Перейти к публикации

Есть ли будущее после измены?

Лана Симбаева

Помню года три назад встречалась с мальчиком, который однажды мне изменил. Я ушла от него, но он на протяжении всего времени мне пишет и хочет вернуть наши отношения. По сути времени прошло много, но надо ли? Или в одну реку дважды не входят?

femena

Лана, а Вам нужен этот человек?

Всякое в жизни бывает.

Всё в тот раз могло получиться случайно, или, может быть, он только с годами понял, что поступил подло и нужны ему именно Вы.

Здесь уже вопрос в том, его хотите Вы и что чувствуете Вы, а не он. Решение же принимать Вам.

Лана Симбаева
Лана, а Вам нужен этот человек?

Всякое в жизни бывает.

Всё в тот раз могло получиться случайно, или, может быть, он только с годами понял, что поступил подло и нужны ему именно Вы.

Здесь уже вопрос в том, его хотите Вы и что чувствуете Вы, а не он. Решение же принимать Вам.

Конечно! Мне интересно мнение женщин, которые возможно тоже через это прошли. Говорят, если один раз человек предал, то он предаст и второй раз. Что Вы об этом думаете?

femena
Конечно! Мне интересно мнение женщин, которые возможно тоже через это прошли. Говорят, если один раз человек предал, то он предаст и второй раз. Что Вы об этом думаете?

Вполне возможно, ведь каждый день - это выбор, будешь ты с этим человеком или нет.

Другое дело, что нельзя всех под одну гребёнку, бывают и исключения.

nikolyy

Если сможешь это забыть и никогда не вспоминать, то будущее возможно, а в противном случае лучше растаться

Vololo

Вот проблема то! Главное следить, чтобы мужик вообще не срулил к другой женщине. А так – подарочков потом надарит, украшений каких-нибудь, так как будет знать, что виноват. Ну а если еще пообижаться для приличия, то вообще нормально.

Алана
Помню года три назад встречалась с мальчиком, который однажды мне изменил. Я ушла от него, но он на протяжении всего времени мне пишет и хочет вернуть наши отношения. По сути времени прошло много, но надо ли? Или в одну реку дважды не входят?

У меня была похожая ситуация. Я тоже встречалась с парнем, а в один прекрасный день он заявил, что уезжает вслед за другой девушкой, в которую влюблен. Правда через неделю пришел проситься обратно. Не скажу, что я его простила или забыла. Еще некоторое время я с ним встречалась просто потому, что были в одной компании, а на горизонте никто более достойный не появился. Он планировал дальше строить серьезные отношения, но я не хотела связывать жизнь с тем, кто меня однажды уже пытался променять на другую. В итоге, я его бросила. И уже окончательно. Возможно (точно) за время наших отношений он изменился, говорил, что любит меня, заговаривал о свадьбе, выполнял любой мой каприз. Я не смогла ни забыть, ни простить.

Теперь о себе знаю, что не смогу дальше строить отношения с человеком, не доверяя ему, ожидая нового предательства.

pover

Бросать непослушных мальчиков это единственный способ самоутверждения для самовлюбленных эгоисток.

Подписывая им "смертный приговор" они хоть как-то тешат свое самолюбие, осознают свою важность и заполняют пустоту в своей голове.

Лана Симбаева
Бросать непослушных мальчиков это единственный способ самоутверждения для самовлюбленных эгоисток.

Подписывая им "смертный приговор" они хоть как-то тешат свое самолюбие, осознают свою важность и заполняют пустоту в своей голове.

Почему пустоту в голове? Мне вот брезгливо с таким мужиком потом в одну кровать ложиться. Я лучше найду того, кто будет уважать свой выбор, а не пытаться пристроить своего "дружка" в каждую дырку.

Если мужчина не уважает свой выбор, свою женщину, какой же он мужик то? Обычное животное, которое живет инстинктами.

Regina

А зачем непослушные мальчики бросают девочек? Или это в порядке вещей с мужской точки зрения?

