Перейти к публикации

Хронический тонзиллит

Лада

Как помочь ребёнку при хроническом тонзиллите?

Традиционно назначают полоскания, смазывания и орошения полости горла, но все эти действия не приносят быстрых результатов.

И, если в течение светового дня ребёнок может даже петь песни, то ночь превращается в кошмар.

Какими способами можно облегчить течение болезни и как избавиться от тонзиллита навсегда?

  • 6 месяцев спустя...
surdolog

Навсегда от тонзиллита можно избавиться только тонзиллэктомией (удалением миндалин), так любой человек, у которого есть миндалины может болеть тонзиллитами - вопрос только в частоте обострений. Но давайте разберемся, в чем все таки проблема - действительно виноваты миндалины? или может быть дело в задней стенке глотке - фарингите? а может быть в воспалении голосовых связок? Диагноз должен ставить врач. А вот лечение у разных врачей и пациентов разное. И не всегда то, что эффективно для одного, будет хорошо для другого. Традиционно из народных средств - это травы в виде полосканий, полоскание теплыми сливками, отсутствие меда и соды в диете! - так как это разрыхляет и без того воспаленную ткань. Лекарственные препараты зависят от конкретной ситуации - антибактериальное, противовирусное, местное или общее лечение.

Можно использовать гомеопатические препараты - Тонзиллгон, тонзиллотрен, но они имеют побочные эффекты и необходима консультация специалиста перед началом любой терапии!

Лечение любого хронического заболевания - дело не быстрое, это даже не вопрос 2-3 дней, скорее пары недель и это минимум, зачастую пациенты лечатся по несколько месяцев.

Lola
Навсегда от тонзиллита можно избавиться только тонзиллэктомией (удалением миндалин).

Правда???

Я стояла на учете с хроническим тонзиллитом (из-за чего меня не взяли на желаемый факультет, по состоянию здоровья)

Каково же было мое удивление, когда на дспансеризации врач, на вопрос давно ли я болела ангиной

Получила ответ - год назад, лихо сняла меня с учета:)

Вот так вот я и вылечилась).

surdolog
Правда???

Я стояла на учете с хроническим тонзиллитом (из-за чего меня не взяли на желаемый факультет, по состоянию здоровья)

Каково же было мое удивление, когда на дспансеризации врач, на вопрос давно ли я болела ангиной

Получила ответ - год назад, лихо сняла меня с учета:)

Вот так вот я и вылечилась).

Диагноз хронический тонзиллит не снимают) Снимают с наблюдения по поводу острого тонзиллита - так как ангина может грозить осложнениями на сердце и почки.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Хронический ринит

      Примерно месяц назад была у ЛОРА. Врач осмотрел носовую полость и поставил диагноз "хронический ринит". (Примерно около месяца до приема я замечала кровянистые выделения из одной ноздри). Так вот, он выписал мне уйму каких-то мазей, но я ничего не стала покупать. Прошло время и все встало на свои места: кровь больше не появляется. Скажите, мне поставили неверный диагноз или хронический ринит перешел в какую-нибудь следующую бессимптомную стадию?
    • Хронический фарингит: как лечить?

      Как правильно лечить хронический фарингит? К сожалению, я запустила болезнь и не избавилась от инфекции, когда было необходимо. В итоге деформация задней стенки горла и постоянное неприятное ощущение при глотании. Как лечиться: местно или антибиотиками? Подскажите хорошие средства... Спасибо!
    • Хронический ларингит

      Скажите, а лечится ли хронический ларингит или фарингит? Дело в том, что мама моя однажды очень сильно заболела, горло болело и хрипела вся. Скорее всего она не вылечилась. Говорит, что у нее в хроническую форму перешло. Чем можно это вылечить?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...