Перейти к публикации

Игры со сценариями и развитием

Катя Орел

Какие бы посоветовали? Что развивают в ребенке? Как по затратам?

Лана Симбаева

Мне нравятся квесты! Они есть и для детей, если компания большая - будет весело! Развивают соображалку)

А если дома вдвоем с ребенком.. хм... я любила всякие монополии, мы играли в домино с мамой. А вообще, лучше всего с ребенком из пластилина лепить или модели склеивать, пазл.... Это все развивает мелкую моторику рук

nocteluka

Я в детстве любила игру про построение бизнеса. Она очень способствует обучению детей считать (там надо было фирмы покупать и продавать за бумажные деньги), плюс домино (тоже играли на деньги, тогда еще копейки СССР, так гораздо азартнее). Сейчас смотрю, продают много новых игр. Вот сын подрастет, тоже будем приобретать такие!

Lady
Я в детстве любила игру про построение бизнеса. Она очень способствует обучению детей считать (там надо было фирмы покупать и продавать за бумажные деньги)...

"Монополия"?

nocteluka

Не, она как-то по-другому называлась, но убей, не помню точного названия. Но думаю, что что-то похожее)

FreeMan

Морской бой! Оригами - продаются журналы специальные.

Lola

А какой возраст ребенка?

Сандалька

Если девочка, то для придумывания сценариев оптимально что-то такое, кукольные домики, атрибутика маленькая, персонажи разнообразные. Тут можно столько сюжетов вместе с ребенком сочинить, хоть сказки пиши:) Тут тебе и быт, и профессии разные, и воспитание малышей, и путешествия, и межличностные отношения..

По крайней мере из всего, что у нас было, такие игрушки самые сюжетные, имхо

А монополии и квесты это не на каждого и для возраста от 10 лет где-то..

http://radikall.com/images/2015/06/04/XUGKn.jpg

Катя Орел

Лана, а что за игры квестами? Так то хорошая идея, я всеми руками за, обыгрывать что-то всегда детям интересно. Nocteluka «Менеджер», «Империя», «Бизнесмен» раньше назывались наши =) Lola 3 годика. И монополия отпадает в таком возрасте ((Сандалька, красота какая! Это что за набор? Сразу дикие прерии вспомнились love

Regina
Lola 3 годика. И монополия отпадает в таком возрасте

Да, в монополию точно играть рановато. В этом возрасте хорошо идут простые игры вроде домино с картинками вместо цифр или игры на внимание и развитие памяти (например, когда несколько карточек раскладываются "спинкой" вверх, и нужно находить парные). Игры с фишками или ролевые со сложными правилами малышка пока не поймет. Но можно попробовать поразвивать воображение, сочиняя новые концовки к знакомым сказкам. Например, "бежала мышка, хвостиком махнула, яичко упало... и НЕ разбилось". Что было дальше?

Alex Safman

Как вариант, многим нравятся пазлы, наверняка есть и для детей 3 лет. Смотрите на упаковку.

Lola

У моего ребенка были кубики Никитина. Развивают пространственное мышление, даже нам взрослым было интересно.

Вот такие у нас были.

443_200.jpg.24528a948a53dee9b3598aed96063146.jpg 447_200.jpg.bbc7a53f05823a4cb969b29206cec951.jpg

Сандалька

Катя, зверюшки это семейка из Village Story, у них разные есть - мишки, кошки, собачки, зайчики. Очень славные, ага. И домики для них с мебелью. Для вашего возраста уже можно. Только мелкие детали от трехлеток лучше беречь, у некоторых еще есть привычка все пробовать на вкус)

Regina, у меня так фантазия разыгралась с яичком вашим :dv: и яичницы захотелось, пойду сделаю глазунью))

Катя Орел

Regina, спасибо за мысли. Lola, не видела таких кубиков, увижу куплю обязательно. Сандалька, с этими Вилладж стори тоже можно много ситуаций развивающих придумать, игровых. Возьму их тоже на заметку.

femena
У моего ребенка были кубики Никитина. Развивают пространственное мышление, даже нам взрослым было интересно.

Вот такие у нас были.

[ATTACH]3254[/ATTACH] [ATTACH]3255[/ATTACH]

Лола, откройте тайну: как с ними играть? Не могу понять.

Lola
Лола, откройте тайну: как с ними играть? Не могу понять.

Там есть книжечка с рисунками, разных комбинаций, в виде орнамента, фигурок, надо попробовать сложить. Можно свои придумать.

Marusya
Какие бы посоветовали? Что развивают в ребенке? Как по затратам?

А сколько лет ребенка?

femena
Там есть книжечка с рисунками, разных комбинаций, в виде орнамента, фигурок, надо попробовать сложить. Можно свои придумать.

Все. Теперь поняла. Просто упражнения на развитие логического мышления.

Спасибо.

  • 2 недели спустя...
Olga45

Мы с ребенком часто играем в разные развивающие игры. Но мы играем на английском, потому что мой ребенок ходит на курсы английского языка для детей.

femena
Мы с ребенком часто играем в разные развивающие игры. Но мы играем на английском, потому что мой ребенок ходит на курсы английского языка для детей.

Мне очень любопытно.

Не расскажете, в какие игры Вы играете и как?

Для меня это актуально, как никогда!

Заранее спасибо))

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Любимые игрушки / игры

      Чем чаше всего играют ваши дети? Есть ли у них любимые игрушечки, которым они не изменяют никогда или с которыми не могут расстаться? Не развивается ли агрессивность у мальчиков, если они достаточно часто играют оружием (пистолеты, сабли, рапира и т. д.)? И еще, во что играют во дворе с своими сверстниками, друзьями? Чет меня мемного начали напрягать эти бесконечные дворовые "войнушки"...
    • Помогите придумать новые игры для занятий с 6-летним ребёнком

      Ситуация такая: я занимаюсь английским с шестилетним ребёнком, очень милым мальчиком. Мы вместе уже год, что я считаю нашей очень большой заслугой, так как у нас не всё было гладко. В середине года я даже думала прекратить занятия, так уж тяжко было. Он хотел только играть, чтение и письмо были у него на последнем месте. Но с этой проблемой мы всё-таки успешно справились. Сейчас я поставила перед собой иную задачу. Мне наоборот хочется летом как можно больше играть, чтобы у него вновь не возн
    • Займем детей или старые игры...

      А Вы играете с детьми в старенькие игры, например - "морской бой", "точки", "виселица", "Слова"? Или какие то другие есть, поделитесь! С радостью в холодные вечера поиграем! У меня бэбик в 7-9 лет с радостью выбирал эту альтернативу планшетнику и с удовольствием со мной играл. Так же любим в шахматы!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...