неё нет желания идти в 75 лет. Но я с детства пью травяные чаи: сначала от расстройства кишечника, потом дальше часто они мне помогали при обострениях хронического колита, да и для профилактики по гинекологии использовала отвары ромашки, каледнулы, дубовой коры и шалфея. Очень мне нравится их действие. А вот к зелёному ореху нужно относится аккуратно - там много йода, и даже если просто почистить штук 5 зелёных орехов (как мы лакомились в детстве), то даже на пальцах кожа слезет от йода.

Вы не подумайте что я против лечения травами! Я за! Если вы сами их собираете, разбираетесь в них, - почему бы и нет.

Я рекомендовала женщинам спринцеваться ромашкой, шалфеем, акацией, корой дуба и тысячелистником.

При кровотечениях хорошо помогают водяной перец и пастушья сумка, крапива.

Деток маленьких купала в череде и ромашке!

Я за, - если все это делать ГРАМОТНО!

  • 2 месяца спустя...
Ксения Юрьевна

Я конечно не против трав и народной медицины. НО... бывают заболевания, которые травками не вылечишь, а то и вовсе усугубить можно. Если травки назначил врач -это дно дело, а если самолечение.... кто знает куда оно приведёт. Как по мне сначала консультация специалиста, аж уж после... травки.

Румянцева Т.С
Я конечно не против трав и народной медицины. НО... бывают заболевания, которые травками не вылечишь, а то и вовсе усугубить можно. Если травки назначил врач -это дно дело, а если самолечение.... кто знает куда оно приведёт. Как по мне сначала консультация специалиста, аж уж после... травки.
- вы конечно правы. Наверное всем известны - АТРОПА БЕЛАДОННА и Наперстянка дигиталис - препараты из этих растений в минимальных дозах - лекарства, а в чуть больших, уже яды!

Так что лечение травами не столь безвредно!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...