Перейти к публикации

Капли от насморка

Сонечка Никитина

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие капли для носа! Знаю, что можно навредить слизистой, хотелось бы побезопаснее что-то, и поэффективней. Один раз положилась на выбор фармацевта в аптеке, она мне с каким-то маслом дала капли, плевалась, когда их капала: очень специфический запах, мне он был ужас как неприятен. Названия не припомню... Посоветуйте по своему опыту что-нибудь. Насморк только начался, не хочу рассопливиться.

Денис 147
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие капли для носа! Знаю, что можно навредить слизистой, хотелось бы побезопаснее что-то, и поэффективней. Один раз положилась на выбор фармацевта в аптеке, она мне с каким-то маслом дала капли, плевалась, когда их капала: очень специфический запах, мне он был ужас как неприятен. Названия не припомню... Посоветуйте по своему опыту что-нибудь. Насморк только начался, не хочу рассопливиться.

Сонечка! Мне очень помогает коллоидное серебро, поэтому я его использую и рекомендую тем, кто сталкивается с насморком. Либо в запасе всегда есть (для того, чтобы избавиться от насморка хватает несколько миллилитров) или же есть неподалеку магазин, где я могу быстро приобрести его.

Лада

Промывать нос морской водичкой, их сейчас много, у нас Хьюмер.

А из капель мне нравятся гомеопатические Эуфорбиум композитум и Делуфен.

Первые предпочтительней.

Внимательно читайте аннотации к лекарствам.

639673973_.png.9ab3011f552a631f205e90ccfbb539ad.png 528422103_.jpg.a4454355eaa9115ad5c64022e0f334c4.jpg 305512005_.jpg.def4c582a1d402a45e14ae21535d61ab.jpg

  • 2 месяца спустя...
Rolochka

А мне больше спрей нравится, чем капли. Удобней и эффективней. Последний раз в аптеке посоветовали Биопарокс и я очень довольна осталась. И нос задышал сразу, всю заложенность как рукой сняло. И плюс я там еще обнаружила дополнительную насадку для горла. Т. е. если горло будет болеть, то его можно брызнуть. Прям экономия получается!

Румянцева Т.С
Промывать нос морской водичкой, их сейчас много, у нас Хьюмер.

А из капель мне нравятся гомеопатические Эуфорбиум композитум и Делуфен.

Первые предпочтительней.

- Вы просто заглянули ко мне в аптечку! И Хьюмер и эуфорбиум у меня на постоянной прописке. Я вообще не равнодушна к гомеопатии, эффективно и безвредно!

Маслянные капельки они конечно для слизистой более щадящие, но у меня они нос не пробивают, да и на рвоту тянет, когда они проходят через глотку.

А из самых простых, деткам беру - "Риноферон", это капельки сосудосуживающие + гаммаглобулин противовирусный, для деток, помочь побыстрее с вирусами справиться.

Себе простой "Фармазолин", мне хорошо помагает и от аллергического и от воспалительного заложенного носа, - минут через 5 пробивает, правда не очень на долго, часа на 3-5.

  • 2 месяца спустя...
Martina

Знаете, мне очень понравился спрей мориназал Иммуно. там морская водичка и пептиды, которые стимулируют местный иммунитет! как используем для профилактики с начала осени, не болеем, тьфу тьфу тьфу. Попробуйте!

  • 3 недели спустя...
Сонечка Никитина

А взрослым можно что-то типа АКВАМАРИС?

Спасибо за советы, так много информации! smile:ax:love

surdolog
А взрослым можно что-то типа АКВАМАРИС?

Dзрослым можно и НУЖНО Аквамарис или любая другая морская вода в форме спрея!

milana

Санорин хорошие капли.

pover

Я думаю что у Сонечки давно уже насморк прошел))

  • 8 месяцев спустя...
superchic

А Долфином если промывать? Вот нам врач вместо спреев назначил и мы довольны. Что скажете?

Alex Safman
А Долфином если промывать? Вот нам врач вместо спреев назначил и мы довольны. Что скажете?

Отличное средство, правда не из дешевых. Часто им пользуемся.

Катя Орел

Система для промывания носа + ложка соли на литр воды и щепотка соды. Лучшее средство от насморка!

  • 3 месяца спустя...
Любочка

А я капли сейчас стала покупать в аптеке капли от насморка Ксилен, так мне их цена нравится (около 30 рублей) и на самом деле они очень эффективные, ничем не хуже всяких аналогов, которые реально в десять раз дороже. Зачем переплачивать? За бренд? Не, я не буду, в стране кризис, надо экономить.

  • 3 недели спустя...
superchic
А я капли сейчас стала покупать в аптеке капли от насморка Ксилен, так мне их цена нравится (около 30 рублей) и на самом деле они очень эффективные, ничем не хуже всяких аналогов, которые реально в десять раз дороже. Зачем переплачивать? За бренд? Не, я не буду, в стране кризис, надо экономить.

Так это не лечение и не профилактика. Так, симптомы снимает на время и всё...

  • 3 недели спустя...
surdolog
Отличное средство, правда не из дешевых. Часто им пользуемся.

Промывание Долфином под давлением без задержки дыхания может привести к развитию синусита (гайморита наиболее часто и фронтита) и развитию экссудативного (а дальнейшем гнойного) отита. Так что необходимо быть очень внимательным при использовании Долфина.

Lady
Так что необходимо быть очень внимательным при использовании Долфина.

А как Вы относитесь к Аквирин Орал Экстра?

Порошочки для полоскания рта и горла?

surdolog
А как Вы относитесь к Аквирин Орал Экстра?

Порошочки для полоскания рта и горла?

Хороший натуральный состав, ничего против не имею.

Насчет порошков от Долфина я тоже не против, я против промывания под давлением оливой. Можно навредить. Но если плотно не приставлять к носу, как вариант замены аквамарису или аквалору (или аналогичным спреям) - возможно, только очень осторожно

  • 2 недели спустя...
elza

это не аэрозоль случайно? а то Аквалором намыла уже отит ребенку, больше не хочется рисковать. У аэрозолей вода льется бесконтрольно, так что не рекомендую. Теперь беру спрей с дозатором, перешла на серию Мореназал, он стоит недорого, и флакон безопасный. А так полностью согласна. промывание хорошо помогает.

Lady
это не аэрозоль случайно?

Нет, это растворимые порошки со специфическим вкусом.

Эффект есть. smile

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Спрей от насморка при беременности

      Подскажите, каким спреем от насморка можно пользоваться при беременности. Подруга мучается. Она простыла, а я, насколько помню, во время беременности не рекомендуются всякие капли и спреи потому, что многие из них могут вызывать привыкания. Во время своей беременности я старалась совсем не пользоваться такими средствами. Но, возможно, есть специальные спреи для беременных со щадящим эффектом?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...