Перейти к публикации

Бифидумбактерин

nocteluka

И мне и ребенку врачи неоднократно назначали бифидумбактерин, особенно на фоне приема антибиотиков. Сама я такое не пью, а вот ребенку даю. Даю и думаю, а есть ли вообще толк от этого средства? Кому-то помогли эти бактерии, делитесь опытом.

Лёля

Для меня Бифидумбактерин был спасением, когда дети были грудными.

Давать можно с рождения и в холодильнике всегда стоял этот пробиотик.

Приятный вкус, отдалённо напоминающий квас.

Нам помогал всегда.

nocteluka

Ребенку тоже выписывали «Бифидумбактерин», когда только родился. Но я что-то не заметила особой разницы при приеме препарата и вне его. Подскажите, на что обратить внимание, как он должен действовать?

Лада

В зависимости от диагноза, лечение может длиться от двух недель до трёх месяцев.

За это время в кишечнике поселится хорошая микрофлора, а иммунитет, как известно, базируется именно там.

Так, что за это время то, что беспокоило Вашего ребёнка должно наладиться.

Мы использовали Бифидумбактерин, когда ребёнок находился на искусственном вскармливании и даже в период болезней.

вороненка

Мне кажется, что покупка в аптеке препаратов с бифидобактериями - это нерациональная трата денег.

Стоят они дорого, ощутимого эффекта от них нет. Утешает лишь то, что и вреда от них никакого.

На мой взгляд, лучше регулярно употреблять в пищу кисломолочные продукты с бифидобактериями - это и вкуснее, и дешевле.

Лёля

Кисломолочные продукты содержат очень малое количество живых организмов.

Даже употребляя их в пищу ежедневно, Вы не застрахованы от риска подхватить кишечную инфекцию.

Тогда мы обращаемся за помощью медпрепаратов.

Пить просто так любые таблетки, даже живые, неразумно.

Бифидумбактерин мы использовали, когда были грудными, ничего другого более безопасного и придумать было нельзя.

Когда мы подросли, появился Линекс, а для нас взрослых в аптечке есть Бифиформ.

Денис 147
Ребенку тоже выписывали «Бифидумбактерин», когда только родился. Но я что-то не заметила особой разницы при приеме препарата и вне его. Подскажите, на что обратить внимание, как он должен действовать?

Если это качественный продукт, то в первую очередь бифидобактерии улучшают усвоение и переваривание пищи, а как следствие стул и состояние кишечника, что в свою очередь влияет на аллергические проявления, иммунитет и прочее. Бифидобактерии - очень важный продукт и употреблять его нужно с клетчаткой.

  • 3 месяца спустя...
Nina25

Я не увидела никакого эффекта, хотя сама долгое время его пила. Но если выбирать между бифидобактерином и линексом например, то лучше выбрать первое, оно хоть стоит дешевле.

Lepta

В детской практике дисбактериоз встречается часто. Имеет смысл, но после окончания приема антибиотиков.

Шуршуньчик

Пила сама, мне понравился. Эффект однозначно есть. У меня с детства живот постоянно вздувался, боли были страшные. Лет в восемнадцать сама себе назначила курс и пропила, сразу же ситуация изменилась. Смогла есть ту пищу от которой раньше стоило держаться подальше. Прошли эти боли. Детям тоже его даю, на мой взгляд помогает.

На мой взгляд помогает значительно лучше разрекламированного, где только можно и нельзя линекса. Ещё нравиться его полная безвредность, уж если недоношенных детям с тридцать пятой недели его давать начинают, то обычному ребёнку он уж точно вреда не причинит.

Есть ещё препарат под названием "Лактобактерин", вот он уже больше похож на линекс, так же его пропивали в комплексе с бифидумбактерином.

ХитраяЗая

Несколько раз после приема антибиотиков проходила курс данного препарата. Мне кажется, эффект есть, потому как у меня проблем с кишечником не наблюдалось.

  • 8 месяцев спустя...
artem

По мне так, все это хрень. Лучше кефирчика и йогурта выпить, да побольше.

anatoliy.Rey

только после антибиотиков, а так безполезен

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...