Перейти к публикации

Зуд входа влагалища

Алана

Девушки, от чего может возникать зуд входа влагалища?

Неприятные ощущения появляются регулярно строго за пару дней перед месячными, а после месячных все проходит и до следующего раза.

В это же время меняются выделения - становятся более густыми.

В чем может быть причина? Я связывала это с месячными, с тем, что может быть организм как-то меняется к менструации...

А вдруг причина более серьезная?

Lola

Вы всё правильно думали, так бывает, но может быть и молочница (хотя вряд ли с такой регулярностью).

Лёля

Организм подаёт сигнал, что ему нужна помощь.

У меня такие симптомы тоже появились в результате молочницы.

Ещё такая реакция на приём антибиотиков.

Лучше к гинекологу, обязательно.

А справиться с зудом можно спринцеванием: литр тёплой кипячёной воды + две чайные ложки соды.

Хорошо размешать до полного растворения и делать в сидячем положении (на унитазе).

Иногда достаточно утром и вечером.

Лучше иметь уверенность, что Вы не беременны и у Вас нет аллергии на соду.

Сонечка Никитина

Беременной нельзя спринцеваться с содой?

Lady
Беременной нельзя спринцеваться с содой?

Думаю, беременной нельзя спринцеваться в принципе.

Не только с содой.

Алана
У меня такие симптомы тоже появились в результате молочницы.

Ещё такая реакция на приём антибиотиков.

Молочница была во время беременности, давно. И тогда же вылечилась.

А вот антибиотики в осенне-зимний период принимала несколько раз. То простыла, то кашель.

Может действительно из-за них?

Lola

Одна из причин появления молочницы, это приём антибиотиков...

  • 1 месяц спустя...
Галина Быстрицкая

Девочки, нахожусь в отпуске. Перед отпуском стала принимать ОК. все бы ничего, но сейчас такая сухость и зуд в интимной зоне, просто жееесть. И вместо отдыха – одни страдания. И таблетки отменять вроде так сразу нельзя, и отпуск убить не хочется. Как избавиться от этого кошмара?

Lady
Девочки, нахожусь в отпуске. Перед отпуском стала принимать ОК. все бы ничего, но сейчас такая сухость и зуд в интимной зоне, просто жееесть. И вместо отдыха – одни страдания. И таблетки отменять вроде так сразу нельзя, и отпуск убить не хочется. Как избавиться от этого кошмара?

С сухостью помогли бы справиться лубриканты.

Их можно использовать не только в качестве смазки при сексе.

А вот зуд...

Если это аллергическая индивидуальная реакция на контрацептивы, то таблетки придётся отменить.

КсенияПан
Девочки, нахожусь в отпуске. Перед отпуском стала принимать ОК. все бы ничего, но сейчас такая сухость и зуд в интимной зоне, просто жееесть. И вместо отдыха – одни страдания. И таблетки отменять вроде так сразу нельзя, и отпуск убить не хочется. Как избавиться от этого кошмара?

Ой, вы знаете, моя мама регулярно пользуется кремом – он как раз для этого предназначен, чтобы избавлять от сухости, зуда, залечивать слизистую, там в составе полезные масла и какие-то регенирирующие компоненты. Но у мамы менопауза, я спрошу, можно ли вам такое.

Галина Быстрицкая
С сухостью помогли бы справиться лубриканты.

Их можно использовать не только в качестве смазки при сексе.

А вот зуд...

Если это аллергическая индивидуальная реакция на контрацептивы, то таблетки придётся отменить.

Вот вечно так. Чтобы что-то одно вылечить берешь средство, а потом берешь средство другое чтобы вылечить последствия первого:((

ой, вы знаете, моя мама регулярно пользуется кремом – он как раз для этого предназначен, чтобы избавлять от сухости, зуда, залечивать слизистую, там в составе полезные масла и какие-то регенирирующие компоненты. Но у мамы менопауза, я спрошу, можно ли вам такое.

Вот-вот, что-то такое хотелось бы и найти))

КсенияПан
Вот вечно так. Чтобы что-то одно вылечить берешь средство, а потом берешь средство другое чтобы вылечить последствия первого:((

Вот-вот, что-то такое хотелось бы и найти))

Мама сказала крем называется «Неоджин». Говорит, все симптомы сухости убирает моментом, и он говорит подойдет и вам. Потому что его используют при ЛЮБЫХ гормональных изменениях для женщин. Ну вообще типа он безопасен.

