Перейти к публикации

Преждевременные роды

Лёля

Хоть процент преждевременных родов и невелик: всего от 6 до 8 процентов, но каждая будущая мама должна знать об этом развитии беременности.

В моё время не было такого широкого доступа к информации и мне удалось приобрести только одну книжку, из которой было почерпнуто огромное количество страхов.

Но при обилии информации ещё сложнее докопаться до истины.

Я не собираюсь вновь становиться мамой, но будучи свекровью, хочу знать о преждевременных родах больше.

Факторов приводящих к такому развитию много.

Одними из первых значатся патологии и инфекционные заболевания.

Поэтому все инфекции нужно пролечить, патологии выявить, избегать контактов с инфекционными больными, вовремя сдавать все анализы и слушаться рекомендаций гинеколога.

Не перенапрягаться физически и эмоционально.

На сроках до 28 недель раньше было очень сложно сохранить жизнь малышу из-за отсутствия дорогостоящего специализированного оборудования, а как обстоит дело сейчас?

Что нужно знать, чтобы предотвратить риск преждевременных родов и как правильно действовать в угрожающей ситуации?

Прошу поделиться полезной информацией.

613810700_.jpg.6fbe95e4b1c40648ac753ebd49e996b0.jpg 467407969_..jpg.819db58a01a33bfcc79253e648cb273d.jpg

Regina
На сроках до 28 недель раньше было очень сложно сохранить жизнь малышу из-за отсутствия дорогостоящего специализированного оборудования, а как обстоит дело сейчас?

Что нужно знать, чтобы предотвратить риск преждевременных родов и как правильно действовать в угрожающей ситуации?

Насколько я знаю, начиная с 28 недель детей спасают в большинстве случаев. Дело в том, что легкие у малыша обычно формируются к 28-29 неделе, поэтому, если малыш родится раньше - нужно специальное оборудование, которое будет за него дышать.

Чтобы избежать риска преждевременных родов важно на большом сроке беременности заботиться с себе любимой. Не совершать действий, связанных с напряжением (не поднимать тяжести, не бегать, не прыгать, не лазать по всяким табуреткам, не купаться в холодной речке и пр.). А если вдруг заболит живот - сразу бежать к гинекологу.

nina_yu

Во время беременности может возникать пролапс (опущение) матки, что частично приводит к преждевременным родам. Но я думаю, что сейчас эта проблема легко разрешима.

Хоть процент преждевременных родов и невелик: всего от 6 до 8 процентов, но каждая будущая мама должна знать об этом развитии беременности.

В моё время не было такого широкого доступа к информации и мне удалось приобрести только одну книжку, из которой было почерпнуто огромное количество страхов.

Но при обилии информации ещё сложнее докопаться до истины.

Я не собираюсь вновь становиться мамой, но будучи свекровью, хочу знать о преждевременных родах больше.

Факторов приводящих к такому развитию много.

Одними из первых значатся патологии и инфекционные заболевания.

Поэтому все инфекции нужно пролечить, патологии выявить, избегать контактов с инфекционными больными, вовремя сдавать все анализы и слушаться рекомендаций гинеколога.

Не перенапрягаться физически и эмоционально.

На сроках до 28 недель раньше было очень сложно сохранить жизнь малышу из-за отсутствия дорогостоящего специализированного оборудования, а как обстоит дело сейчас?

Что нужно знать, чтобы предотвратить риск преждевременных родов и как правильно действовать в угрожающей ситуации?

Прошу поделиться полезной информацией.

[ATTACH]3362[/ATTACH] [ATTACH]3361[/ATTACH]

Во время беременности может возникать пролапс (опущение) матки, что частично приводит к преждевременным родам. Но я думаю, что сейчас эта проблема легко разрешима.

  • 2 недели спустя...
Лёля
Чтобы избежать риска преждевременных родов важно на большом сроке беременности заботиться с себе любимой. Не совершать действий, связанных с напряжением (не поднимать тяжести, не бегать, не прыгать, не лазать по всяким табуреткам, не купаться в холодной речке и пр.). А если вдруг заболит живот - сразу бежать к гинекологу.

