Перейти к публикации

Сухие завтраки или каша?

Ежова

Как не посмотрю, все вокруг на завтрак едят сухие завтраки! А моя мама говорит, что лучше каши (и лучше овсяной) для завтрака нет! Да, удобно ничего не варить, залить молоком или кипятком шарики-подушечки и лопать. А вопрос о пользе волнует неспроста: если еще и с желудком проблемки (гастрит), что лучше выбирать: сухие завтраки или кашу? Никто ведь не говорит о противопоказаниях для быстрых продуктов..... understanding

Лана Симбаева

Кашу однозначно! В сухих завтраках и быстрых кашках содержится огромное количество сахара!

А зачем вам лишний сахар в организме? Лучше взять овсянку и добавить туда фрукты, сухофрукты, орешки. Это намного полезнее

Miss

Я каши с детства не любила. В особенности овсянку, но как-то раз заболела моя мама и ей нужно было соблюдать диету. Мне пришлось учиться варить каши. Не поверите, я сама стала их есть. Прочитала пару рецептов в интернете и пришла к выводу, что каши бывают не только полезные, но и вкусные, если их правильно приготовить. Рецептов очень много и на любой вкус, и не какие сухие завтраки их не заменят.

Дария

С ночи отмочить, а утром заварить и быстро и полезно! Каши конечно + сухофрукты! Энергия и польза!

Regina

Каши, конечно, полезнее и взрослым, и детям. Но варить кашу с утра? Для меня нереально. Максимум на что я способна - засыпать кофе в кофеварку. Да и домашние хоть и ворчат порой (муж), что по утрам нужны каши, но сами их с утра не едят.

Поэтому в нашем случае каши возможны ближе к ужину. Тогда стараюсь, конечно, варить, хотя детвора требует сухие завтраки. Приходится искать компромиссы.

Lola
Каши, конечно, полезнее и взрослым, и детям. Но варить кашу с утра? Для меня нереально. Максимум на что я способна - засыпать кофе в кофеварку. Да и домашние хоть и ворчат порой (муж), что по утрам нужны каши, но сами их с утра не едят.

Поэтому в нашем случае каши возможны ближе к ужину. Тогда стараюсь, конечно, варить, хотя детвора требует сухие завтраки. Приходится искать компромиссы.

Чтобы не стоять с утра у плиты, вас выручит мультиварка. Именно каши я в ней и начинала готовить. Очень удобно, заложить продукты вечером, поставить таймер, а с утра в назначенное время вас разбудит вкусный запах горячей каши.

Alex Safman
Чтобы не стоять с утра у плиты, вас выручит мультиварка.

А теща как профессиональный повар заверила меня что мультиварка все же бестолковая штука. По-скольку быстрее самой приготовить, чем потом ее отмывать. Она ей пользуется очень редко...

Lola

А что там мыть??? Всего лишь емкость, кастрюля))) Да, это для лентяек, т. е. для меня)))

Lady
А теща как профессиональный повар заверила меня что мультиварка все же бестолковая штука. По-скольку быстрее самой приготовить, чем потом ее отмывать. Она ей пользуется очень редко...

Проще вымыть антипригарную чашу мультяшки, чем кучу кухонной посуды)))

Да и каша в мультиварке пуховая, натомившаяся, с непередаваемым ароматом!

  • 1 год спустя...
valeriyielena
Как не посмотрю, все вокруг на завтрак едят сухие завтраки! А моя мама говорит, что лучше каши (и лучше овсяной) для завтрака нет! Да, удобно ничего не варить, залить молоком или кипятком шарики-подушечки и лопать. А вопрос о пользе волнует неспроста: если еще и с желудком проблемки (гастрит), что лучше выбирать: сухие завтраки или кашу? Никто ведь не говорит о противопоказаниях для быстрых продуктов..... understanding

Лучше каши.

  • 1 год спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Каша является натуральным продуктом. Самые полезные каши готовятся из цельного зерна (гречка, рис, овес, перловая крупа, пшенная и т. д.), с ними не сравнится ничего. Любые добавки – масло, сахар, специи, мед – вы добавляете в нее на этапе приготовления, поэтому можете полностью контролировать состав конечного блюда.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Сухие завтраки

      Как часто вы употребляете в пищу сухие завтраки? Они скорее полезны или вредны? Один из самых распространенных вопросов, касающихся сухих завтраков - Правда или миф о их низкой калорийности.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...