Перейти к публикации

Печенье с предсказаниями - рецепт

Лана Симбаева
  • · 1 минута на чтение

Обалденный рецепт печенья с предсказаниями и делюсь им с вами!

Состав:

  • Мука 1/2 стакана
  • Сахар 50 гр
  • Ванилин 1/4 ч. Л.
  • Яичные белки 2 шт.

Смешиваем все ингредиенты, затем ставим смесь в холодильник. Пока тесто остывает, разогреваем духовку до 180 градусов. Противень застилаем пергаментом.

Достаем тесто из холодильника. По 1 ч. Л. Смеси выливаем на противень и разравниваем лопаточкой до кружков диаметром 8 см. Лучше делать не более 4-х штук за раз. Ставим противень с будущим печеньем в духовку на 4-5 минут.

Подготовьте предсказания и чайную чашку или пиалу, они нам также пригодятся. Достаем противень. Подождите буквально 10 секунд и переверните каждое печенье лопаточкой. Теперь на каждый «блинчик» кладем бумажную полоску с предсказанием, сворачиваем печенье пополам, легонько зажимаем кончики и «вешаем» на чашку, печенье самостоятельно осядет по краям – получится та самая, сложенная форма. Пока первая четверка готовых печенек остывает на чашке, загружаем новый противень.

21.jpg.2d9a8033301a3c346c2d9ed8de9d7c00.jpg 22.jpg.91e0a4017bb1a0732e92469fdd4e8c8b.jpg 23.jpg.311a88d19516c8e4eb84e90c349e84fa.jpg 24.jpg.d09b8513018bdc8e5b52710688f35260.jpg

26.jpg.5a0ec01885ae9bad83e2e5a21b6ffca8.jpg

Думаю, что следует попробовать приготовить данную выпечку на торжество, в честь которого у меня дома скоро соберется уйма гостей. Спасибо за рецепт! А я дополню тему несколькими предсказаниями, которые можно на листочке изложить и положить вовнутрь:

  • Впечатлений много разных
  • В путешествиях прекрасных!
  • Займитесь любимыми видами спорта — Иначе останется мир без рекордов!
  • Негаданно, случайно откроешь чью-то тайну.
  • Сохранить желаю стиль — Будет вам автомобиль!
  • Коль проснетесь в чужой вы постели – Значит, исполнится всё, что хотели!
  • Пусть сопутствует успех!
  • Вам учиться лучше всех!
  • Вам суждено до сотни лет дожить без всяких бурь и бед!
  • Вас ждет немало приключений и много острых ощущений,
  • Но всё закончится прекрасно, как дальше жить вам будет ясно!

Рецептик использовала. Сделала на панели полукругами, редмонтвосского мультипекаря, удобней в форме делать))) да и в мультипекаре, быстренько

Я использовала панельку для французских тостов, тоже для мультипекаря, очень симпатичные вышли.

  • Нравится 1
  • 0
  • 5 452

0
5,5k
  • Нравится 1

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...