Перейти к публикации

Как вычислить плоскостопие?

Rizaya

Подскажите, как в медицинских учреждениях выявляют плоскостопие? Просто у моего мужа, как он говорит, есть этот недуг, а визуально я ничего особенного не вижу...

Lady
Подскажите, как в медицинских учреждениях выявляют плоскостопие? Просто у моего мужа, как он говорит, есть этот недуг, а визуально я ничего особенного не вижу...

Точно знаю, что в ортопедических салонах есть такой диагностический прибор - плантовизор.

809972405_.jpg.7ebcd0919c75604b30f02139747ac7e4.jpg

Вот с его помощью и выявляют плоскостопие!

А после диагностики врач-ортопед назначает лечение - рекомендует упражнения, ортопедические приспособления для обуви (стельки, например), советует время от времени проходить диагностику повторно для того, чтобы следить за динамикой.

Дария

И у моего сына третей стадии, как оказалось при прохождении комиссии подготовки в армию, вот что за ерунда? Обувь ему всегда ортопедическую покупала, дорогую. особенную, но толку то!

Lady
И у моего сына третей стадии, как оказалось при прохождении комиссии подготовки в армию, вот что за ерунда?

Скажите, а сын с таким диагнозом годен для службы в армии?

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Для постановки диагноза плоскостопие врач для начала проводит визуальный осмотр с исследованием следа стопы.

Так же он может производить полный расчет показателей стопы и на основе этих данных ставить диагноз.

И самым информативным методом является рентгенография стопы в двух проекциях. Снимок предоставляет врачу полную информацию о степенях плоскостопия.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...