Перейти к публикации

Профессиональные кисти для макияжа

Лада

Мои первые уроки создания красоты осуществлялись с помощью ленинградской туши для ресниц.

Тушь нужно было увлажнить, то есть поплевать, потом поелозить кисточкой, накрасить и "расчесать" слипшиеся ресницы иголкой.

А стрелки рисовали остро отточенной спичкой, которую тоже слюнявили и "макали" в карандаш с не отточенной стороны.

Но тогда и косметики столько не было.

Наши тени с блеском порой состояли из пыльцы, стёртой с новогодних игрушек.

Профессиональные кисти для макияжа у меня вызывают восхищение.

Для того, чтобы накраситься нужно столько их иметь (?) или достаточной по одной для глаз, губ, пудры?

2126369308_....JPG.186f272ebcdb8ce5fc5b5884e599ca0a.JPG 2097097928_..jpg.ca89c7470c70c78a80802230ffc90264.jpg 448501449_.jpg.5f6061220a57b2d1ecb769faf3407e47.jpg 336497854_.jpg.bdb403a8ccd991e893e3b0d5810b01d2.jpg

  • 4 месяца спустя...
Сирена

Эх, Ленинградская тушь... помню, мне аж от мамы в наследство досталась. Кстати, тушь очень хорошая не смотря на то, что старая и немодная)) Но может дать фору любым Максфакторам. Я не вижу смысла, честно говоря, в целом наборе кисточек. По-моему, можно обойтись и парочкой вкупе с несколькими спонжиками.

  • 1 месяц спустя...
Rizaya

Столько кистей необходимы для работы настоящего профессионала, а нам, обыкновенным женщинам, думаю, достаточно лишь несколько инструментов:

- спонж для нанесения тонального крема,

- небольшой набор кистей (для нанесения пудры, румян, рисования бровей, щеточка - расческа для бровей, кисточки для нанесения теней и помады),

- пинцет.

Главное, уметь пользоваться даже этим небольшим набором.

Румянцева Т.С
Мои первые уроки создания красоты осуществлялись с помощью ленинградской туши для ресниц.

Тушь нужно было увлажнить, то есть поплевать, потом поелозить кисточкой, накрасить и "расчесать" слипшиеся ресницы иголкой.

- да да и я такую тушь помню. Класная была тушь и стоила всего 40 копеек. Единственный недостаток - быстро растекалась, особенно в дождь!

Столько кистей необходимы для работы настоящего профессионала, а нам, обыкновенным женщинам, думаю, достаточно лишь несколько инструментов:

- спонж для нанесения тонального крема,

- небольшой набор кистей (для нанесения пудры, румян, рисования бровей, щеточка - расческа для бровей, кисточки для нанесения теней и помады),

- пинцет.

Главное, уметь пользоваться даже этим небольшим набором.

- я раньше тоже использовала пару кисточек. А после того как поработала в Орифлейм, понимаю, что для каждого случая нужен свой инструмент. Конечно есть универсальные кисти, но вот что бы даже себе все сделать по правилам, - одной - двумя кисточками не обойтись. Вот, к примеру, я раньше тоналку пальцами наносила и размазывала, потом это стал спонж - уже лучше, а теперь у меня для этого есть специальная кисть, и мне это нравится больше всего. Хотя спонж тоже подходит для этого.

По моему, все зависит от вашего желания и мастерства, ну и случая конечно, по которому макияж делается. Понятно что для обычного ежедневного, подойдет 1-2 кисти, а вот если вечерний, да еще и с "выкрутасами", - то тут нужно несколько кистей!

Вот и пудру кистью лучше наносить чем пуховкой!

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте! Я считаю, что в косметичке каждой девушки должна быть кисть для тонального крема, для пудры, для румян, для корректора и для теней (можно несколько).

  • 10 месяцев спустя...
taya.romanova

Mh3uhGXJOSE.jpg.f1b67e9e660d2fd1a110625c1218c737.jpg

Именно! У меня и спонж и кисть для пудры и для теней тоже есть. Купила у dewal и планирую еще набор кистей себе взять к новому году)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Кисти для макияжа

      Оставлю здесь, пожалуй, маленькую подсказку для тех, кто не знает, какие кисти для чего нужны. Надеюсь, что пригодится) http://cs14101.vk.me/c540106/v540106823/1efd7/ORNKD7aCQGE.jpg
    • Молочко для снятия макияжа

      Знаю, что выбор средств для снятия макияжа огромен! Мой косметолог рекомендовал мне обратить своё внимание именно на молочко для снятия макияжа. Кожа у меня чувствительная и водостойкими средствами для макияжа я практически не пользуюсь, отсюда вопрос: какое именно молочко мне стоит попробовать? Пока заинтересовало это средство: Если у кого-то есть опыт применения именно этого молочка для снятия макияжа, оставьте, пожалуйста, свой отзыв!
    • Мастер-классы по созданию макияжа глаз

      Давайте в этой теме делиться классными мастер-классами по макияжу глаз! Вот несколько картинок от меня
    • Выбор макияжа

      Добрый день, мне предстоит свидание с молодым человеком, подскажите пожалуйста, какой мне подойдёт макияж (глаза, губы, брови) для романтического свидания? Ещё планируется поход в ресторан. http://savepic.su/5324494.jpg

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...