Перейти к публикации

Фимоз у ребенка

nocteluka

У моей коллеги у сына обнаружили фимоз. Ей предлагают сделать операцию и устранить все это, пока мальчик маленький (5 лет), но она сомневается, и думает перенести эту процедуру на более поздний срок. Я никак не могу убедить ее, что чем раньше провести операцию, тем лучше, ведь парни очень серьезно относятся к этой части тела, и если делать операцию в 11-15 лет, то у ребенка может просто остаться психологическая травма. Да и ухаживать за ранкой мама будет намного лучше, чем подрастающий ребенок!

Lola

Конечно в более раннем возрасте это лучше сделать. У меня это было у обоих сыновей. Старшему в пять лет, приросла крайняя плоть. Ничего не обрезали, а прямо в поликлинике отделили и всё. Правда потом всё ужасно распухло, я была в ужасе (как будто воду под кожу закачали). На следующий день всё прошло.

Мелкому ничего не делали, просто разрабатывали, в теплой ванночке. Порекомендовали врачи (главное чтоб не увлекся и не стал играться своей "игрушкой") Сейчас вроде все нормально, уже взрослый (13 лет) периодически напоминаю, чтоб открывал головку. Проходил недавно диспансеризацию в школе, ничего не сказали, значит все нормально.

Lady

У моего мальчика тоже не открывалась головка и я, перепуганная, потащила его к хирургу.

Врач, осматривавший моего мальчика, сказал, что всё должно нормализоваться к шести годам.

Так и вышло: после пяти лет ситуация изменилась к лучшему.

Всё хорошо!

Miss

Есть такое мнение, что если нечего не болит и не воспаляется, то лучше не вмешиваться. Обычно к 6, 7 годам всё само проходит. Операция это крайняя мера, но на самотёк пускать, тоже не стоит. Попробуйте чаще консультироваться у специалистов.

nocteluka

Я еще читала, что какие - то мази есть? А как они действуют, и пробовали ли вы их? Про то, что надо разрабатывать – вообще ничего не говорили (((Видимо для этого врача способ лечения только один – отрезать все лишнее!

Лада

Девочки, а вы уверены, что есть проблема?

У меня выросло двое пацанов и я не знала с ними о фимозе.

Доверяю Комаровскому, вот, что говорит о фимозе он.

nocteluka

15 лет? Раньше в этом возрасте люди уже свадьбы играли… Не знаю - не знаю. Я от наших врачей слышала сроки про физиологический фимоз до 3, максимум до 5 лет, а дальше уже считается патология. Да и знаю одного мужчину, ныне уже довольно взрослого, родители которого тоже не заморачивались по этому поводу, а он потом сам раздирал кожу на головке… От этого процесса у него остались не самые приятные воспоминания!

Regina
У моей коллеги у сына обнаружили фимоз. Ей предлагают сделать операцию и устранить все это, пока мальчик маленький (5 лет), но она сомневается, и думает перенести эту процедуру на более поздний срок.

Моему сыну тоже в возрасте около пяти ставили фимоз. Врач посоветовал разрабатывать головку. Немного сдвигать ее при купании, чтобы отверстие расширилось. Мы так и делали. Сначала я. Потом сын начал сам, когда купается сдвигать головку. К шести годам проблема решилась без операции.

Насколько знаю, у детей до пяти лет фимоз - достаточно распространенное явление. Но годам к шести он должен либо пройти (если разрабатывать головку, и она начнет выходить из отверстия), либо направляют на операцию, где крайнюю плоть надрезают. В любом случае, тянуть до 15 лет не стоит.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...