Перейти к публикации

Должен ли парень оплачивать путевку за двоих?

Лана Симбаева
  • · 5 минут на чтение

Вот такой вопрос меня мучает. Подруга уже год встречается с парнем, они решили отдохнуть в Испании. Но вот такая интересная ситуация произошла. На днях она разбила свою машину (ремонт выйдет дорого) плюс она снимает квартиру (а это еще расходы). Она сказала ему о том, что сейчас не может взять путевку, но он настаивает на том, чтобы она воспользовалась кредиткой или взяла в долг.

1.jpg

Для меня это дико, так как мой мужчина всегда возил меня отдыхать и брал все расходы на себя. Действительно ли девушки, как многие мужики говорят, "зажрались"? Или настоящий мужчина по факту обязан?

Отзывы по теме: Должен ли парень оплачивать путевку за двоих?

Возможно он просто не потянет двоих финансово, а вообще все зависит от отношений... Думаю чем больше мужчина вкладывает в женщину, тем больше он её ценит. У меня как правило всё наоборот, не умею пользоваться, брать, просить. Почему он должен за меня платить, если я не жена? А скорее всего просто не хочу быть обязана... Всегда рассчитываю только на себя, знаю, что это не правильная позиция, но ничего с собой поделать не могу... (

Могу себе позволить сделать например подарок мужчине просто так, а сама принимать стесняюсь....

На мой взгляд, эта ситуация как раз показатель того, стоит ли продолжать отношения. Если все было серьезно и с перспективой дальнейшей совместной жизни, то расходы на поездку должны лечь на плечи мужчины (она же не с подружкой едет). Я бы на месте вашей подруги распрощалась бы с парнем после такого заявления.

Да ну, что вы такое говорите! Это вовсе не повод к расставанию. Насколько я знаю молодые люди не так много зарабатывают, а сейчас их совсем ничего не связывает. Даже в семейном бюджете все обоюдно и по согласию. Если бы я не дал жене денег на отдых, наверно не потому, что мне жалко, а просто скорее всего у меня бы их небыли и думаю она нормально к этому отнеслась! Я когда встречался с девушками многие расходы мы делили пополам, за исключением наверно случаев приглашения в ресторан... Конечно он не обязан! Но если любит то явно с радостью потратит деньги на совместный отдых. Другой вопрос - есть ли они у него. Если причина не в этом тогда конечно это проявление жлобства! Банально пусть подруга спокойно спросит и объяснит, что она тоже хотела бы с ним поехать, но у нее появились непредвиденные расходы и если он потянет совместный отдых то она ему будет благодарна! Больше чем уверен, что если любит и есть возможность, то вопрос решится быстро! Главное деликатно завести разговор, чтобы не звучало как укор!

По-моему, случилось так, что мы добились того, чего хотели.

Все вокруг твердили о независимости, вот и получили в итоге.

Другое дело - возможно, их отношения просто строятся на том, что каждый обеспечивает себя сам.

И тогда всё встаёт на свои места.

Ну у него зарплата 180 тыс в месяц, своя квартира, машина и тд. А она снимает квартиру и в аварию попала, за машину не меньше 50 тыс отдаст. Ну фиг знает, мне кажется это просто показатель того, что она ему нафиг не нужна.

Просто дело в том, что он ей еще и скандал устроил: "мол, машину потом отремонтируешь, мы договорились полететь вместе" Вот где хочешь, там и бери деньги

Думаю, что молодой человек в курсе финансовых проблем своей девушки. И его нежелание ей помочь (сейчас масса способов заработать деньги, если это необходимо) для меня является показателем отношений. Ведь и в дальнейшем он будет считать, что все проблемы девушки, это не его проблемы, и решение она должна искать самостоятельно. А зачем такой мужчина нужен, я просто не понимаю!

Вашей подруге стоит задуматься, а нужен ли ей такой кавалер? И дело не в том, что он не хочет за нее платить. Это еще можно пережить - многие пары ведут раздельный бюджет. Но он, видя, что его любимая попала в сложную ситуацию не стремится ей помочь, а все равно ставит себя и свое желание отдохнуть выше ее нужд. Все-таки в отношениях важно знать, что находящийся рядом человек поддержит в беде, а не будет загонять в еще большие долги и проблемы.

Это феминистки твердили и добивались. А нас Советский Союз и Великая Отечественная война просто приравняли к мужчинам, особо не спрашивая.

Кстати о женской доле (пусть и немного не по теме, но поделюсь впечатлениями). Вчера начала читать дочке "Мэри Поппинс". Там миссис Бенкс (мама детишек) - типичная английская дама. Они с мужем вроде как небогатые, но при этом миссис Бэнкс не работает, имеет кухарку, служанку, няню и садовника. И даже для того, чтобы сходить в газету дать объявление - она кого-то там отправляет. И мне стало очень любопытно, а чем она тогда вообще занимается?

"Воспитанием детей" наверное) И "ведением хозяйства".

Я не против того, что женщина должна зарабатывать и покупать себе, пардон, проклатки и косметические средства, ну те же платьишка с туфельками. Но дом, все эти путевки должны ложиться на плечи мужчины. В таком случае, она может с подругой полететь за свой счет и прекрасно отдохнуть без него. И уверена, что отдых с подругой будет более веселый, отвязный и запоминающейся)

Если я вас правильно понял и дело идет об отношениях между полами, то тут я с вами не соглашусь. По факту никто не перед кем не обязан, тем более если вы просто встречаетесь а не женаты. Тут дело больше в человечности и возможностях, если у вашего парня много денег и он может себе позволить оплатить ваш отдых, так это ж круто, вам повезло, но согласитесь есть и такие у которых нету за душой даже на кофе для вас, тем не менее девушки любят их и встречаются с ними, выходят замуж, заводят детей. Человечность заключается в том, что нормальный адэкватный человек вместо того, что бы вгонять свою девушку в кредит, помог бы ей решить проблемы, ведь мужчина это опора а не обуза!

  • 0
  • 21 996

0
22k

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...