Перейти к публикации

Жена все мои слова воспринимает в штыки

Alex Safman

Чтобы я не сказал, как бы не пошутил, она воспринимает как оскорбление и обижается. Решил вообще молчать. Ее это также стало тревожить))) Думает, что я что то задумал. Бывает у вас такое в семье и как повлиять? Я просто такой какой есть и не хочу говорить, то что она хочет услышать! Правильно же я делаю. Пусть она работает над собой и воспринимает меня нормально...

Наталья
Чтобы я не сказал, как бы не пошутил, он воспринимает как оскорбление и обижается. Решил вообще молчать. Ее это так же стало тревожить))) Думает, что я что то задумал. Бывает у вас такое в семье и как повлиять? Я просто такой какой есть и не хочу говорить, то что она хочет услышать! Правильно же я делаю. Пусть она работает над собой и воспринимает меня нормально...

Вы все делаете не правильно. Почему все воспринимает в штыки? Может вы сами сеете зло на которое натыкаетесь? Вы мужчины совсем уже обнаглели как я посмотрю. Строите из себя невинных обиженых детей. То что происходит говорит лишь об одном, вы эгоист, который не хочет ни под кого подстраиваться. Так что ж вы ждете от жены? У меня муж тоже так себе ведет время от времени. Я называю это самодурством. Что сеешь, то и пожинаешь!

Lady
Чтобы я не сказал, как бы не пошутил, она воспринимает как оскорбление и обижается.

Мой муж немногословен.

Я бы даже хотела, чтобы он поговорил со мной побольше и подольше... confuse

Alex Safman
Может вы сами сеете зло на которое натыкаетесь?

Нет это вовсе не зло, с родственниками жены я в таком же тоне разговариваю, они адекватно, а иногда и с чувством юмора воспринимают мою речь. Боюсь проблема не в моем изречение мыслей, а в восприятии жены! А говорить всегда то, что она хочет услышать я не буду!

Мой муж немногословен.

Может он тоже с вами не говорит потому, что вы тоже воспринимаете не так?

Пример из подкола по отношению к жене - она собралась домой с дачи, мы с товарищем решили подвезти ее до ближайшего города и я сказал что мы до трассы ее сейчас подвезем, а дальше она автостопом))) Ну это же прикол, можно же было и посмеяться, а она обиделась... Разве эту звучит как оскорбление?

Regina
Пример из подкола по отношению к жене - она собралась домой с дачи, мы с товарищем решили подвезти ее до ближайшего города и я сказал что мы до трассы ее сейчас подвезем, а дальше она автостопом))) Ну это же прикол, можно же было и посмеяться, а она обиделась... Разве эту звучит как оскорбление?

Ну, я бы тоже обиделась, если бы на мою просьбу помочь (в данном случае подвезти) мне бы так ответили. Скорее всего, послала бы приколистов подальше и вызвала такси.

Это не вопрос женской психованности и обидчивости. Это вопрос уважения. Неприятно, когда супруг (супруга) перед товарищем демонстрирует такое пренебрежительное отношение.

Наверняка, вы не хотели ее обидеть, просто пошутили.

В любых отношениях возникают похожие ситуации. У нас с мужем было одно время, когда он начинал друзьям жаловаться, что его не так кормят. Например, приходим в гости, нам предлагают борщ. Тут муж начинает рассуждать, как ему хочется борща, а у нас дома борща нет, и я ему его не приготовила. О том, что дома полный холодильник и три других готовых блюда при этом умалчивается.

Самое забавное, что если я его ставлю в такую же ситуацию (пару раз сделала, хотела, чтобы почувствовал, что это неприятно) - он обижается. Пришлось решать конфликт спокойным разговором по душам.

pover
Чтобы я не сказал, как бы не пошутил, она воспринимает как оскорбление и обижается.

Все гораздо проще чем кажется, семейные отношения где-то дали трещину и у жены постоянный подсознательный дискомфорт. Такое состояние легко выводит её из равновесия даже пустяковыми шутками. Родственники такой фигней не страдают и адекватно воспринимают мелкие колкости, что и соответствует норме. Обидчивость и раздражительность обычно связаны с глубокими внутренними конфликтами, на которые и следует переключить своё внимание.

Lady
Может он тоже с вами не говорит потому, что вы тоже воспринимаете не так?

У нас замечательные отношения.

Просто он обходится меньшим количеством слов, нежели я))) confuse

Alex Safman

Вот и я решил просто молчать.

Regina

Не поможет. Вас станет раздражать, что с женой ни пообщаться, ни пошутить нельзя. А она будет обижаться, что Вы с ней не разговариваете.

А если попробовать просто не подшучивать над ней в присутствии других людей (знакомых, родственников, друзей)? По опыту знаю, что даже невинные шутки о твоих промахах, рассказанные мужем другим людям - бесят. Вдвоем вы может просто над этим посмеялись бы, но когда появляются еще слушатели - уже неприятно, что они тоже смеются.