Я согласна с женской частью форума. Может в рамки мужской логик это не укладывается, но, по-моему, понятно, что жизнь с человеком после его предательства превращается в постоянное ожидание новой "подножки". Хочется быть рядом с тем, кому веришь, а не с тем, от кого ждешь "подставы".

Lola

"Непослушность мальчиков" - это как сейчас принято оправдывать, так называемая полигамия).

Жаль только, что мальчики не всегда включают мозги, и вместо того чтобы молча утешать свою похоть, делают это всеобщим достоянием.

Сейчас я принимаю такое поведение мужчин. Умных мужчин! которые не причинят боль близкому человеку.

Но есть одна заковырка, как бы мужик не скрывался, женщина всё равно рано или поздно поймает... (

Все тайное становится явным.

pover
А зачем непослушные мальчики бросают девочек? Или это в порядке вещей с мужской точки зрения?

Я согласна с женской частью форума. Может в рамки мужской логик это не укладывается, но, по-моему, понятно, что жизнь с человеком после его предательства превращается в постоянное ожидание новой "подножки".

Удивительно! Женщина согласилась с женской частью форума! Какое невероятное совпадение, парадокс да и только)))

Не волнуйтесь к мальчикам это относится в той же степени что и к девочкам. Тут нет деления по половому признаку, подняться на халяву любят все и я в том числе! Еще лет 10 назад я бы с удовольствием кинул какую-нибудь лохушку, а то и три и почувствовал себя главным бобуином в стае)). Сейчас уже нет.

Если вас "предал" какой-то негодяй, не стройте из себя святую невинность и не изображайте жертву. Больше половины вины лежит именно на вас, так любимых вами лично))) Не будете учить уроки получите той же дубиной...

Добром или злом являются лишь ваши оценки, соответствующие желаемому или нежелаемому.

Но есть одна заковырка, как бы мужик не скрывался, женщина всё равно рано или поздно поймает... (

Высока вероятность, но это заслуга не самой женщины как она наивно полагает, а её врожденных природных способностей улавливать невербальные сигналы мужчины. Это сильнейшее оружие, совершенный механизм действующий тем лучше чем ближе находится человек к ней. Поэтому советую мужикам врать только по телефону, еще лучше в через смс. Приближаться к женщине в этот момент нельзя! У мужиков этот механизм сильно недоразвит, увы.

Regina
Еще лет 10 назад я бы с удовольствием кинул какую-нибудь лохушку, а то и три и почувствовал себя главным бобуином в стае)). Сейчас уже нет.

В этом мы точно различаемся. Никогда бы не стала влюблять в себя человека "лоха" или нет, а потом бросать, чтобы поднять собственную самооценку. Мне это не нужно. Зачем из баловства причинять страдание другим?

Если вас "предал" какой-то негодяй, не стройте из себя святую невинность и не изображайте жертву. Больше половины вины лежит именно на вас, так любимых вами лично))) Не будете учить уроки получите той же дубиной...

Наверное, я не точно выразилась. Не считаю я того парня негодяем. И жертвой не была и не буду. Да, не слишком красиво меня бросил, но мы просто встречались и в вечной любви не клялись, и о помолвке не объявляли. В целом он хороший человек. Я говорила и том, что не смогла бы прожить с ним жизнь, зная, что он свободно может поступить так же еще раз. Да, человек хороший, но жизнь с ним связывать я не захотела. И большую роль в этом сыграл тот поступок. Возможно при этом оказалась сама "плохой" в его глазах. Мой уход можно было бы тоже рассматривать как жесткую месть. Пригрела, позволила влюбиться, расслабиться, а потом бросила. Но жизнь не черно-белая. у каждого поступка много причин. Не все так продумано с самого начала.

pover
понятно, что жизнь с человеком после его предательства

Вы уже объявили его подлецом и лицемером, уличив в предательстве. Слов из песни не выкинешь, чего ж вы сейчас-то утюжите старые портянки? Хорошие парни не предают любимых, а вот в "целом" хорошие не утруждают себя обязательствами)))

Наталья

Доверие и любовь женщины хрупкая вещь. Один раз разобьешь, потом не склеишь. Жить в недоверии почти не реально. Хотя кто то может приспособиться и делать вид что ничего не произошло. В моей жизни был такой печальный эпизод. Скажу честно, этого человека я похоронила в своей душе и простить увы не смогла. Раны болели 5 долгих лет. Только потом поняла не мой это был человек.

