Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения

У меня плохое зрение - миопия. Знаю, что это можно исправить с помощью операции, но никак не могу на нее решиться. Может я просто сама себя накручиваю, но пугают возможные осложнения после операции и то, что придется ограничивать себя в физических нагрузках.

К тому же, у некоторых знакомых зрение после операции снова начинало падать.

Я зря волнуюсь, или все же не стоит торопиться с операцией?

Рекомендованные сообщения

Лазерная коррекция при близорукости не является обязательной, так же операция не может гарантировать того, что очки или линзы больше не понадобятся. К тому же Вы должны помнить, что любая операция сопровождается риском. Такая процедура хоть и очень дорогостоящая, но может помочь избавится от неудобств. В любом случае решать Вам.

Если Ваша близорукость не прогрессирует и удаётся держать её под контролем с помощью рекомендаций и правильно подобранных очков или линз, то вопрос срочной операции стоит не остро.

Лазерная коррекция зрения самый прогрессивный способ исправления миопии, а как всё будет обстоять после неё, будет зависеть лишь от Вашего организма.

Если миопия небольшая и сильно не мешает жить (спокойно обходитесь контактными линзами, к примеру), я бы не рисковала. Ведь любая операция -это вмешательство извне, и не стоит лишний раз этим баловаться.

Но Вам обязательно нужно регулярно проверять глазное дно. При миопии на нем начинаются изменения. Если они несильные и не прогрессируют - все нормально, но если изменения будут сильными это может привести к боле серьезным проблемам, чем просто близорукость. Поэтому стоит регулярно проверять глазное дно у врача.

мне окулист говорила, что лучше до 25 лет успеть сделать

Мне тоже пришлось делать операцию на глазах, так как без линз или очков не видела вообще ничего. Долго решалась, но все-таки сделала это!! И так счастлива, что вы даже не представляете. Так и чего бояться по сути? Делают лазером, по длительности примерно 20 минут, в этот же день я уже видела мир совсем по-другому) Ну не красота? Если у кого-то еще есть сомнения, то очень рекомендую решиться.

Как же не представляем, еще как представляем))) Я тоже решилась на лазерную коррекцию (Ласик). Сейчас очки для меня пустой звук. А раньше без них никуда. Почти два года прошло, как я сделала коррекцию. Делала в Москве, у Шиловой, а вы? На осмотр хожу в свою поликлинику, у нас хорошая врач, умничка тоже, так вот, зрение у меня держится в норме.

Вам надо обязательно проконсультироваться в клинике глазной и там вам точно скажут нужна ли вам операция.

Как же не представляем, еще как представляем))) Я тоже решилась на лазерную коррекцию (Ласик). Сейчас очки для меня пустой звук. А раньше без них никуда. Почти два года прошло, как я сделала коррекцию. Делала в Москве, у Шиловой, а вы? На осмотр хожу в свою поликлинику, у нас хорошая врач, умничка тоже, так вот, зрение у меня держится в норме.

Можно подробнее, в какой именно, я посмотрела по поиску, у них несколько филиалов.

На ленинском проспекте 123, делала осенью, было еще тепло, но уже не так солнечно. Восстановительно-закрепительный период проходит быстро, я сразу после операции за руль села, правда муж выгнал, но если бы сама в клинику приехала, то без проблем бы уехала домой и сама, так как все хорошо видела, только чуток глаза слезились.

Я думала, все сложнее заживает. И пока только зрею, как подсолнух))) С 4 класса в очках и линзах хожу, устала, особенно зимой и когда спортом занимаюсь, как кротенок, часто не здороваюсь со знакомыми, так как не вижу лиц толком. Уже все привыкли) А я никак не могу, какой-то бедняжкой себя чувствую. Интересно, сколько стоит операция?

Глянула, вроде как от 22 т за глаз, это если никаких там сложностей нет. В принципе, недорого.

У меня по четыре насечки на каждом глазу уже около 30 лет, никаких проблем нет и зрение 1)

• Создать...