Перейти к публикации

Папилломы

femena

Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой интимной проблемой, как папилломы?

Ваши врачи настаивали на удалении хирургическим путём?

Lola

Думаю зависит от размеров. Маленькие подмышками, прижигала чистотелом. Была небольшая на шее, прижгла сама, специальным гелем (очень жестокая штука), в итоге выжгла, остался шрам.... (А вообще их жидким азотом прижигают или лазером.

Lady
Девочки, кто-нибудь сталкивался с такой интимной проблемой, как папилломы?

Ваши врачи настаивали на удалении хирургическим путём?

Вы имеете в виду папилломы на интимных местах?

К счастью, я не сталкивалась с такой проблемой.

А вот у моей одноклассницы папилломы высыпали на коже промежности и около заднего прохода, доставляя ей страдания из-за жжения, зуда, усиления выделений и невозможности нормального полового акта (дело доходило даже до кровотечений!).

Плюс психологические проблемы из-за того, что твои интимные местечки покрыты гроздьями маленьких папиллом!

Ей удаляли их электротерапией, т. е. при помощи обычного электрического тока.

femena

Когда мы были ещё совсем девчонками молодыми, у моей подружки их нашли.

Помню, как она плакала.

Мальчик в её жизни был один-единственный. Да и до сих пор они вместе, уже двое детишек. lovelove

Сдала она тогда все анализы, вирус обнаружен не был, но её, 17-летнюю, отправили их удалять.

Уже намного позже я узнала, что после переходного возраста, когда девочка ставится женщиной и все циклы и функции восстанавливаются, могут возникать образования, похожие на папилломы, но ими не являющиеся.

По-моему нельзя насиловать своё тело в таком возрасте, тем более раз анализы были отрицательными.

А вы что думаете?

Лада

Все мои папилломы располагались в приличных местах и многие я удаляла аптечным чистотелом.

Остаются белые круглые шрамы, которые не загорают на солнце.

Знаю, что у подруги была папиллома в матке или в шейке, которая провоцировала обильные месячные.

Удаляли, только точно не скажу каким путём, по-моему при лапароскопии в результате которой папиллома и была обнаружена.

Если мешает жить, то удалять нужно обязательно.

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Вы имеете в виду папилломы на интимных местах?
- такие папиломы называютс кондиломами, они вирусной природы и являются следствием обильных выделений при воспалении влагалища, а также кондиломы могут быть при сифилисе. Поэтому при их обнаружении нужно для начала сдать кровь на RW а затем уже при отрицательном ответе их убирают хирургическим путем - электрокоагуляцией!

у моей одноклассницы папилломы высыпали на коже промежности и около заднего прохода, доставляя ей страдания из-за жжения, зуда, усиления выделений и невозможности нормального полового акта (дело доходило даже до кровотечений!).

Плюс психологические проблемы из-за того, что твои интимные местечки покрыты гроздьями маленьких папиллом!

Ей удаляли их электротерапией, т. е. при помощи обычного электрического тока.

- да, это все кондиломы, явление не такое уже и редкое, хотя и частым его назвать тоже нельзя.

Лучше начать лечение пока таких кондилом не много, тогда и проблем меньше и лечение быстрее!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...