Перейти к публикации

Хорошо ли быть женщиной?

Викуся

Если бы вам дали право выбора, кем быть: женщиной или мужчиной, что бы вы выбрали? Я женщина, мне нравится быть женщиной! Но нередко слышу от окружающих меня женщин, что мужчинам живется на свете проще, бедные мы, женщины, несчастные, столько на нас дел и забот, и концовочка: "Эх, надо было мне мужиком родиться!". Так все таки, женщины, в чем наши преимущества? И кто из вас хотел бы, будь у вас такая возможность, быть в реальной жизни мужчиной? И почему?

Lady
Если бы вам дали право выбора, кем быть: женщиной или мужчиной, что бы вы выбрали?... кто из вас хотел бы, будь у вас такая возможность, быть в реальной жизни мужчиной? И почему?

Никогда не думала об этом, но, подумав, понимаю - я ничего бы не хотела изменить!

У мужчин достаточно обязанностей в повседневной жизни.

Возможно, и они считают, что прекрасному полу жить на свете гораздо проще - носик припудрила и королева!

Только женщина знает, сколько времени и сил отнимает желание прекрасно выглядеть, быть интересной для своего мужчины и полноценно заниматься своими детьми.

Никогда бы не променяла право женщины быть матерью на любую возможность!

У мужчины много обязанностей - нужно обеспечивать свою семью, быть надёжной опорой для своих близких.

Многие с честью это реализуют в своей жизни.

А женщины - любящие, любимые, мамочки-мамулечки)))

Каждому своё!

Наталья

Мне прекрасно живется в теле женщины. Менять бы ничего не стала. Я так люблю быть капризной и загадочной.

Я человек очень ответственный и целеустремленный, и если бы была в теле мужчины наверное старалась бы обеспечить свою семью. Не важно в каком теле находиться, важно быть настоящим человеком!

Алана

Забавный вопрос.

Меня вполне устраивает быть женщиной.

Тем более, что сегодня в плане работы и роли в социуме нет сильных различий между женщиной и мужчиной. Хочешь быть сильной, успешной, деловой, целеустремленной? Да пожалуйста! А в качестве бонуса еще привлекательность и способность манипулировать мужчинами smile. Меня все устраивает.

Alex Safman

Не знаю как стать полностью женщиной. А вот мысли переселиться в тело жены были)))

Lady
Не знаю как стать полностью женщиной. А вот мысли переселиться в тело жены были)))

Наверняка, в реальности Вы часто ставите себя на её место, пытаясь понять мотивацию её поступков или желаний.

А что, я считаю, что это неплохо!

Самое страшное в отношениях - это безразличие (имхо), а тут налицо заинтересованность в понимании.

Alex Safman
Наверняка, в реальности Вы часто ставите себя на её место, пытаясь понять мотивацию её поступков или желаний.

Все намного проще - просто хочется поиметь и попользоваться красивым телом по полной)))

Дария

Я никогда об этом и не думала! Мне так нравится быть женщиной!

Lola

Я женщина, и мне это нравится!!! Мужчиной быть не хочу и никогда не мечтала, я их и так люблю, на близком расстоянии).

Не сказала бы, что мужчинам живется проще, всем сложностей хватает. Но женщиной быть приятнее!)))

Vololo

Мужчинам жить однозначно проще, но женщиной быть интереснее! Нам дано пережить много ощущений, которые мужчинам недоступны – радости материнства, множественный оргазм)) Так что надо радоваться и любить себя и стараться по максимуму использовать то, что дала природа!

Лада

Лет в 10, я шла в школу, такая счастливая, что родилась девочкой, мне не нужно будет идти в армию!

Когда пришлось пройти через "женские" болячки и поднимать одной маленького сына, я печалилась о том, что, наверное, лучше один раз пройти через армию, чем быть женщиной.

Мне всегда было удивительно просто найти общий язык с мужчинами, как с одноклассниками, так и сослуживцами.