Галина Быстрицкая
Мама сказала крем называется «Неоджин». Говорит, все симптомы сухости убирает моментом, и он говорит подойдет и вам. Потому что его используют при ЛЮБЫХ гормональных изменениях для женщин. Ну вообще типа он безопасен.

Спасибо) Только будет ли он здесь в провинциальной аптеке (укатила из города на весь отпуск), надо спросить

КсенияПан
Спасибо) Только будет ли он здесь в провинциальной аптеке (укатила из города на весь отпуск), надо спросить

Ой, простите, не написала. Мама заказывает его через интернет на сайте. Который так и называется. Ей крем приходит очень быстро, и можно не выходя из дома в любую точку страны заказать!

Галина Быстрицкая
Ой, простите, не написала. Мама заказывает его через интернет на сайте. Который так и называется. Ей крем приходит очень быстро, и можно не выходя из дома в любую точку страны заказать!

Вот это класс! А то я уж переживала, что без рецепта, да еще в этой глуши буду мучиться дальше.))

  • 4 недели спустя...
Галина Быстрицкая

Собственно, вернулась из отпуска и решила поделиться своими впечатлениями:) В это невозможно поверить, но Неоджин работает с первого применения. Я больше не чувствую себя «неправильной» женщиной и вообще, надеюсь, уже никогда не испытаю этот ужасный зуд и жжение. Благодаря крему смогла хоть полноценно отдохнуть и даже на море съездить этим летом. Нет интимному дискомфорту!:)

Румянцева Т.С
Беременной нельзя спринцеваться с содой?

Беременным вообще нельзя спринцеваться. А небеременным, так же не стоит злоупотреблять этой процедурой. Спринцевание, - это метод лечения, и для него должны быть показания. Т. е спринцевание назначает врач, на несколько дней.

Девочки, нахожусь в отпуске. Перед отпуском стала принимать ОК. все бы ничего, но сейчас такая сухость и зуд в интимной зоне, просто жееесть. И вместо отдыха – одни страдания. И таблетки отменять вроде так сразу нельзя, и отпуск убить не хочется. Как избавиться от этого кошмара?

ОК просто так отменять нельзя. Нужно выпить последнюю таблетку и просто не начинать новой упаковки.

В данном случае - сухость, это побочный эффект от ОК, справиться с ним помогут лубриканты, как уже сказали. А вот зуд, - то возможно что здесь молочница поселилась, она очень любит всякие гормональные кризы.

крем называется «Неоджин»
- этот крем помогает при любых проблемах женщин в интимных областях - сухость, зуд, жжение. Крем отличный, - рекомендую.

Кстати, он не содержит гормонов!

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лазерное омоложение влагалища

      Привет! Кто делал омоложение лазером влагалища? После Беременности есть небольшие проблемы с недержанием мочи, гинеколог советует сделать хотя бы одну процедур и если будет эффект потом повторить еще одну. Нашла хорошие отзывы на MonaLisa Touch на аппарате deka в фрауклиник. Боюсь, что будет больно или не выдержу всю процедуру. Кто проходил через процедуру, был ли результат? И какие ощущения во время процедуры?
    • Болезненность и зуд

      Здравствуйте, записалась к гинекологу, но хочу спросить, пока жду приема. Ситуация следующая; появилась болезненность и припухлость больших половых губ, затем добавился зуд и даже геморрой вылез! Выделения есть, белёсые, без какого-либо запаха. Что это может быть? Интимную гигиену соблюдаю строго, партнер постоянный.
    • Неприятный запах из влагалища

      Последние два месяца стала часто замечать неприятный запах из влагалища. После спринцевания он исчезает, но ненадолго. Кто знает, что может быть причиной его? Выделения между тем хоть и частые, но прозрачные как вода.
    • Дарсонвализация влагалища

      У меня в последнее время что то не в порядке, обратилась к гинекологу, сдала анализы на микрофлору, потому что замучал зуд в интересных местах ((((А гинеколог мне сказала, что можно сделать дарсонвализацию влагалища и зуда не станет. Что за чудо-процедура? Мне соглашаться или нет?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...