Перейти к публикации

Потеря обоняния

nocteluka

Моя знакомая перестала чувствовать запахи. И ладно, если бы работа была вредная, так ведь в офисе сидит! Врачи говорят, что такое возможно из-за частых гайморитов или аллергии. Кто сталкивался с подобной проблемой, и вернулось ли обоняние после прохождения курса лечения?

Lola

Это еще может быть по причине курения, знакомая не курит?

FreeMan

Ну от курения полной потери обоняния не будет. Оно чуть притупляется. А тут я так понял совсем пропало. Заметил, что оно еще ухудшается в Москве, крупном мегаполисе - выхлопные газы и т. д. За городом хоть ощущается свежесть!

Lady
Моя знакомая перестала чувствовать запахи. И ладно, если бы работа была вредная, так ведь в офисе сидит! Врачи говорят, что такое возможно из-за частых гайморитов или аллергии. Кто сталкивался с подобной проблемой, и вернулось ли обоняние после прохождения курса лечения?

Думаю, скажу малоприятное...

Но у моего свёкра утраченное обоняние не вернулось после нескольких курсов лечения.

Он не различает запахи совершенно.

К тому же и вкус пищи для него не имеет той выразительности, какую чувствуют обычные люди.

Regina
Моя знакомая перестала чувствовать запахи. И ладно, если бы работа была вредная, так ведь в офисе сидит! Врачи говорят, что такое возможно из-за частых гайморитов или аллергии. Кто сталкивался с подобной проблемой, и вернулось ли обоняние после прохождения курса лечения?

У меня тоже вечная проблема с запахами. Я их не всегда чувствую, особенно, если запах не сильный. Возможно также от постоянного насморка (был раньше, к счастью, теперь вроде прошел) и активного использования капель для носа.

Но у меня еще и беда с тем, что я не всегда могу соотнести запах, который чувствую с его источником. Например, понюхав помаду с клубничным запахом, я могу не понять, что это клубника.

Достает ужасно, но приходится как-то справляться.

Лёля

Просто говорить и оперировать словами типа: "может быть..." вправе только мы - соседки на скамеечке, а врачи должны делать (назначать анализы, обследования), тем более, что человек обратился за помощью.

У моей подруги потеря обоняния была связана с искривлением носовой перегородки, а причины могут быть и более серьёзные, и их все нужно исключить.

https://www.youtube.com/watch?v=lnYE3Q-Jab8

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...