Перейти к публикации

Как вы относитесь к сериалам?

Алана

Какой телеканал ни включи, в любой день наткнешься как минимум на пять-шесть сериалов. А художественных фильмов будет всего 1-2, если повезет, и то в глубоко ночное время.

И это при том, что многих зрителей сериалы раздражают своей бесконечностью, размусоленностью, отсутствием действия.

Но индустрия телесериалов процветает.

Как вы думаете, почему сериалы остаются привлекательными? Почему их смотрят?

Alex Safman

Я нормально отношусь к сериалам. Если снимал хороший режиссер по отличному сценарию, то сериал приятно смотреть, когда есть четкая сюжетная линия. И сериал не кажется мыльной оперой. Просто у многих ассоциация с сериалами на примере - "Просто Марии", где там полно серий, и сложно что-то понять, вот такие сериалы даже пугают. СЕйчас научились снимать, так, что вполне отлично!

Смотрел -сериалы - "Побег", "Солдаты"...

Rizaya
Какой телеканал ни включи, в любой день наткнешься как минимум на пять-шесть сериалов. А художественных фильмов будет всего 1-2, если повезет, и то в глубоко ночное время.

И это при том, что многих зрителей сериалы раздражают своей бесконечностью, размусоленностью, отсутствием действия.

В наши дни телевизор в большей степени смотрят женщины "постарше" и бабушки. Честно говоря, сериалы затягивают: на мой взгляд, сейчас они достаточно интересные. Так вот: дадут хорошую рекламу, затягивающую первую серию и вуа-ля! Все смотрят продолжение. Не смотрели бы - их бы не снимали и не показывали.

Alex Safman
В наши дни телевизор в большей степени смотрят женщины "постарше" и бабушки. Честно говоря, сериалы затягивают: на мой взгляд, сейчас они достаточно интересные. Так вот: дадут хорошую рекламу, затягивающую первую серию и вуа-ля! Все смотрят продолжение. Не смотрели бы - их бы не снимали и не показывали.

Согласен на счет взрослого населения - кушают заманчивые сериалы вместе с рекламой и ведь ведутся на все! Я лично телик давно не смотрю, только скачиваю сериалы и фильмы без рекламы. Он-лайн кстати тоже стали крутить рекламу...

Romch1k

Это все зависит от того, какой канал ты смотришь и цель просмотра телевизора. Если ты смотришь развлекательные каналы, то естественно ты будешь натыкаться на всякий шлак. А уж для художественного кино, это тебе лучше следовать прямой дорогой на тематические каналы.

Miss

Я к сериалам отношусь нормально, но только ни к тем, которые по TV. Смотрю их через и-нет. Мелодрамы не люблю, в основном смотрю мистику и фантастику. Смотрела "Игру престолов", "Рим", "Сверхъестественное", "Я - зомби", "Гримм". Скучно не бывает.

Regina
Какой телеканал ни включи, в любой день наткнешься как минимум на пять-шесть сериалов.

Я хорошо отношусь к сериалам, но не смотрю их по телевизору. Не выношу рекламу. Смотрю по интернету, так гораздо удобнее.

Сериал сериалу рознь. Есть вполне неплохие. Просто не все истории можно показать в полуторачасовом художественном фильме. К тому же сериал, похоже, снять дешевле. К тому же когда заканчивается фильм, бывает жаль расставаться с героями, а с сериалом можно ждать нового сезона smile.

Miss

К большому сожалению, и в интернете теперь реклама. Единственное преимущество - это то, что её меньше и можно поставить на паузу. А вот муж любит не только сериалы, но и документальные передачи про политику, заговоры, нло и т. п. Так вот, рекламы там больше и включается она очень громко, после чего я слышу трёхэтажный мат. И ничего не с этим не поделаешь.

Кстати советую посмотреть сериал “Светлячок”.

Лёля

Я неоднозначно отношусь к сериалам, ведь среди них есть откровенный мусор, и есть жемчужины, которые интересно смотреть даже, если пропускаешь несколько серий.

"17 мгновений весны", "Место встречи изменить нельзя", "Земский доктор", "Склифософский", "Тест на беременность" - нельзя сказать, что абсолютны все сериалы плохи.

