Перейти к публикации

Свободное время с детьми

femena

Чем Вы занимаетесь вместе с малышами?

Уверена, что современный ритм жизни не даёт многим молодым мамам посвящать всё своё время семье.

Как Вы справляетесь с данной проблемой?

  • 3 недели спустя...
Rizaya

Мы вместе стираем, убираем и готовим))) А куда деваться? "Хвостик" всегда рядом, когда я дома. В процессе бытовой работы мы с моей малюткой разговариваем: то я расскажу что-нибудь, то наоборот, сама услышу историю о произошедшем сегодняшним днем. Слава богу, все-таки находится время погулять, порисовать или поиграть.

Оксана

Точно, и мы так время проводим, но стараюсь по вечерам или на выходных посвящать общению и отдыху с детьми от 1 часа и до целого дня. Детям ведь важно знать, что о них помнят и их любят, а поэтому просто не нужно от них отмахиваться. Я беру пример со своего папы, он никогда нам не говорил, что ему некогда, а нас было 4-ро))). Если не мог занять нас чем-то, то просто предлагал посмотреть, что он делает и при этом рассказывал о работе, или какие-то сказки/истории, или просто песни пел)) Мы получали свою порцию внимания и дальше шли уже своё придумывать.

  • 1 месяц спустя...
Шмуклер

А мы с сыном идем пешком из детского сада до дома. Две остановки и все это время он рассказывает чем занимался весь день, чем кормили, как кормили, с кем играл, а кто не взял его в компанию.

Дома самое любимое занятие его поиграть в компьютер. Иногда делаем это вместе. Есть игры детские, где можно играть вдвоем.

Ну и обязательно Шахматы. Научили его играть в них года полтора назад. С тех пор интерес не ослабевает, а даже растет. С этого года записали в шахматный клуб и теперь у него есть противники подходящего возраста. Опять же после клуба ему есть что рассказать.

Елена Миланова

Как вышла на работу, времени на детей совсем не стало, совесть иногда мучает, что мало времени им уделяю. По выходным мы обычно гуляем, лепим, рисуем, иногда книжки читаем, редкий случай выберемся в детский центр.

Алиночка

Я стараюсь дать детям какое-то интересное занятие прежде чем уйду заниматься своими делами. Одно время они неплохо играли крупами и фасолью, пластилином, пальчиковыми красками, но обычно такими вещами они занимаются на кухне в поле моего зрения.

Шмуклер

@Алиночка, надо смешать рис с гречкой и заставить их разобрать)))

  • 1 месяц спустя...
Ксения Юрьевна

Свободного времени в семьях с детьми очень мало. Постоянно надо что-то делать, готовить, стирать и убирать. Но уж если оно появляется, то стараюсь не проводить его дома. В кафе, в детский-развлекательный центр, в гости к бабушкам или просто на прогулку. Если уж и приходиться дома остаться, то подключаю их к бытовым делам. Сыну пылесос в руки, дочке пыль протирать или посуду мыть. И скажу они действительно с удовольствием это делают. Главное в игровой форме это делать. Вообщем нам скучать не приходится.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Попробуйте приучить ребенка помогать вам во всем. Когда убираете, готовите, развешиваете одежду, ходите по магазинам берите с собой ребенка, а не включайте ему мультики. Тогда вы будите проводить больше времени вместе и приучать ребенка к полезным вещам, которые понадобятся ему в жизни.

  • 5 лет спустя...
Любочка

Сейчас много разных классных игр настольных, всяких наклеек, интересно провести время вообще не проблема.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Куда ехать с маленькими детьми?

      С какого возраста можно вывозить детей за границу так, что бы переезды и смена климата не отразилась на их здоровье? И куда лучше податься?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...