Перейти к публикации

У моих соседей живет волк!

Лана Симбаева

Это какое то сумасшествие. Соседка, крейзи, завела себе волка. Причем в ее отсутствие, животное живет на двухметровой лоджии и скребется, воет. Сил больше нет выслушивать это.

Так она еще с ним и гуляет по улице без намордника! На детской площадке.

Куда можно жалобу написать? Видео есть, мы снимали ее на камеру.

Бедное животное (((

femena

Настоящий волк?

До чего сумасшествие людей дошло...

Лана, вызывайте участкового.

Это первая инстанция, куда надо обращаться.

Lady
Это какое то сумасшествие. Соседка, крейзи, завела себе волка. Причем в ее отсутствие, животное живет на двухметровой лоджии и скребется, воет. Сил больше нет выслушивать это.

Так она еще с ним и гуляет по улице без намордника! На детской площадке.

Куда можно жалобу написать? Видео есть, мы снимали ее на камеру.

Бедное животное (((

Ох уж, эти горе-любители экзотики!

Думаю, правозащитники животных спуску Вашей соседке не дадут!

К участковому - однозначно!

Инспектор подскажет, куда ещё имеет смысл обратиться, да и сам урезонит эту даму.

Miss

Волк - очень опасное животное и главное умное. Даже, если он милый и гуляет на поводке. Была такая семья Берберовых, они держали в квартире тигра. И вот однажды это опасное животное вышло из под контроля и уничтожило эту семью. Непонятно стремление людей держать змей или пауков. Наверное, не только к участковому нужно обратиться, но и к защитникам животных. Они точно помогут, ведь условия содержания волка - неприемлемые и жестокие.

Лада

Мы, конечно, плохо знаем законы, которые смогут нас защитить.

И, по мне лучше, обратиться к юристу, который подскажет, какие Ваши шаги принесут положительный результат.

Если животное мешает Вам жить громкими звуками, то обращаться нужно в ЖЭК, по результатам работы комиссии хозяина смогут обязать подыскать животному более подходящее жильё.

А, если Вы уверены, что оно не привито, тогда можно обратиться в ветеринарную службу.

Участковый, по-моему, мало чем сможет помочь.

Сладкая Карамелька

Вам надо звонить в Росприроднадзор и в природоохранную прокуратуру. Их телефоны по своему региону несложно найти в интернете. Они обязаны проверить есть ли на животное документы, сделаны ли прививки и приняты ли все меры безопасности при его содержании. Если животное выгуливают без поводка, то совершенно очевидно, что меры безопасности не приняты.

Лана Симбаева

Всем спасибо за дельные советы! На днях буду бороться с этими любителями экзотики! Это ведь опасно, мало ли, сбежит так и будет тут разгуливать среди людей

• 2 месяца спустя...
Соня

А вы уверены что это именно волк? Они, кстати, мелкие, не презентабельные внешне, на фоне собак кажутся бедными родственниками. Если животное крупное и красивое, то скорее всего это Волкособ, вполне адекватный гибрид который уже даже объединили в породу. В основном используется военными, у нас на улицах редкость. Выдающегося в них, это размеры))

383af889aee0617b5a7744e22a25f8ca.png.7636eef10bc4ecc4d86554f8db4cc0bf.png

oksana

Жуть, он же загрызать может. Это же дикое животное.

• 1 месяц спустя...
Annka

Может это хаски сибирский?))) а не волк

Lady
Может это хаски сибирский?))) а не волк

У моих соседей живёт хаски)))

Красавец (правда ещё маленький)!

Annka
У моих соседей живёт хаски)))

Красавец (правда ещё маленький)!

Я хаски очень люблю! Красивые собаки очень! Только вот я читала, что они независимые по характеру, как кошки... Не будут по первой же команде к хозяину бежать:) а еще тяжко им в тесноте, наверное, жить.... Им надо простор.

Lady
Я хаски очень люблю! Красивые собаки очень! Только вот я читала, что они независимые по характеру, как кошки... Не будут по первой же команде к хозяину бежать:) а еще тяжко им в тесноте, наверное, жить.... Им надо простор.

Мой сосед Север - само очарование!

Голубоглазый медвежонок, которого любят все love

Пока места ему хватает - квартира у соседей большая)))

maxresdefault.thumb.jpg.b1fb4247ac381e6e6e713a2bc205470a.jpg

• 4 недели спустя...
Evgenia

у меня жила 12 лет собака - овчарка смешанная с волком - нам ее в тайге подарили, в Сибири. Очень умная была, но порой на улице могла проявить агрессию к прохожему, причем не понятно по какой причине. Красивая, и по размерам с овчарку (они крупнее волков), а окрас волчий и морда маленькая, а уши большие, короче смешная с непривычки)

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

• Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

• Создать...