Региночка, спасибо большое Вам за напоминание о том, что будущую маму нужно окружить дополнительным вниманием, чтобы вовремя помочь ей сделать что-либо по дому. :ax:

Помню себя на последних месяцах с сеткой арбузов (посчастливилось купить вкусные и дешёвые). Слава Богу, организм у меня оказался крепче мозгов!

Моя невестка часто на предостережения отвечает, что она не больна, а всего лишь беременна, и в состоянии обслужить себя сама.

А, по поводу всяких табуреток и доставания высоко лежащих предметов, ещё бабушка говорила мне, что чем больше ты тянешься, тем длиннее становится пуповина, что повышает риск обвития ею ребёнка.

Во время беременности может возникать пролапс (опущение) матки, что частично приводит к преждевременным родам.

А почему он возникает?

Особенности организма или образ жизни?

Как избежать или предупредить эту патологию?

  • 2 месяца спустя...
Румянцева Т.С
Во время беременности может возникать пролапс (опущение) матки, что частично приводит к преждевременным родам. Но я думаю, что сейчас эта проблема легко разрешима.
- я не знаю о каком пролапсе вы говорите: - есть опущение матки при беременности, - это когда у женщины есть опущение матки и она беременеет. И иногда говорят о проляпсе, если у женщины в процессе беременности возникает несостоятельность ш\ матки и тогда она может потерять ребенка. На счет "легко решимы", можно поспорить.

А почему он возникает?

Особенности организма или образ жизни?

Как избежать или предупредить эту патологию?

- обе эти патологии возникают при слабости мышц тазового дна и промежности, а опущение матки и еще при слабости связочного аппарата матки.

Причин много, среди них, - тяжести и тяжелый физ. труд, наследственность, запоры, роды крупным плодом, внутренние разрывы в родах и др.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Чтобы избежать преждевременных родов, вам следует на ранних стадиях беременности обратиться к гинекологу (для постановки на учет и наблюдения, регулярно посещать врача и выполнять все его рекомендации). Увеличить период между беременностями (организм матери должен прийти в норму, насытиться витаминами, минералами, аминокислотами). Употреблять пищу, в которой содержится достаточное количество витаминов и минералов. Сообщить гинекологу как проходили предыдущие роды (были ли преждевременные роды). Соблюдать режим отдыха. Избегать стрессовых ситуаций. Отказаться от курения и алкоголя. Избегать физических нагрузок.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Роды дома

      Кто-нибудь из девушек-форумчан рожал дома? Расскажите, как подготовиться, что должно быть обязательно дома для экстренных случаев? (язвительные комментарии типа "машина под окном, телефон скорой" и т. п., пожалуйста, не оставляйте)
    • Роды в бассейне

      Подруга беременная хочет рожать в воде, в бассейне на западный манер. Конечно, в собственном бассейне типа ванной. Я к этому отношусь скептически, но, может, это и не плохая идея. Кто-нибудь с этим сталкивался в реальной жизни? Столько за и против.
    • Естественные роды после кесарева сечения

      Слышала такое сейчас практикуют. Велики ли риски? Как об этом договариваться? Гинеколог в ЖК даже слушать не хочет, даёт направление в роддом на плановое кесарево сечение. Может у кого есть примеры?
    • Вторые роды

      Легче ли проходят вторые роды? Мои первые длились девять часов, и это были не самые приятные часы в моей жизни. Хочу второго ребенка, но сама мысль о родах меня ужасает. Слышала, что вторые и последующие роды проходят легче, так как все уже растянуто. Так ли это?
    • Роды в Европе и Америке ради получения гражданства

      Несколько лет назад встречала на одном сайте интересную статью - роды в другой стране! Так как в большинстве стран ребёнок родившийся на её территории становиться полноправным гражданином, есть те кто уже в начале беременности придумывает как это провернуть и эмигрировать чисто за счёт младенца. В большинстве стран есть запрет на посещение страны женщинами на девятом месяце беременности, в связи с этим едут заранее. Оплачивают медуслуги, жильё, сопровождение и помощь в оформлении документов. Это

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...