Перейти к публикации

Как правильно выбрать солнечные очки?

Алана

Как только наступает лето, у меня возникает проблема выбора солнечных очков.

Раньше все было просто - все очки стеклянные и темные. А теперь куча пластиковых, разноцветных.

Мне кажется, что некоторые из них не столько помогают, сколько вредят глазам. По крайней мере, после желтых или зеленых очков у меня устают глаза.

На что нужно обращать внимание при выборе солнечных очков? По каким критериям их выбирать, чтобы окончательно не испортить и так не очень хорошее зрение?

Лёля

Вы, знаете, я никогда не задумывалась над выбором очков, именно, с медицинской точки зрения, главное, чтобы мне шли и были модными.

Одним из основных критериев выбора для меня было то, чтобы очки были со стёклами, но не с пластиком.

Но с удивлением обнаружила, что выбирала их в корне неправильно.

Одно короткое видео, развеяло все мои уверенности в том, что я делаю правильный выбор...

Regina
На что нужно обращать внимание при выборе солнечных очков? По каким критериям их выбирать, чтобы окончательно не испортить и так не очень хорошее зрение?

Я тоже перепробовала множество разных солнцезащитных очков и остановилась на очках с поляризацией. Они хорошо защищают от солнечных лучей, убирают блики. Такое ощущение, что в них глаза расслабляются. Я ношу контактные линзы и яркое солнце - просто кошмар для глаз. А с очками с поляризацией могу спокойно выходить в яркий солнечный день и совсем не щуриться. Уже настолько привыкла, что не выхожу из дома без очков.

Алана
Я тоже перепробовала множество разных солнцезащитных очков и остановилась на очках с поляризацией. Они хорошо защищают от солнечных лучей, убирают блики.

Ни разу такие не пробовала. А где они продаются? В обычном магазине или их нужно заказывать в оптике?

Miss

Мне кажется это не совсем естественно носит очки, тем более пластиковые или из какого другого материала. Я редко выхожу на улицу и солнце очень слепит, но очки я как правило не ношу, но вот зимой или осенью я попробую поносить розовые очки посмотрю, что выйдет из этого.

Regina
но вот зимой или осенью я попробую поносить розовые очки посмотрю, что выйдет из этого.

Не поняла, а зачем Вам очки осенью? Ладно еще зимой - солнце слепит, но осенью?

Розовый цвет, конечно, модный, но не уверена, что он полезен для глаз.

Не думаю, что стоит так экспериментировать, не посоветовавшись с офтальмологом или хотя бы со специалистом в оптике.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Детки и очки

      К сожалению, моей маленькой племяннице нужно корректировать зрение - у неё астигматизм и небольшое косоглазие. Малышка пока воспринимает ношение очков, как игру. Сейчас есть выбор и оправу для неё заказали самую красивую! Но ребятишки в садике и во дворе дразнят девочку... Подскажите, возможно, руководствуясь личным опытом: как убедить малышку носить очки и сформировать позитивное отношение к этому столь необходимому ей аксессуару?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...