Перейти к публикации

Приемные дети

Olga

Смогли бы вы усыновить чужего ребенка?

А как относитесь к семьям, решившимся на такой шаг?

Alex Safman

Есть знакомая которая усыновила ребенка. Очень горжусь данным поступком. Считаю, что нужно усыновлять по необходимости.

Но главное лучше не оставлять детей это так же не просительно как аборт. Нужно раньше думать!

turbo

Очень часто у людей просто нет другого выхода…

Когда у семьи просто нет возможности завести своего ребенка, а очень этого хочется, обязательно стоит отправиться в детский дом.

Гоша Неф

Тут надо быть осторожным. оценить свои силы. По статистике 20% детей взятых из детдома возвращаются. А ведь они не игрушки, то ласкай, а то выкинь. Это не из-за неприязни. Просто у многих денег не хватает на пропитание ((

Рюрик
Тут надо быть осторожным. оценить свои силы. По статистике 20% детей взятых из детдома возвращаются. А ведь они не игрушки, то ласкай, а то выкинь. Это не из-за неприязни. Просто у многих денег не хватает на пропитание ((

Вы я вижу статистик, все в процентах, по-научному))) А вообще то обдумывал эту проблему. Подумал-подумал, понял, я никогда на такое не решусь. не могу просто и все, там их сотни. а одного-двух только смогу взять.

Antonio

Приемный ребенок - если брать, лучше с пеленок. Комплексы подкидышей у них уже с 2-х лет вовсю кишат, в родимых интернатах да детдомах. Потом долго вылечивать приходится...

И хорошо, если с наследственностью все нормально.. Если мать-отец алкоголики, это еще та бомба замедленного действия..

Тимофей
Приемный ребенок - если брать, лучше с пеленок. Комплексы подкидышей у них уже с 2-х лет вовсю кишат, в родимых интернатах да детдомах. Потом долго вылечивать приходится...

И хорошо, если с наследственностью все нормально.. Если мать-отец алкоголики, это еще та бомба замедленного действия..

Любой ребенок бомба замедленного действия. Генетика родителей таким хитрым образом пересекается, что всплывают черты прабабушек и прадедушек порой.. Присмотритесь, как сильно иногда внуки походи на бабушек-дедушек в раннем детстве. Дети как пластилин. Что вылепите, то и будет. Что не вылепите - вернется бумерангом.

  • 2 недели спустя...
Алена Красина

Ох какие страсти развели! После войны сколько было беспризорников, и ничего - страну из руин подняли и отстроили заново. Не нужно считать приемного ребенка изначально ущербным - такой же человек, просто не всем везет с заботливыми родителями, се ля ви..

Константин Трофимов

У меня знакомые уже 4-го ребенка усыновляют. Своих детей нет, после усыновления 2-го ребенка переехали в деревню, подняли свое фермерское хозяйство. Семья крепкая, дружная, старшему сыну уже 18 лет, проблем нет.

Так что не все так страшно..

  • 2 месяца спустя...
мариана

Смогла или нет, не знаю. А люди, которые усыновляют- молодцы! Особенно если делают это по велению сердца, а не ради материальной выгоды.

Анфиса

Глубоко уважаю тех, кто усыновляет детей. Но сама не смогла бы - это такая огромная ответственность, потом всю жизнь себя виноватой будешь чувствовать, если что не так. Вот просто на опеку, на приемную семью, может согласилась бы.

  • 3 месяца спустя...
Сергеевна

А я в детстве даже мечтала о том что буду мамой и у меня будет большой дом и 12 приемных детей (правда-правда). А сейчас думаю, как бы свою будущую ляльку воспитать так, чтобы она выросла хорошим человеком.

  • 4 месяца спустя...
zorka

Вдумайтесь в поступок людей - они для ребенка возвращают веру, семью, любовь. Даже если с пеленок и он не о чем не узнает. Я не думаю о статистических данных, возвратах или еще какой-нибудь ерунде. Это - страх и поломанная воля. Я говорю о семьях, которые находят силы, средства, искреннюю любовь к пока чужому (!) маленькому человеку. Да огромное им спасибо!

  • 3 месяца спустя...
Amalgamma

Приемные дети?? ННееет!

Lola

Не знаю, слава богу свои есть. Когда не могла забеременеть такие мысли появлялись.

Думаю для людей обреченных на бездетность, это шанс получить полноценную семью.

  • 3 недели спустя...
Marina_Kuz

Мы подумываем об этом будущем, мне кажется это вполне нормально.

  • 2 недели спустя...
Glenn

Не буду точно. Если бы своих детей не было, взяла бы, а так... всегда есть вероятность того, что относится буду по-разному. Может, только если когда-нибудь потом, когда свои вырастут.

  • 2 недели спустя...
Marina_Kuz

У моей знакомой родители взяли ребеночка когда свои выросли. Очень счастливы!

  • 2 месяца спустя...
Полина

Я восхищаюсь людьми, которые усыновляют детей! Считаю, что такие люди просто пропитаны любовью! Сама задумываюсь об этом, но не знаю смогу или нет, время покажет.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • А ваши дети справляются с программой?

      У нас все хорошо, только языки отстают. С 4 ого класса начали заниматься с репетитором по английскому, с 6 ого класса взяли репетитора по немецкому. А как у Вас с этим обстоят дела? Нанимаете репетиторов? Если да то с какого класса?
    • На кого похожи Ваши дети?

      У меня оба сына внешне похожи на мужа, у старшего и характер мужа, а у младшего мой. А на кого похожи Ваши дети?
    • Дети безответственных родителей

      Прочитала эту историю и просто сердце болью облилось. Вот как трудно жить таким деткам. А ведь сейчас их так много. Я ЛЮБЛЮ СВОЮ МАМУ Маленькая девочка сидела на скамейке, держа в маленьких ручонках белый цветок. Она то и дело поглядывала на небо своими черными глазами, и ее лицо от чего озаряла светлая улыбка. Рядом с ней присела девочка-подросток, лет 12-13. Она пила из банки шипучую газировку, болтая обтянутыми в тесных джинсах ноги. Она посмотрела на маленькую девочку и спросила, не отр

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...