Перейти к публикации

Как удалить зубной камень?

Сонечка Никитина

Мой парень курит и по этой ли, по другой ли причине у него откладывается зубной камень. Пытался как-то от него лимонным соком избавиться, типа, зубной камень от сока размякнет, а потом его зубочисткой будет можно отковырять. Конечно же проткнул себе десны! Nefiga Кровь текла, рекой! К стоматологу пойти он боится, говорит там бор-машиной снимают камень, а он даже зубы не лечит, сразу выдергивает, боится жужжалки. Кто-нибудь снимал камень у зубного врача? Как это делают-то?! Как убедить моего МЧ сходить в клинику?

Боится и не слушает меня! angered

Lady
Мой парень курит и по этой ли, по другой ли причине у него откладывается зубной камень.

Возникновение зубного налёта говорит о том, что гигиена полости рта недостаточна - чистить зубы нужно два раза в день.

Это предупреждает образование зубного камня.

А вот справиться самостоятельно с зубным камнем не стоило и пытаться!

Только профессиональная помощь стоматолога, так как удаление зубного камня уже не профилактика, а лечение.

Лёля

Скажите, что с того момента, как ему в последний раз полечили зубы в школьном кабинете, стоматологи выбросили все старые бормашины.

Теперь не только техника более совершенная, но и способы обезболивания.

Стоматологи зубочистками не пользуются, так что ещё нескольких дырок в дёснах у него не будет.

Алана
Мой парень курит и по этой ли, по другой ли причине у него откладывается зубной камень. Пытался как-то от него лимонным соком избавиться, типа, зубной камень от сока размякнет, а потом его зубочисткой будет можно отковырять. Конечно же проткнул себе десны! Nefiga Кровь текла, рекой! К стоматологу пойти он боится, говорит там бор-машиной снимают камень, а он даже зубы не лечит, сразу выдергивает, боится жужжалки. Кто-нибудь снимал камень у зубного врача? Как это делают-то?! Как убедить моего МЧ сходить в клинику?

В стоматологии камень удаляют не бор-машиной, а скалером. Это прибор, выдающий вибрацию на основе ультразвука. Именно эта вибрация и способствует разрушению зубного камня и отделению его от зубов. То есть ничего долбить не будут. Потом при помощи специальных полировочных насадок стоматолог удаляет остатки камня с зубов. После этого зубы обрабатываются специальным зубным лаком, который быстро, легко и глубоко впитывается и, тем самым, укрепляет зубную эмаль.

Покажите ему это видео, может перестанет бояться.

Людмила Невзорова

Стоматологи его успешно снимают, процедура не болезненная, и не очень дорогая. Я два раза делала

femena

Ему придется преодолеть свой страх, не маленький мальчик. в домашних условиях может помочь разве что электрическая щетка. Весь камень она, разумеется, не устранит. но попытаться стоит. Разве что пару дней десны могут кровоточить, это дело привычки

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Какие есть критерии по выбору зубной щетки?

      Покупая новую зубную щётку, чем руководствоваться? Какие есть критерии по выбору зубной щетки? Муж всегда просит щётку пожёстче, но у него кровоточат дёсны... Беру для него щётку средней жёсткости. Себе обычно выбираю мягкую щётку. Но это всё, что касается жёсткости. А вот имеет ли значение форма щётки? Материал, из которого она сделана?
    • Посоветуйте средство от зубной боли

      Мне сегодня поставили пломбу, наркоз отошел, и боль нереальная. Терпеть невозможно, до слез (((( Какие таблетки обезболивающие можно выпить, чтоб прошло? Не усну ведь.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...