Перейти к публикации

Можно ли подхватить венерическое заболевание в бассейне?

Лада

Подруга приглашает походить в бассейн, а я не могу отделаться от мысли, что бассейн может быть небезопасен.

Люди по-разному соблюдают гигиену и ведут, порой, беспорядочный образ жизни, никто не требует у тебя справки про здоровье.

Можно ли заразиться венерическим заболеванием в бассейне?

Какие меры можно принять, чтобы наверняка себя обезопасить от неприятных сюрпризов?

Lola

Ну там как бы хлорка... обеззараживает. Ну а меры, наверное опять мирамистином всю себя обработать, больше ничего на ум не приходит.

Лада

Против хлорки я ничего не имею, а вдруг администрация не слишком щепетильна в вопросах хлорирования, санитарного состояния душевых кабинок?

Я помню школьный бассейн, он у нас был небольшой и вода в нём была чистая, а перед уроком, мы все в обязательном порядке должны были принять душ.

Мне было неприятно, что некоторые девочки просто мочили тело, без мыла и мочалки!

Можно было только представить, как душ принимали мальчики.

От людей, иногда, так разит потом, что они и ванну по всей видимости принимают редко.

Если в бассейне очень большая пропускная способность, то и количество людей, не соблюдающих гигиену перед бассейном, может быть немаленьким.

А мирамистином нужно обработаться и до, и после бассейна?

Lady
А мирамистином нужно обработаться и до, и после бассейна?

Думаю, что актуальнее обработка после бассейна - по крайней мере я делаю именно так.

Хлоргексидин или мирамистин Вам в помощь!

nikolyy

Если не повезет, то и на жене триппер поймаешь))

вороненка

По-моему, в бассейне без труда можно подцепить какое-нибудь кожное заболевание. Можно словить грибок ногтей на ноги, например. А вот венерическое - это из области фантастики, при условии, если Вы не будете вытирать интимные места чьим-то грязным полотенцем, причем, использованным только что и еще влажным.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Контагиозный моллюск - заболевание излечимо?

      Была такая беда у моей сестрички три года назад, направили нас к дерматовенерологу. Поэтому создаю такую тему, именно в этом разделе. Эта вирусная инфекция тогда проявилась на грудной железе. Врач сказал, мол, это вы где-то на море подхватили, хотя морского отдыха у нас и в помине не было, ну да ладно, главное, что вылечились. И вот опять подобное недомогание, правда, уже в другом месте. Откуда появляется контагиозный моллюск? Можно ли его вылечить навсегда или эта инфекция, подобно многим

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...