Перейти к публикации

Органическая косметика для волос

Лада

Смотрю я на эти баночки и бутылочки с ценниками от летательной техники, и мне кажется, что это такая грандиозная афера - МММ отдыхает.

В то время, когда все устали от синтетических и химических продуктов, всё натуральное улетает на ура.

Кто будет проверять, что там за состав на самом деле?

Я не буду спорить, что среди всех средств, есть те, технологии изготовления которых, действительно дорогостоящи, но настолько ли?

Кому помогла органическая косметика для волос и какое отношение у вас к подобным средствам ухода за волосами?

Miss

Натуральная косметика может изготовляться на основе не только экстрактов растений, но и ингредиентов животного происхождения. Кроме этого, состав и ее качественные характеристики могут не контролироваться со стороны специальных организаций и служб. В связи с этим фактом, любой производитель косметических средств может дать своей продукции громкий статус «натуральной» не нарушив при этом букву закона. Если вы приобретете такую «натуральную» косметику, то в вашей коже могут возникнуть необратимые процессы, а волосы потеряют первоначальный привлекательный и здоровый вид.

Настоящая натуральная органическая косметика соответствует таким параметрам:

Цвет. В состав косметики не включаются синтетические красители. Поэтому цвет крема должен быть белым, бесцветным или нежных природных оттенков.

Запах. Характерен нежный аромат лекарственных трав, цветов, фруктов. Иногда запах органической косметики может показаться резким. Но он быстро исчезает, так как состоит их эфирных масел.

Текстура. В состав такой косметики не входят загустители или эмульгаторы, поэтому жидкие эмульсии могут разделяться на определенные слои. Флакон с такой косметикой нужно сильно встряхнуть перед использованием.

Мало пены. Для органической косметики не характерны пенообразующие химические соединения. При этом отсутствие пены не снижает очистительные функции косметической продукции для лица или волос.

Этикетка. На этикетке должен быть перечислен полный список веществ, входящих в состав продукта и указаны все необходимые сертификаты. Срок годности. Органическая косметика отличается небольшим сроком годности – от трех месяцев до одного года.

Упаковка. Упаковочный материал не должен содержать элементы стекла или металла.

Стоимость. Органическая косметика отличается от традиционных косметических средств более высокой ценой.

Лада
Натуральная косметика может изготовляться на основе не только экстрактов растений, но и ингредиентов животного происхождения. Кроме этого, состав и ее качественные характеристики могут не контролироваться со стороны специальных организаций и служб. В связи с этим фактом, любой производитель косметических средств может дать своей продукции громкий статус «натуральной» не нарушив при этом букву закона.

И я об этом, в мире бизнеса любой желающий может лепить на свою продукцию нужные этикетки и не бояться ответственности.

Спасибо Вам за подробную информацию о том, как отличить хороший продукт от подделки. :ax:

femena

Если хотите попробовать хорошую косметику, воспользуйтесь серией Natura Siberica. Скажу честно, я не поклонник всяких масочек/кремов/пилингов.. Поэтому пользуюсь в основном лишь шампунем и гелем для душа. В этой серии они восхитительные. И как приятный бонус: шампуни без сульфата натрия. Уже через месяц ваши волосы Вас поблагодарят.

nocteluka

Я считаю, что не одна косметика не сделает ваши волосы или ногти лучше. Здоровье их идет всегда изнутри, и следует скорее следить за питанием и употреблять натуральные качественные продукты, чем использовать натуральную косметику. Естественно, небольшой эффект от косметики есть, но он недолговечен, да и хорошие средства стоят очень дорого!

Лада

Да, если состояние волос и ногтей перестало тебя устраивать, то это сигнал организма о том, что пора изменить образ жизни, а не сменить косметические средства.

Но мы всегда от этого отмахиваемся и стараемся обойтись малой кровью, ведь бросить курить, перестать глушить кофе вёдрами и спать урывками, намного сложнее, чем пойти и купить органическую косметику.

