Перейти к публикации

Лечение эндометриоза

Rizaya

Здравствуйте, девушки! Недавно обнаружили эндометриоидную кисту, удалили ее, теперь прохожу лечение гормональными препаратами. Скажите, пожалуйста, насколько действительно есть вариант вылечить это заболевание? Возможно, кому-то это удалось. Поделитесь, пожалуйста.

Лада

Это удаётся многим, но все они, как Вы, своевременно обращаются за помощью и ценят своё здоровье.

Очаги разрастания Вы уже удалили, теперь нужно дать организму правильный настрой, что предполагает приём гормонов и всё будет в порядке!

Будьте здоровы!

  • 1 месяц спустя...
Румянцева Т.С

Эндометриоз очень непростое заболевание. Лечится долго и нудно, и предугадать итог лечения практически невозможно.

Но все равно лечиться нужно, иначе будут боли, и вы все равно придете к гормональному лечению.

Самым легким и приятным методом лечения эндометриоза является беременность, здесь за один выстрел, - 2 зайца, и Э. вылечите и малыша получите!

Решать вам! Будьте здоровы!

  • 3 месяца спустя...
Rizaya

Продолжение моей истории: прокололась препаратом "Бусерелин", после чего (через месяц) у меня снова обнаружили маленькую кисту... Завтра еду к врачу... Не знаю, неужели снова придется оперироваться? Видимо, прекращать лечение ОК в случае эндометриоза вообще не стоит ((

Румянцева Т.С
Продолжение моей истории: прокололась препаратом "Бусерелин", после чего (через месяц) у меня снова обнаружили маленькую кисту... Завтра еду к врачу... Не знаю, неужели снова придется оперироваться? Видимо, прекращать лечение ОК в случае эндометриоза вообще не стоит ((
- Вы молодая женщина.

И я повторюсь - самое лучшее лечение эндометриоза - беременность! Или гормоны постоянно.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лечение хламидиоза без последствий

      У меня хламидиоз, лечусь доксициклином, 2 раза в день, курс 21 день, потом принимать метронидазол, 2 раза в день, курс 10 дней и после этого лечения назначен бифиформ. Очень переживаю о последствиях лечения. Можно ли принимать пробиотики во время лечения и можно ли принимать тоже во время лечения препараты для восстановления печени и какие если можно?
    • Лечение гарданеллиоза и микоплазмы

      Здравствуйте! Обратилась я к своему гинекологу пару циклов назад с проблемой неприятного запаха, проведя необходимые анализы мне выявили гарданереллиоз и микоплазма хоминис, лечение выписывал уже другой врач, но смутило то, что она сказала что этим всем болеет только женщина и мужа лечить не надо, и что мне через месяц нужно придти сдать повторно все анализы. Я пролечилась и один цикл было все хорошо, никаких внешних проявлений. Но вот настал новый цикл и под конец менструаций снова появился это
    • Хронический эндометрий. Лечение

      Протокол гистологического и иммуногистохимического исследования эндометрия: позитивная реакция на эстрогеновые в 90% клеток желез 90% клеток стромы, позитивная реакция на прогестероновые рецепторы в 90% клеток стромы, 90% клеток желез. CD56-79,CD16-50,CD20-7,CD138-30. Помогите расшифровать данные?
    • Лечение зубов при беременности

      Подскажите, может как-нибудь повлиять лечение и протезирование зубов на 14-20 дне беременности, когда лечили и протезировании ещё незнает что беременны? Заранее спасибо за ответ!!!'
    • Эффективно ли лечение азотом шейки матки?

      У меня полгода назад обнаружили эрозию шейки матки, сначала назначали только таблетки, врач сказала, что эрозия может пройти сама по себе. Но на недавнем обследовании выявили, что эрозия только стала больше. Планирую ехать на прижигание эрозии азотом, как вы думаете, этот метод лечения эффективен?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...