Перейти к публикации

Система питания "палео"

Koneva

Давно ищу систему питания, которая позволит поддерживать организм в здоровом состоянии. Заинтересовалась палео-диетой так как её основа - мясо и овощи. Но меня смущают некоторые особенности, например:

1. рекомендации избегать растительных масел.

2. запрещен не только сахар, но и натуральные подсластители: мед, стевия, фруктоза.

3. рекомендуется принимать синтетические добавки, например витамин Д или калий.

Ну это не считая основных ограничений.

Кто что думает по этому поводу. Есть ли смысл попробовать, тем более зимой?

Antonio

Мне кажется, что необходимость синтетических добавок говорит о несбалансированности питания. Мясо и овощи - это бесспорно хорошо, но славянская кухня в качестве фундамента опирается на всевозможные злаки, как природные запасы витаминов и микроэлементов. Да и постные (растительные масла) в народной кухне сплошь и рядом...

  • 2 недели спустя...
Дмитрий Лавров

Рекомендации избегать растительных масел - значит мясо в рационе только вареное-тушеное?.. Мне кажется, такая диета быстро надоест. Да и организму кроме здоровой пищи еще нужно и здоровое разнообразие.

вороненка

А эта диета предлагается в качестве временной для похудения или в качестве образа жизни? ИМХО, если для похудения, то вполне логично исключить все углеводосодержащие продукты, в том числе подсластители, а недостаток витаминов компенсировать добавками. Однако, считаю, что злоупотреблять таким питанием не стоит, уж очень оно несбалансированным получится.

  • 1 месяц спустя...
Анастас

Интересная диета. Я сидела на подобной, но там еще и соль была запрещена. Соблюдать подобную диету нужно не чаще 1 раза в пол года, а то и реже. Слишком большая встряска для организма, особенно если вы сразу после нее вернетесь к обычному питанию.

  • 4 года спустя...
Шкода

Зимой такая диета дорого будет стоить и по цене, и для организма в целом.

Упор идет на те продукты, которые были доступны нашим предкам в далёкой древности.

Но разве наши предки долго жили?

Здесь всё индивидуально, но я бы не стала пробовать.

64736163_.thumb.jpg.9ae7e5b6f7f69d7c01574d160544c4e5.jpg

Некоторые продукты и без подобной диеты употреблять вредно, но с некоторыми запрещёнными здесь я не соглашусь.

Лана Симбаева

Это ни что иное, как модный тренд и отличный маркетинговый ход, с целью "срубить побольше денег", серьезно)

Хоть человек той эпохи и ел "мамонтов" и "корешки", жил он лет 30 от силы.

И где вы сейчас натур продукт найдете? В деревне у бабушки, если только.

Кстати "о птичках", посмотрите, как люди в деревнях живут, они на натур продукте наоборот толстеют, и я когда к бабуле приезжала нормально так в весе набирала на животных то жирах)

КристинаЮлиева

Я считаю надо есть всё что хочется но всё в меру!

Викуся
Я считаю надо есть всё что хочется но всё в меру!

Это да, но все равно многие продукты снижают эффективность похудения, то соль удерживают, то кишечник закрепляют, а нам то надо вес терять и воду выводить.

  • 3 недели спустя...
Лада

Любая диета состоит в ограничении, а ограничение влечёт последствия.

К тому, что я имею определённые размеры, привело не столько, что я ем, сколько, как я ем, чем больна и где работаю.

Каждую диету нужно соотнести с собой, то есть своими индивидуальными особенностями.

Мне кажется, что палео диета популярна у звёзд потому, что им нужно быстро приобрести нужные формы для определённых ролей.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Особенности питания зимой

      Меняете ли вы свой рацион с приходом холодов? Отличается ваше питание летом от зимнего? И чем именно? Что-то вводите в рацион или ограничиваете? Поделитесь, пожалуйста!
    • Рацион питания для водителя

      Так как питание оказывает очень большое влияние на организм и поведение человека, то для водителя, который целый день сидит за «баранкой» ежедневный рацион продуктов может стать помехой или помощью. Скорость реакции и концентрация внимания жизненно важны. Какие продукты обязательно должны быть в рационе, чтобы человек во время вождения был в хорошем тонусе?
    • Индивидуальная система питания Taliolab

      Буквально недавно услышала о такой системе питания Taliolab. Говорят, что основывается она на составлении рациона по анализу крови. Лет 5-7 назад была ТВ программа о похожем методе питания, рассказывалось, как с его помощью худеют знаменитости. Кто знает, так ли всё это эффективно?
    • Живые продукты питания

      Девочки, хочу с вами поделиться полезной информацией, которую нашла на сайте одного врача. Здоровыми продуктами питания являются: 1. Живая вода и кисломолочная сывортока. Сыворотку постоянно пили мудрые люди (в том числе и клеопатра) для омолаживания всего тела. В то время как алкоголь, минеральная, кипяченая и другие искуственные напитки деструктурируют воду, из которой состоят наши клетки. Поэтому тот кто пьет эти напитки быстро стареет и испытывает жажду. Человек в основном состоит и
    • Рецепты детского питания

      Девочки, давайте делиться здесь рецептами блюд, которые мы готовим для малявочек Овсяные хрустики 2 года СОСТАВ: 150 г сливочного масла, 1/2 стакана сахара, 1 яйцо, 2 стакана овсяных хлопьев, 1 ст. ложка молотых орехов, цедра одного лимона, ваниль ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Хлопья насыпь в сито и отсей овсяную муку. Подсуши их в духовке. Масло разотри с сахаром, добавь яйцо, цедру, ваниль, отсеянную муку, орехи и хлопья. Ложкой выложи тесто на смазанный маслом противень. Пеки 30 минут.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...