Перейти к публикации

Стервозный коллектив

Моя знакомая работает в банке где-то в районе Рублевки. Все руководство и половина сотрудников - пафосные тетки, которые постоянно самоутверждаются за счет тех, кто менее обеспечен.

Они постоянно подкалывают мою знакомую, но уволиться она не может (так как возраст уже пенсионный, трудно найти новое место). Можно ли как то противостоять такому коллективу в эмоциональном плане? Чтобы при этом сохранить работу)

Рекомендованные сообщения

В этом случае думаю надо просто приспособиться, но ни в ком случае не заглушать в себе личность!!!

На что-то не обращать внимание, выбрать людей с кем можно поддерживать нормальные, дружеские отношения, ведь не все такие.

Надо выбрать позицию "Ваши подколы меня не касаются". Они унижают прежде всего себя. Люди с такой позицией как правило особым умом не блещут. Пускай говорят что хотят. Им скучно просто. А знакомой вашей надо просто делать свою работу и чтобы руководство ее ценило. Все остальное просто пыль, поверьте. Этим теткам рано или поздно надоест и они успокояться!

НУ.. стервозный коллектив это еще не самое страшное.., а вот подлый коллектив это да..

Если жизнь дает тетке по морде, а она не готова дать сдачи, придется бежать прочь. Коллектив всегда прав. Сила - добро! Слабость - зло! Как говорится, уходи на пенсию и дай возможность другим показать зубы...

Первое условие: и один в поле воин, если ему порукой недюжинный ум.

Сделать упор на опыт и ждать своего часа, если соблюдено первое условие, то триумф обязательно будет.

Вода камень точит, медленно, но уверенно.

В противном случае толпа затопчет.

Они постоянно подкалывают мою знакомую, но уволиться она не может (так как возраст уже пенсионный, трудно найти новое место). Можно ли как то противостоять такому коллективу в эмоциональном плане? Чтобы при этом сохранить работу)

Научиться не принимать близко к сердцу эти подколы. К тому ведь есть другая половина коллектива, не такая пафосная - можно общаться с ними. Лучше всего - вести себя независимо. Не искать одобрения пафосных теток, не стараться произвести на них впечатление, не волноваться из-за их мнения. Просто выполнять свои работу и жить своей жизнью. Людей, которые ведут себя независимо, окружающие меньше "достают".

Сделать упор на опыт и ждать своего часа, если соблюдено первое условие, то триумф обязательно будет.

Вода камень точит, медленно, но уверенно.

В противном случае толпа затопчет.

Согласна полностью, но для этого нужна определенная внутренняя сила. Умение и готовность быть "сама по себе". Иначе ничего не получится.

Сама была в таком коллективе, ужасно мешает работать. Я не смогла так, уволилась.

Сама была в таком коллективе, ужасно мешает работать. Я не смогла так, уволилась.

Я тоже сталкивалась с подобной ситуацией. Было очень тяжело. Но потом тоже не выдержала, ушла. Надоело все время работать в негативе. Сейчас тружусь в другом коллективе, где негатив и склоки запрещены регламентом и штрафуются. Хотя для некоторых это не помеха. Просто поставила защиту себе и когда человек начинает меня унижать или оскорблять просто говорю в ответ такие слова, что он потом не раз подходит и извиняется. Никогда не нужно опускаться до уровня того человека который на Вас нападает или задевает. Он унижает себя как личность не достойная вашего внимания или отклика. Надо всегда в мыслях себе говорить считалочку "Я человек другого уровня". Это работает на 100%. Проверяла многократно.

Если она хочет доработать до пенсии (а у нас в стране сложно найти работу в предпенсионном возрасте – все хотят 20-летных и 3 высшими образованиями и 15-летним стажем), то ей надо просто перестать все принимать близко к сердцу – из серии «улыбаемся и машем». Разговоры только о природе и погоде, на все остальные темы делать вил, что очень занята работой. Ну и успокоительные в помощь - на первое время!

• Создать...