Перейти к публикации

Как удалить зубной камень?

Сонечка Никитина

Мой парень курит и по этой ли, по другой ли причине у него откладывается зубной камень. Пытался как-то от него лимонным соком избавиться, типа, зубной камень от сока размякнет, а потом его зубочисткой будет можно отковырять. Конечно же проткнул себе десны! Nefiga Кровь текла, рекой! К стоматологу пойти он боится, говорит там бор-машиной снимают камень, а он даже зубы не лечит, сразу выдергивает, боится жужжалки. Кто-нибудь снимал камень у зубного врача? Как это делают-то?! Как убедить моего МЧ сходить в клинику?

Боится и не слушает меня! angered

Lady
Мой парень курит и по этой ли, по другой ли причине у него откладывается зубной камень.

Возникновение зубного налёта говорит о том, что гигиена полости рта недостаточна - чистить зубы нужно два раза в день.

Это предупреждает образование зубного камня.

А вот справиться самостоятельно с зубным камнем не стоило и пытаться!

Только профессиональная помощь стоматолога, так как удаление зубного камня уже не профилактика, а лечение.

Лёля

Скажите, что с того момента, как ему в последний раз полечили зубы в школьном кабинете, стоматологи выбросили все старые бормашины.

Теперь не только техника более совершенная, но и способы обезболивания.

Стоматологи зубочистками не пользуются, так что ещё нескольких дырок в дёснах у него не будет.

Алана
Мой парень курит и по этой ли, по другой ли причине у него откладывается зубной камень. Пытался как-то от него лимонным соком избавиться, типа, зубной камень от сока размякнет, а потом его зубочисткой будет можно отковырять. Конечно же проткнул себе десны! Nefiga Кровь текла, рекой! К стоматологу пойти он боится, говорит там бор-машиной снимают камень, а он даже зубы не лечит, сразу выдергивает, боится жужжалки. Кто-нибудь снимал камень у зубного врача? Как это делают-то?! Как убедить моего МЧ сходить в клинику?

В стоматологии камень удаляют не бор-машиной, а скалером. Это прибор, выдающий вибрацию на основе ультразвука. Именно эта вибрация и способствует разрушению зубного камня и отделению его от зубов. То есть ничего долбить не будут. Потом при помощи специальных полировочных насадок стоматолог удаляет остатки камня с зубов. После этого зубы обрабатываются специальным зубным лаком, который быстро, легко и глубоко впитывается и, тем самым, укрепляет зубную эмаль.

Покажите ему это видео, может перестанет бояться.

Людмила Невзорова

Стоматологи его успешно снимают, процедура не болезненная, и не очень дорогая. Я два раза делала

femena

Ему придется преодолеть свой страх, не маленький мальчик. в домашних условиях может помочь разве что электрическая щетка. Весь камень она, разумеется, не устранит. но попытаться стоит. Разве что пару дней десны могут кровоточить, это дело привычки

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.