Leighton

Я раньше пользовалась шампунями Сиберики, а потом у меня от них очень начали жирнеть волосы, пришлось искать замену среди других марок натуральной косметики, сейчас пользуюсь натуральной индийской косметикой, не только шампунями, еще нашла там хорошие сыворотки и крем для лица

Helenkaa
Смотрю я на эти баночки и бутылочки с ценниками от летательной техники, и мне кажется, что это такая грандиозная афера - МММ отдыхает.

В то время, когда все устали от синтетических и химических продуктов, всё натуральное улетает на ура.

Кто будет проверять, что там за состав на самом деле?

Я не буду спорить, что среди всех средств, есть те, технологии изготовления которых, действительно дорогостоящи, но настолько ли?

Кому помогла органическая косметика для волос и какое отношение у вас к подобным средствам ухода за волосами?

Не могу сказать, что "помогла", но то, что подходит - это да. Стандартный масс и проф. линии с слс/слэс в составе вызывали раздражение и перхоть. Поэтому перешла на органику и назад не вернусь))

lunaluna
Я раньше пользовалась шампунями Сиберики, а потом у меня от них очень начали жирнеть волосы, пришлось искать замену среди других марок натуральной косметики, сейчас пользуюсь натуральной индийской косметикой, не только шампунями, еще нашла там хорошие сыворотки и крем для лица

А какие именно марки покупаете? И где? Я вообще не сталкивалась с индийской косметикой ни разу, даже в магазинах не встречала

Leighton
А какие именно марки покупаете? И где? Я вообще не сталкивалась с индийской косметикой ни разу, даже в магазинах не встречала

В том то и дело, что ее у нас не так просто найти, хорошо что хоть через интернет можно заказать. Мне лично очень нравятся Adarisa и Indian Khadi (не знаю как правильно на русском произносятся:)

  • 2 года спустя...
Ульяшенька

У дочери перхоть, переходный возраст тому причина, попробовали все рекламируемые средства, эффект не длительный, не каждый шампунь от перхоти подходит волосам. Потом купила уже ей шампунь от перхоти Аусганика, он не бюджетный, заказывала его в интернете, так вот он и к волосам пошел и перхоти нет. Уже перхоти нет, а все равно просит его покупать, говорит, что он очень хорошо к волосам ее пошел.

alna.filyakova

Мой муж от перхоти избавился с помощью хозяйственного мыла. Состояние волос конечно оставляло желать лучшего после такого мытья)) Но зато перхоти не стало.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Посоветуйте термозащиту для волос

      Я наконец-то отрастила свой цвет волос. Теперь их вид здоровый и ухоженный. Но есть одна беда, очень люблю прямые волосы и пользуюсь для выпрямления плойкой. Говорят, что такое термическое воздействие вредит волосам, и стоит пользоваться термозащитой. Посоветуйте хорошее средство, пожалуйстаааа.
    • А вы пользуетесь гелем для волос?

      Мой парикмахер приучил меня все таки использовать гель, правда это какое-то подобие (помоему воск - wella high hear) - если форма после шапки например испортилась - легким движением руки можно все поправить.
    • Стимуляция роста волос

      Самой моей большой глупостью было подстричься под мальчишку. В итоге уже пол года прошло а я до сих пор слегка обросший парень. Мне даже в магазине продавцы говорят: "Молодой человек..." Это уже слегка надоело. Пробовала масло репейника. На утро проснулась как после урагана - и это никак не приглаживалось! Льняное масло оказалось всего лишь хорошо разрекламировали. Встречала упоминания в аптеках о специальных препаратах, но помогают ли они? Не выпадут ли окончательно мои три с половиной волосинк
    • Профессиональная краска для волос

      Хочу попробовать покрасить волосы в домашних условиях, используя профессиональную краску для волос. Возможно ли это сделать без ошибок самой или лучше попросить кого то помочь?
    • Как восстановить и поддержать красоту волос?

      Волосы для женщины- это средство самовыражения. Кто-то любит модельные стрижки, кто-то за естественную красоту. Но всех нас объединяет то, что волосам нужен бережный уход. Давайте поделимся своими рецептами и секретами по уходу..

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...