Как не старалась мамочка одеть меня в платьица и повязать бантики, я стремилась к брюкам, заборам, деревьям, велосипедам и пацанячим играм.

Сегодня я определилась: я рада, что я женщина с мужским характером!

Где нужно, могу быть беззащитной и трогательной или решительной и непримиримой!

949052321_.thumb.jpg.de40eefc420b064fb0eb488f96a6dc22.jpg 667573567_.thumb.jpg.4ccc9adce1162dd0e4b4f36e99e7e707.jpg

Ну, разве такое могло бы быть, если бы я была мужчиной?

Мы, женщины, можем играть и в слабость, и в силу, а им, нашим дорогим мужчинам, - нужно быть только сильными и, никаких поблажек!

LanI

Я очень жду, что все мои книги, стихи и публикации однажды-таки приведут к тому, что подобные лейбаки перестанут задавать тон общению. Сегодня социальная функция женщины ни чем не отличается от мужской. Феминистки качают права настолько жалко, что смешно пытаться наводить порядок в этой "партии") Но женщина сегодня абсолютно не соответствует стереотипам. Мы сильные, мы более ответственные в работе, более логичны, за исключением флирта и кокетства с любимыми и ненавистными, мы более эффективны в роли руководителя мужского коллектива - самцы дерутся за первенство, поэтому таким образом борьба исключена, энергия направляется в правильное русло.

Конечно, мне нравится мое тело (ведь отличие у нас по половому признаку, кстати или как?). Да, оно женское. Но я себя считаю не только тушкой. Душа не имеет гендерной диференциации. А мозг у меня - ну тоже, явно не о туфельках и бентли - думает.

А еще у меня много приятелей - музыкантов и поэтов. Я имею в виду парней. Этих точно альфа самцами не назовешь. Те, кто не злоупотребляют алкоголем и спидами, не были замечены в драках, зарабатывают меньше жен, невысокого роста, худы, бледны и тонкопальцны - тоже целый культурный пласт - между прочим, его элита, как-то выпадает из стереотипа "мужика".

В общем, Вселенная не создавала каст и никак людей не делила. И ее мало заботит, как мне думается. наше междуножье. Поэтому давайте думать о поступках, о потенциале друг друга вместо того, чтобы решать какого объема шаропарие у доминирующего подвида.

Ruzan

А я хотел стат мужниной

Lady
А я хотел стат мужниной

Почему?! Nefiga

Илюха29

Это как в мультике, когда каждый хотел быть на чьем то месте а не на своем... а потом в итоге оказалось, что только так кажется, что кому то легче жить и работать... Что на самом деле лучше чем то что имеешь не бывает smile

Elenobmen

Девочки в переходном возрасте часто переживают такие эмоции. Связано это чисто с проблемой физиологической. Появляются новые болезненные ощущения, которые каждая из них переносит по разному. Если это связано с постоянным чувством дискомфорта, болями, то да - вырабатывается такое мнение, что мальчишкам жить проще ит легче. Чаще всего это проходит с первыми Радостями, связанными с осознанием того, что не будь ты девочкой, то их не испытала. И все встает на свои места. Становится удобным и комфортным тело. Доставляет удовольствие свое отражение в зеркале, после того как появляются восхищенные взгляды противоположного пола. Короче, в нормальном развитии личности, гармоничном, это проходит, как возрастная болезнь. Вот если это сохраняется на долгие гиоды - то необходимо искать причины и.... искать помощи.

• 5 лет спустя...
Мария Евтушенко

А мне нравится ощущать эту свою женственность, свою силу, свои чары так сказать 😊. В женщине столько храбрости, силы, мудрости, что то волшебное в девушках есть, эта особая притягательная тайна

Мила Овдохина

Мне очень нравится быть девушкой. А особенно девочкой со своим партнером 🙂 Это же все так мило, нежно и романтично. Так приятно украшать себя по женски, ухаживать за собой, ну все просто 🙂

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...