Наталья
Вот вы этот конфликт разожгли. А теперь умалчиваетесь. Конечно, проще всего обвинить во всем жену. Я бы тоже не стала терпеть подобные подколы в мой адрес. Такое ощущение что вам доставляет удовольствие унижать других людей. Проблема не у жены, проблема у Вас, смотрите не заиграйтесь.
Alex Safman

Какой конфликт? Теперь ей не нравится, что я молчу. Хотя сама сказала, что не хочет со мной разговаривать. Ввам женщинам не угодишь! Никто ее не унижает, я еще раз повторюсь, что она так воспринимает любую информацию.

Lola
Чтобы я не сказал, как бы не пошутил, она воспринимает как оскорбление и обижается. Решил вообще молчать. Ее это также стало тревожить))) Думает, что я что то задумал. Бывает у вас такое в семье и как повлиять? Я просто такой какой есть и не хочу говорить, то что она хочет услышать! Правильно же я делаю. Пусть она работает над собой и воспринимает меня нормально...

Ведь раньше вы находили общий язык, и шутки воспринимали как надо, что произошло?

Если заведомо знаете, что можете обидеть, то зачем так шутить?

Да и жена уже давно знает ваше поведение, ваш юмор, чего обижаться:) Уверена, что раньше она это понимала и ей нравилось все.

Alex Safman

Она мой юмор никогда не понимала. А мне надоело себя пресекать. Хочу говорить, то что думаю, хоть с женой...

Наталья
Какой конфликт? Теперь ей не нравится, что я молчу. Хотя сама сказала, что не хочет со мной разговаривать. Ввам женщинам не угодишь! Никто ее не унижает, я еще раз повторюсь, что она так воспринимает любую информацию.

Вам так проще, то оскорблять, то молчать. Понять и не делать этого до вас видимо не доходит, не тот уровень интеллекта. Раньше то вы как то ладили? Ничего не бывает на пустом месте и просто так. Разогните своих тараканов в своей голове. Вы выбрали позицию хамить, потом молчать, а жена выбрала позицию не терпеть. Что же вы обижаетесь на то что ей не нравится? Она вам дала понять что это ей не приятно? По крайней мере это честно. Переверните ситуацию и попробуйте побыть на ее месте.

Alex Safman

Надоело петь песни на ее лад. Хочу быть самим собой. Или вам нравится лесть?

Наталья
Она мой юмор никогда не понимала. А мне надоело себя пресекать. Хочу говорить, то что думаю, хоть с женой...

Надо понимать над чем можно шутить, над чем нет. Вот у меня похожая ситуация. Я тоже не всегда понимаю юмор своего мужа. Но когда я как то над ним пошутила жестко в ее стиле обижался ходил 2 дня. Самая большая ошибка таких вот шутников, что когда они говорят не думают как другой человек сможет отреагировать. Но когда подобное случается с ними, так же обижаются. Ведь надо ловить настроение того над кем собираешься подшутить.

При чем тут это? Вы создали тему, видимо хотели услышать мнения людей, вы их хоть читаете? Я вижу только одни и тоже фразы, не хочу.... Не буду....

Lola

Попробуйте понять её и донести до неё свои желания, а сейчас вы уверенно идете на скандал! Найдите компромис.

Наталья

Пойте свои в одиночестве.

Попробуйте понять её и донести до неё свои желания, а сейчас вы уверенно идете на скандал! Найдите компромис.

lola очень трудно говорить с тем кто тебя не слышит. Такое ощущение что он намеренно идет на конфликт. Боюсь с такой позицией молодой человек не далеко пойдет.

Lola

Думаю стоит отпустить ситуацию на время, тем более она выеденного яйца не стоит...) Конечно трудно порой достучаться до сознания другого, но включать равнодушие не стоит. Мужчинам порой надо время, чтобы разобраться во всем, подумать, осознать.

Alex Safman

Если бы она только шутки так воспринимала. Она часто фантазирует и придумывает ситуации которых просто нет и быть не может. Поэтому и шутки воспринимает в серьез, поскольку думает, что это может быть на самом деле. Думаю ей нужно просто приблизиться к реальности и выбросить из головы фантазии да и поменьше думать!

Lola
Если бы она только шутки так воспринимала. Она часто фантазирует и придумывает ситуации которых просто нет и быть не может. Поэтому и шутки воспринимает в серьез, поскольку думает, что это может быть на самом деле. Думаю ей нужно просто приблизиться к реальности и выбросить из головы фантазии да и поменьше думать!

Да!!! Мы женщины такие!!! Любим фантазировать, додумывать, придумывать, а если информации не достаточно, то сами такое сочиним, что мало не покажется;))) Зато не скучно)))

Может за это вы нас и любите?)

Alex Safman

@Lola, ну если бы все эти мысли разные были, то отлично. А тут все вокруг да около - любовницы, алкоголь, деньги. И в день может говорить по несколько раз об одном и том же, какой нормальный мужик захочет общаться с такой женой!?

Lola
@Lola, ну если бы все эти мысли разные были, то отлично. А тут все вокруг да около - любовницы, алкоголь, деньги. И в день может говорить по несколько раз об одном и том же, какой нормальный мужик захочет общаться с такой женой!?

