Перейти к публикации

Ex machine (Из машины)

Regina

Недавно посмотрела этот фильм. Название переведено не совсем верно, поэтому по нему не ясно, о чем картина. Правильнее было бы перевести "Бывшая машина" или что-то вроде того.

Мне очень понравилось. Качественная фантастика на тему искусственного интеллекта и момента, когда робот окажется умнее, сообразительнее и хитрее человека.

Кстати, забавно, как поменялась точка зрения (или концепция, как хотите, так называйте) на проблему взаимоотношений робота и человека.

Помните три закона робототехники С. Лэма?

Ну, тут о них не вспоминают. Вместо этого, в лучших традициях американского кино - каждый сам за себя. Кто других обдурил - тот и в дамках.

Алана

А мне фильм не очень понравился. Персонажи показались странными. Один - сумасшедший компьютерщик, другой - в робота влюбился. Не знаю, наверное, я ожидала от фильма большего. Или просто давно не было таких фильмов без счастливого конца. Непривычно.

Miss

Я тоже смотрела этот фильм. Он мне очень понравился. Концовка оказалась более, чем неожиданной, ведь я надеялась, что они полюбят друг друга и убегут из этого ”подземелья дракона”. Но финал меня огорчил. Меня спас другой фильм, который (так уж вышло) я посмотрела сразу после. Этот фильм Робот по имени Чаппи. Вот здесь всё кончилось вполне позитивно. Советую всем посмотреть!

  • 2 месяца спустя...
Шмуклер
Помните три закона робототехники С. Лэма?

Три закона робототехники описал Айзек Азимов.

У него же есть очень приличные фантастические детективы, в которых по очереди рассматриваются проблемы данных законов. И показывается, что люди могут создать условия, при которых робот сможет нарушить законы.

Что касается фильма, то вообще не зацепил. Что хотели сказать авторы не совсем понял)

"Робот по имени Чаппи" действительно поприкольнее будет.

Farima

Очень понравился этот фильм - особенно зацепил сюжет, не банально и неожиданно!

Рыбка

Не понравился. Хотя я и любитель фантастики, но именно этот фильм больше всех вызвал раздражение. То что герои предпочитают плыть по течению, то что они такие бесхарактерные. Из подобных мне больше всего понравился "Почти человек", герои более яркие, хорошо показана разница между человеком с душой, бездушной машиной и машиной с душой.

  • 1 год спустя...
surok

Нечто среднее

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...