Перейти к публикации

Помогите придумать новые игры для занятий с 6-летним ребёнком

femena

Ситуация такая: я занимаюсь английским с шестилетним ребёнком, очень милым мальчиком.

Мы вместе уже год, что я считаю нашей очень большой заслугой, так как у нас не всё было гладко.

В середине года я даже думала прекратить занятия, так уж тяжко было.

Он хотел только играть, чтение и письмо были у него на последнем месте.

Но с этой проблемой мы всё-таки успешно справились.

Сейчас я поставила перед собой иную задачу. Мне наоборот хочется летом как можно больше играть, чтобы у него вновь не возникло негативного отношения к формату школы: письмо, чтение и т. п.

Но я исчерпала все идеи!

Кто-нибудь может подкинуть парочку новых мыслей?

• 1 месяц спустя...
Алиса Соболевская
Ситуация такая: я занимаюсь английским с шестилетним ребёнком, очень милым мальчиком. Но я исчерпала все идеи! Кто-нибудь может подкинуть парочку новых мыслей?

Чтобы подсказать Вам "новые" идеи, хотелось бы знать, какие вы уже использовали... Видимо, по этой причине народ безмолвствует - обозначьте и люди потянутся с "новыми мыслями"...

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Похожие темы

• Отдых с ребенком на море? Все за и против

Девочки, в каком возрасте вы первый раз поехали на море с ребенком? Как отдохнули? Понравилось ли вам и где были? Мы первый раз поехали, когда малому было 1,9 в Феодосию в частном пансионате, очень понравилось, хозяйка внимательная, доброжелательная, готовила нам кушать, условия хорошие. Все хорошо, только малой не хотел ходить ногами, вообще отказывался, мужу приходилось носить на плечах, коляску не взяли, так как дма малой был уже без нее. Но в целом понравилось, пляжи чистые, город тоже.
    • Любимые игрушки / игры

Чем чаше всего играют ваши дети? Есть ли у них любимые игрушечки, которым они не изменяют никогда или с которыми не могут расстаться? Не развивается ли агрессивность у мальчиков, если они достаточно часто играют оружием (пистолеты, сабли, рапира и т. д.)? И еще, во что играют во дворе с своими сверстниками, друзьями? Чет меня мемного начали напрягать эти бесконечные дворовые "войнушки"...
    • Игры со сценариями и развитием

Какие бы посоветовали? Что развивают в ребенке? Как по затратам?
    • Займем детей или старые игры...

А Вы играете с детьми в старенькие игры, например - "морской бой", "точки", "виселица", "Слова"? Или какие то другие есть, поделитесь! С радостью в холодные вечера поиграем! У меня бэбик в 7-9 лет с радостью выбирал эту альтернативу планшетнику и с удовольствием со мной играл. Так же любим в шахматы!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...