Мысли разные, Вы вон сколько тем для общения перечислили, а со стороны мужчин только одна - любовник). Мы выиграли)))

Наталья

Если женщина вам об этом говорит, значит есть повод!!! Признайтесь наверняка за вами есть грешок, о котором она до сих пор помнит. Я уже писала где то про доверие. Доверие очень хрупкая вещь, и без него нормальных отношений не выстроить. Вы сами создаете такие ситуации... Если любишь женщину, никогда не будешь делать так чтобы ей было плохо. Все возвращается бумерангом... Надо любить и уважать людей.

Alex Safman

Плавно перешли к доверию. Зачем все так усложнять. Обычный диалог же можно воспринимать поверхностно. Если бы речь шла о серьезном разговоре и при нем мужчина выкидывал бы подколы, то это повод задуматься. А при обчной болтавне не стоит зацикливаться на его фразах.

Наталья
Плавно перешли к доверию. Зачем все так усложнять. Обычный диалог же можно воспринимать поверхностно. Если бы речь шла о серьезном разговоре и при нем мужчина выкидывал бы подколы, то это повод задуматься. А при обчной болтавне не стоит зацикливаться на его фразах.

Вы очень плохо знаете женщин! Вы что первый год женаты? Женщина никогда ничего поверхностно не воспринимает! Тем более то что ей дорого. И запомните, поверхностно женщины воспринимают только то, что для нее значения не имеет. Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Наверное ваша супруга тоже сейчас в шоке от вашего поведения, если она воспринимает все в штыки, значит раньше такого отношения к ней не было? Или я что то не так понимаю?

Alex Safman

Нормальное у меня отношение к ней! Думаю ей нужно перебороть свое недоверие и тогда все будет отлично!

Наталья
Нормальное у меня отношение к ней! Думаю ей нужно перебороть свое недоверие и тогда все будет отлично!

Типичный мужской ответ. Это только страхи можно перебороть. А доверие нужно заслужить. Не все у Вас так просто как Вы нам тут преподносите. Желаю удачи!

Angelika

Будьте самим собой! Не подстраивайтесь! Это конечно не означает, что нужно спорить и скандалить, как того велит душа.. Что-то не нравится, претит, Вы чем-то недовольны.. Обязательно говорите, а лучше обсуждайте вместе. Если жена любит, то обязательно на такой диалог пойдет. Вряд ли ей безразличны Ваши внутренние переживания. К тому же все невыраженные эмоции впоследствии могут трансформироваться в проблему уже более глобального характера.

Мой мужчина выражает все свои неприятия. В тактичной форме, но предельно откровенно. Когда-то меня это шокировало и только со временем научилась ценить его открытость. Никаких масок и театра под названием "угодить", во имя непонятно чего. Я, в силу воспитания, мухи не обижу и это не всегда хорошо. Что бы не чувствовала, не могу выливать на другого человека. Уже почти год учусь прямо выражать свои мысли, не копить переживания внутри, не переваривать в себе недовольства или проблемы. И знаете, у меня совсем другая жизнь! Потому что любые противоречия нужно разбирать, а не складывать кирпичиками в стену полного отторжения.

Lady
... любые противоречия нужно разбирать, а не складывать кирпичиками в стену полного отторжения.

Согласна с Вами! :ax:

Alex Safman

@Angelika, ну вы просто реалистка. И вполне адекватно оцениваете ситуацию. У меня жена просто по другому воспринимает меня и мои высказывания. Обязательно что-то додумает и по своему интерпретирует. Ну по простому - если я говорю белое, она считает что это черное. Тут дело даже не в стебе и доверии. Как ее заставить и научить воспринимать все адекватно без фантазий..?

Lola
Уже почти год учусь прямо выражать свои мысли, не копить переживания внутри, не переваривать в себе недовольства или проблемы.

Это очень сложно, я так и не научиласть...

Наталья
Будьте самим собой! Не подстраивайтесь!

Разве в отношениях и в браке люди не подстраиваются друг под друга? Да, надо быть самим собой, но при этом искать компромисс. Мы все разные по характеру и воспитанию, что для одного в порядке вещей, для другого не допустимо. Стабильные хорошие отношения строятся как раз на доверии и понимании другого. А так если все время кричать я такой какой есть и меняться не буду и не хочу, вряд ли такие отношения будут иметь продолжения.

@Angelika, ну вы просто реалистка. И вполне адекватно оцениваете ситуацию. У меня жена просто по другому воспринимает меня и мои высказывания. Обязательно что-то додумает и по своему интерпретирует. Ну по простому - если я говорю белое, она считает что это черное. Тут дело даже не в стебе и доверии. Как ее заставить и научить воспринимать все адекватно без фантазий..?

Радуйтесь! У вас жена настоящая женщина! Капризная, переменчивая, мечтательная. Женщина такой и должна быть. Или вы хотите жить с реалистичным мужиком? У меня ситуация один в один с Вашей. И мой муж далек от идеала. Представляете что было бы если бы я ему честно каждый день говорила какой он несовершенный. О многих вещах я ему говорю очень тактично, чтобы не задеть его мужское самолюбие. Как ни крути я подстраиваюсь под него. А если бы я не подстраивалась нашей семьи давно бы уже не было!!!

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.