Перейти к публикации

Капли от насморка

Сонечка Никитина

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие капли для носа! Знаю, что можно навредить слизистой, хотелось бы побезопаснее что-то, и поэффективней. Один раз положилась на выбор фармацевта в аптеке, она мне с каким-то маслом дала капли, плевалась, когда их капала: очень специфический запах, мне он был ужас как неприятен. Названия не припомню... Посоветуйте по своему опыту что-нибудь. Насморк только начался, не хочу рассопливиться.

Денис 147
Посоветуйте, пожалуйста, хорошие капли для носа! Знаю, что можно навредить слизистой, хотелось бы побезопаснее что-то, и поэффективней. Один раз положилась на выбор фармацевта в аптеке, она мне с каким-то маслом дала капли, плевалась, когда их капала: очень специфический запах, мне он был ужас как неприятен. Названия не припомню... Посоветуйте по своему опыту что-нибудь. Насморк только начался, не хочу рассопливиться.

Сонечка! Мне очень помогает коллоидное серебро, поэтому я его использую и рекомендую тем, кто сталкивается с насморком. Либо в запасе всегда есть (для того, чтобы избавиться от насморка хватает несколько миллилитров) или же есть неподалеку магазин, где я могу быстро приобрести его.

Лада

Промывать нос морской водичкой, их сейчас много, у нас Хьюмер.

А из капель мне нравятся гомеопатические Эуфорбиум композитум и Делуфен.

Первые предпочтительней.

Внимательно читайте аннотации к лекарствам.

639673973_.png.9ab3011f552a631f205e90ccfbb539ad.png 528422103_.jpg.a4454355eaa9115ad5c64022e0f334c4.jpg 305512005_.jpg.def4c582a1d402a45e14ae21535d61ab.jpg

• 2 месяца спустя...
Rolochka

А мне больше спрей нравится, чем капли. Удобней и эффективней. Последний раз в аптеке посоветовали Биопарокс и я очень довольна осталась. И нос задышал сразу, всю заложенность как рукой сняло. И плюс я там еще обнаружила дополнительную насадку для горла. Т. е. если горло будет болеть, то его можно брызнуть. Прям экономия получается!

Румянцева Т.С
Промывать нос морской водичкой, их сейчас много, у нас Хьюмер.

А из капель мне нравятся гомеопатические Эуфорбиум композитум и Делуфен.

Первые предпочтительней.

- Вы просто заглянули ко мне в аптечку! И Хьюмер и эуфорбиум у меня на постоянной прописке. Я вообще не равнодушна к гомеопатии, эффективно и безвредно!

Маслянные капельки они конечно для слизистой более щадящие, но у меня они нос не пробивают, да и на рвоту тянет, когда они проходят через глотку.

А из самых простых, деткам беру - "Риноферон", это капельки сосудосуживающие + гаммаглобулин противовирусный, для деток, помочь побыстрее с вирусами справиться.

Себе простой "Фармазолин", мне хорошо помагает и от аллергического и от воспалительного заложенного носа, - минут через 5 пробивает, правда не очень на долго, часа на 3-5.

• 2 месяца спустя...
Martina

Знаете, мне очень понравился спрей мориназал Иммуно. там морская водичка и пептиды, которые стимулируют местный иммунитет! как используем для профилактики с начала осени, не болеем, тьфу тьфу тьфу. Попробуйте!

• 3 недели спустя...
Сонечка Никитина

А взрослым можно что-то типа АКВАМАРИС?

Спасибо за советы, так много информации! smile:ax:love

surdolog
А взрослым можно что-то типа АКВАМАРИС?

Dзрослым можно и НУЖНО Аквамарис или любая другая морская вода в форме спрея!

milana

Санорин хорошие капли.

pover

Я думаю что у Сонечки давно уже насморк прошел))

• 8 месяцев спустя...
superchic

А Долфином если промывать? Вот нам врач вместо спреев назначил и мы довольны. Что скажете?

Alex Safman
А Долфином если промывать? Вот нам врач вместо спреев назначил и мы довольны. Что скажете?

Отличное средство, правда не из дешевых. Часто им пользуемся.

Катя Орел

Система для промывания носа + ложка соли на литр воды и щепотка соды. Лучшее средство от насморка!

• 3 месяца спустя...
Любочка

А я капли сейчас стала покупать в аптеке капли от насморка Ксилен, так мне их цена нравится (около 30 рублей) и на самом деле они очень эффективные, ничем не хуже всяких аналогов, которые реально в десять раз дороже. Зачем переплачивать? За бренд? Не, я не буду, в стране кризис, надо экономить.

• 3 недели спустя...
superchic
А я капли сейчас стала покупать в аптеке капли от насморка Ксилен, так мне их цена нравится (около 30 рублей) и на самом деле они очень эффективные, ничем не хуже всяких аналогов, которые реально в десять раз дороже. Зачем переплачивать? За бренд? Не, я не буду, в стране кризис, надо экономить.

Так это не лечение и не профилактика. Так, симптомы снимает на время и всё...

• 3 недели спустя...
surdolog
Отличное средство, правда не из дешевых. Часто им пользуемся.

Промывание Долфином под давлением без задержки дыхания может привести к развитию синусита (гайморита наиболее часто и фронтита) и развитию экссудативного (а дальнейшем гнойного) отита. Так что необходимо быть очень внимательным при использовании Долфина.

Lady
Так что необходимо быть очень внимательным при использовании Долфина.

А как Вы относитесь к Аквирин Орал Экстра?

Порошочки для полоскания рта и горла?

surdolog
А как Вы относитесь к Аквирин Орал Экстра?

Порошочки для полоскания рта и горла?

Хороший натуральный состав, ничего против не имею.

Насчет порошков от Долфина я тоже не против, я против промывания под давлением оливой. Можно навредить. Но если плотно не приставлять к носу, как вариант замены аквамарису или аквалору (или аналогичным спреям) - возможно, только очень осторожно

• 2 недели спустя...
elza

это не аэрозоль случайно? а то Аквалором намыла уже отит ребенку, больше не хочется рисковать. У аэрозолей вода льется бесконтрольно, так что не рекомендую. Теперь беру спрей с дозатором, перешла на серию Мореназал, он стоит недорого, и флакон безопасный. А так полностью согласна. промывание хорошо помогает.

Lady
это не аэрозоль случайно?

Нет, это растворимые порошки со специфическим вкусом.

Эффект есть. smile

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.