Перейти к публикации

Деньги или стаж?

Я вот задаюсь таким вопросом, что же выбрать: хорошую зарплату и работать не по специальности или нарабатывать стаж за копейки?

С одной стороны, понимаю, что хочется хорошо выглядеть и многое себе позволять. А с другой, без стажа я никогда не смогу работать по специальности.....

Вот такая дилемма. А что бы выбрали вы?

Рекомендованные сообщения

... что же выбрать: хорошую зарплату и работать не по специальности или нарабатывать стаж за копейки?

Хорошая зарплата сегодня позволит Вам откладывать какие-то средства на безбедную старость?

Я понимаю, что пенсия для Вас сейчас выглядит призрачно...

Но без трудового стажа она будет столь мизерна, что стоит серьёзно задуматься о том, как соблюсти свои интересы и обеспечить себя гарантированной поддержкой в будущем.

А мне кажется, что пенсия в любом случае будет мизерной, если только не работать, допустим, в нефтяной сфере... Да и будет ли она вообще? Лично я стараюсь из себя "все соки" выжать на работе, пока есть возможность действительно заработать, а не тратить свое время в офисе "за копейки"...

А если вы наработаете стаж, то у вас будет хорошая зарплата? Просто есть рад специальностей, где в принципе много заработать нельзя, имея хоть100 лет стажа. Так что тут все индивидуально. А насчет пенсии – большая она все равно не будет, если у вас обычная работа, так что за это можно не волноваться!

Не заморачивайтесь стажем. На крайний случай можно устроится работать "серой" душой, стаж будет идти и только. Я бы в жизни не поменяла гипотетические блага от стажа, на вполне реальные от хорошей зарплаты. И это притом, что пятьсот долларов для меня уже оооочень хорошая зарплата!

Мне кажется Лана тут несколько другое имела ввиду.

Речь идет про стаж - опыт работы на определенной должности.

Есть ряд профессий на которые стараются брать людей с опытом работы.

Тут получается дилемма: работать сейчас продавцом за 30т. р. или сейчас младшим помощником среднего бухгалтера за 10 т. р., но потом иметь возможность сказать - "имею опыт работы бухгалтера".

@Лана Симбаева, если финансы не сильно поджимают, то нарабатывайте стаж

• Создать...