Lola
Доверие и любовь женщины хрупкая вещь. Один раз разобьешь, потом не склеишь. Жить в недоверии почти не реально. Хотя кто то может приспособиться и делать вид что ничего не произошло. В моей жизни был такой печальный эпизод. Скажу честно, этого человека я похоронила в своей душе и простить увы не смогла. Раны болели 5 долгих лет. Только потом поняла не мой это был человек.

То же самое и в отношении мужчин, предательство и их ранит сильно!

А про поводу прощения, мне очень нравится фраза на картинке:

atkritka_1414015662_351.jpg.97e974895fb6a402f3a7cf79e29b61c4.jpg

Анюта Ермолаева

Решите для себя нужно ли вам это? Хотите ли вы снова начать эти отношения? Не будете ли вы каждый раз задавать вопрос, а не сделает он это снова?

• 2 недели спустя...
Alex Safman

Думаю по молодости это воспринимается как сильное предательство и воспринимается болезненно, действительно до расставания. С возрастом к этому относишься более философски и добавляешь параметры - было ли это случайно, под действием алкоголя, а ведь у нас семья и так далее. В этой теме тоже считаю, что все индивидуально и зависит от обстоятельств.

Мне кажется мы бы с женой друг друга простили. Но у нас такого пока не может быть. Просто нет необходимости!

Алёнка Вереитинова

Знаете, есть одна цитата: Бог для того и создал женщин, что б мог САМЕЦ МУЖЧИНОЙ стать. Если сделал выбор - придерживайся его. Любишь - цени, береги. А идешь на измены (сейчас речь идет об осознанных изменах) или позволяешь себе увиваться за другим когда есть свое - это гадко. Не устраивает девушка - скажи прямо и расстаньтесь, а летать на два фронта заготавливая запасные аэродромы - это трусость и низость. Мужчина должен уметь сделать для себя четкий выбор, или же если еще не нагулялся то и не лезть в серьезные отношения, иначе ведь и девушку травмируешь и самого совесть загрызет (если таковая имеется), особенно если после этого поймешь что девушка которую предал была действительна дорога.

Это лично мое мнение.

pover
А идешь на измены (сейчас речь идет об осознанных изменах) или позволяешь себе увиваться за другим когда есть свое - это гадко.

Я не оправдываю измены, но хочу напомнить кое-что. Во-первых статус измены вам нужно еще заслужить и не только преданной любовью. А так это максимум отверженные. Во вторых гадко и подло это только для вас лично, для другой это вовсе неплохо. Сама природа сделала самцов полигамными и это мудрое решение, иначе мы бы просто не выжили и изменять было бы некому. Она (природа) не понимает сентиментальности, для нее главное выживание рода людского. Поэтому с точки зрения нравственности это плохо, а для укрепления рода этим можно и пожертвовать. Вы мыслите вокруг своего "Я" которого в сущности не существует. Ваше мнимое Я единолично решает что добро, а что зло, вращаясь только вокруг своей натуры...

Алёнка Вереитинова
Я не оправдываю измены, но хочу напомнить кое-что. Во-первых статус измены вам нужно еще заслужить и не только преданной любовью. А так это максимум отверженные. Во вторых гадко и подло это только для вас лично, для другой это вовсе неплохо. Сама природа сделала самцов полигамными и это мудрое решение, иначе мы бы просто не выжили и изменять было бы некому. Она (природа) не понимает сентиментальности, для нее главное выживание рода людского. Поэтому с точки зрения нравственности это плохо, а для укрепления рода этим можно и пожертвовать. Вы мыслите вокруг своего "Я" которого в сущности не существует. Ваше мнимое Я единолично решает что добро, а что зло, вращаясь только вокруг своей натуры...

