Перейти к публикации

Везде требуется опыт работы, а учить никто не хочет

femena

Здравствуйте!

У нас в семье сложилась такая ситуация.

Мой муж по профессии инженер и очень хочет работать по данной специальности: все хотят опыт.

Вот он и перебивался случайными заработками, чтобы не засосала в индустрию всевозможных менеджеров. Но сейчас намечается личностный кризис.

Человек готов работать по специальности, готов получать в 2 раза меньше, чем сейчас, но он никому не нужен.

Ну вот как это так?!

Lady
Мой муж по профессии инженер и очень хочет работать по данной специальности: все хотят опыт.

Была свидетелем ситуации, когда девушка закончила ВУЗ с красным дипломом, а устроиться по специальности не смогла - требовали опыт работы не менее трёх лет...

Она просила, умоляла - дайте возможность наработать опыт!

В итоге после года поисков работы, вышла замуж, срезу забеременела и больше попыток найти работу по специальности не предпринимала...

Печально, конечно! jlk

Лана Симбаева

Я тоже сталкиваюсь с этой проблемой. Мне предлагают испытательный срок в 3 месяца, который не оплачивается.

Все хотят набрать стажеров, которым не нужно платить)))

Поэтому, я уже смирилась jlk

А сколько раз я просилась на радио на стажировку, пусть даже неоплачиваемую, так как мечтала вещать в эфире, но туда даже на стажировку не берут, представляете ((((

femena
Была свидетелем ситуации, когда девушка закончила ВУЗ с красным дипломом, а устроиться по специальности не смогла - требовали опыт работы не менее трёх лет...

Она просила, умоляла - дайте возможность наработать опыт!

В итоге после года поисков работы, вышла замуж, срезу забеременела и больше попыток найти работу по специальности не предпринимала...

Печально, конечно! jlk

Ужасная ситуация..

Ну и зачем тогда учиться?!!!!!!

Я тоже сталкиваюсь с этой проблемой. Мне предлагают испытательный срок в 3 месяца, который не оплачивается.

Все хотят набрать стажеров, которым не нужно платить)))

Поэтому, я уже смирилась jlk

А сколько раз я просилась на радио на стажировку, пусть даже неоплачиваемую, так как мечтала вещать в эфире, но туда даже на стажировку не берут, представляете ((((

Лана, а Вы попробуйте Интернет-радио.

Я знаю, что сейчас EQ набирает ведущих.

Моя подруга там "работает".

Разумеется, без оплаты.

Но уровень у станции хороший, они серьёзно обучают, помогут правильно поставить голос.

И аудитория в 10 000 постоянных слушателей, по-моему, это неплохо.

Лана Симбаева
Лана, а Вы попробуйте Интернет-радио.

Я знаю, что сейчас EQ набирает ведущих.

Моя подруга там "работает".

Разумеется, без оплаты.

Но уровень у станции хороший, они серьёзно обучают, помогут правильно поставить голос.

И аудитория в 10 000 постоянных слушателей, по-моему, это неплохо.

Здорово, нужно попробовать! А что там с графиком, не подскажете?

femena

По-моему, всё это можно урегулировать.

Найдите группу в контакте.

Там люди ответственные, подскажут.

Лана Симбаева
По-моему, всё это можно урегулировать.

Найдите группу в контакте.

Там люди ответственные, подскажут.

Спасибо за наводку, обязательно напишу) Очень круто ведь

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Частая смена места работы

      Моему мужу приходится часто менять место работы. То условия оказываются не те, что были оговорены при приеме на работу, то шеф самодур, то работа тяжелая, то к мужу претензии, то у мужа претензии. Сейчас видимо опять последует увольнение по его инициативе! Такой ритм работы отразится в будущем на социальных гарантиях, той же пенсии?
    • Проблема с поиском работы и как преодолеть стресс?

      Уже полгода как я ушел с прежней работы (не устроили дальнейшие перспективы) и решил найти новую, подходящую работу. По специальности я экономист. И вот я уже полгода как не могу найти подходящую работу. Вроде бы в стране кризисный период немного остыл, но рабочих мест очень мало! Был момент, когда я должен был устроиться в крупную компанию, но на 3 этапе собеседования я провалился из-за того, что у меня сдали нервы. Я стал жутко нервничать и у меня будто все отшибло, все забыл!! Меня не взяли.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...