Даже, если сюжетная линия вызывает скептицизм, то невероятно захватывает виртуозная игра актёрского состава.

А ещё, я думаю, спрос рождает предложение.

Если бы мы были больше умны, чем глупы, то и духовная пища, каковой является кино, была бы более изысканна.

• 1 месяц спустя...
tanay borisova

Смотря какой. Сейчас смотрю с интересом Тайны следствия

Lola

Иногда смотрю. Люблю легкие, с юмором, такие как "Интерны".

Но на два сериала подсела реально, пересматриваю уже 3 года подряд, это "Побег из тюрьмы" и "Остаться в живых"(Выжившие).

• 2 недели спустя...
Шмуклер

Судя по вашему описанию сериалов, вы либо вспоминаете разные "Санта-Барбары" и "Просто Марии", либо смотрите весьма некачественную отечественную продукцию.

На самом деле сериалы не "остаются привлекательными", а становятся привлекательными.

Современные западные многосерийные фильмы и сериалы по бюджету не уступят блокбастерам. Сюжет в них также продуман и разработан до мелочей.

Причем сериалов уже отсняли так много, что можно найти совершенно на любой вкус.

Здесь уже дали несколько достойных названий.

От себя добавил бы "Элементарно" и "Не лги мне" - это современные детективы.

• 2 недели спустя...
Арманд

Сериалы сейчас потихоньку вытесняют фильмы по качеству. Особенно это касается исторических сериалов.

• 1 месяц спустя...
Darinka

В последнее время практически только сериалы и смотрю, в интернете правда)))

Lady
В последнее время практически только сериалы и смотрю, в интернете правда)))

И какие из последнего просматривали?

Darinka

Сотня, коварные горничные и хорошая жена

Чичита

к сериалам отношусь положительно) последнее что смотрела из сериалов Чоп_)

Шмуклер
последнее что смотрела из сериалов Чоп_)

Если это про наш российский... то это ужас какой-то)

Там вообще не понятно что и зачем происходит - тупые люди выполняют тупые действия

• 3 месяца спустя...
marishka_apple

Обожаю сериалы) Окутаться в любимый плед, заварить зеленого чая и погрузится в мир любимого сериала)) нет ничего лучшего)

• 4 недели спустя...
Cheshirdamncat

Как по мне, так это такая жвачка для мозга, толку никакого, а чем-то вроде бы и занят. Конечно, это относится не ко всем сериалам, но точно к основной массе современных. Российских точно)

Darja

Включаю фоном, удобно, что можно своим делом заниматься

Микуля

люблю сериалы))

SokOleg

Сериалы это слишком общее слово, всего им не охватишь. Есть продуманные и качественные многосерийные шедевры, которые захватывают, а есть примитивные глупые одноразовые глупости с плоским юмором. Тут выбирать надо.

aylis

да есть нормальные, а есть и не очень..... по телеку правда практически все фигня! а через интернет люблю смотреть сверхъестественное)))

Tanya.Borisova

Очень даже положительно. Если интересный и актеры снимаются известные. смотрю с удовольствием

• 2 недели спустя...
Эльза

В последне время смотрела сериалы "Ленинград-46", "Легавый", "Разведчицы". Все очень понравились. Да, еще "Не женское дело", тоже хороший сериал.

• 4 недели спустя...
fedor.mitin

Диверсант вчера пересмотрел, Штрафбат.

pover

Только "Теория большого взрыва"

vika.prohorova

Что требует потребитель, то и дает производитель, до сих пор это правило работает... Я, слава богу, отучила, даже заставила себя не смотреть сериалы, столько свободного времени раньше на них тратила, прям ругаю себя за это..

Lola

С удовольствием смотрю легкие сериалы, с юмором!) Наши.

Раньше смотрела "Интерны" (но долго противилась, потом втянулась), сейчас посмотрела неплохой сериал "Крыша мира" (и юмор, и любовь)

• 1 месяц спустя...
Mania

Сериалы в основном в жанре комедии нравиться.

Natashenka

а я люблю детективные сериалы и сейчас смотрю Мыслить как преступник, про ФБР и как аналитики составляют профили на серийных убийц

• 2 недели спустя...
veronika.belikova

Мне нравятся. Сейчас сериалы очень качественные стали - не хуже фильмов

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.