Я ведь уточнила что это лично мое мнение. Кроме того вот у вас есть семья?

pover
Я ведь уточнила что это лично мое мнение. Кроме того вот у вас есть семья?

Значит и допускаете ошибочность толкования отношений! С точки зрения вашего Я, я тоже подлец и аморальный тип, я тоже изменник!))

Алёнка Вереитинова
Значит и допускаете ошибочность толкования отношений! С точки зрения вашего Я, я тоже подлец и аморальный тип, я тоже изменник!))

Уважаемый, а кто вы собственно такой что бы ссудить о правильности чьих либо суждения? У каждого свой взгляд на отношения. И девушки очень хрупки не только внешне. Да, инстинкты, природой заложено и прочее. Но и мы уже не в первообщинном строе живем, и не уподабливаемся животным (в большинстве своем). Да, говорят если ключ который отпирает много замков хороший ключ, то замок который открывают много ключей - плохой замок. Но какой девушке понравится быть "еще одной"? Каждая хочет что бы был ключик лично для нее, особенный. вспомним детскую сказку, а вдеь мораль если всмотреться глубже чем кажется - золотой ключик мог отпереть только потайную дверцу, а дверца отпиралась только этим ключиком. Когда я со своим мужем начинала встречаться ему было 17, и на тот момент у него в опыте было уже 18 девушек, и лишь с 9 из них он встречался. не скрывал что ходил на право и налево. Обычно отношения у него длились не дольше 2х месяцев, рекорд - 2,5. После того как мы начали встречаться, спустя год или два я у него спросила: "Скажи, когда у нас все только начиналось, ты воспринимал меня как еще одну или как последнюю?" Он сказал: "Ни один из вариантов не могу назвать верным. Если хочешь я отвечу на твой вопрос но по-своему" - "Валяй" - "Я воспринимал тебякак первую. С тобой все было как-то особенно, словно впервый раз. Когда я блядовал я честно говоря заебался в буквальном смысле. А встречаясь с тобой понял что верные и длительные отношения - это самое лучшее, когджа всега знаешь что нужен кому-то, что всегда подержат, накормят, примчатся когда что-то сучится, будут заботиться и заставлять мерять температуру кога болеешь, и просто банально драться подушками сутра. С тобой я чувствую себя счастливым и хочу сделать счастливой тебя" - и мы до сих пор вместе. Сперва я ревновала, боялась что вернется к старому, цеплялась, а потом поняла - если я ему действительно нужна, он будет рдом и если он со мной, значит он хочт быть со мной, значи сделал свой выбор. Те слова были для меня одним из лучших что я слышала от него. И знаете, мы до сих пор вместе, сейчас задумываемся о еще одном маленьком счастье.

Что касается того кто вы для меня - ответ очевиден - вы для меня никто. Я не знаю вас, и судить не могу. Единственное что я могу сказать у нас с вами разное мнение. И если чужое мнение не совпадает с вашим, это не хначит что оно ошибочно, оно просто другое. У каждого человека есть свои установки, принципы и чувства и никто не в праве судить ошибочны они или нет. Каждый видит счастье по своему.

pover
И если чужое мнение не совпадает с вашим, это не хначит что оно ошибочно, оно просто другое.

Простите сударыня, но я не утверждал что ваше мнение ошибочно, это вы придумали сами.

Я вовсе не против семейного счастья)))

• 6 месяцев спустя...
kristycrispy

я пыталась спустя два года после измены всё вернуть. и вроде даже все хорошо было. но всё чаще и чаще стала замечать, что постоянно продолджаю об этом думать. в итоге расстались (

на_лабутенах

не знаю, но мне кажется я бы не простила измену

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.