Перейти к публикации

Лазерная коррекция зрения

Regina

У меня плохое зрение - миопия. Знаю, что это можно исправить с помощью операции, но никак не могу на нее решиться. Может я просто сама себя накручиваю, но пугают возможные осложнения после операции и то, что придется ограничивать себя в физических нагрузках.

К тому же, у некоторых знакомых зрение после операции снова начинало падать.

Я зря волнуюсь, или все же не стоит торопиться с операцией?

Miss

Лазерная коррекция при близорукости не является обязательной, так же операция не может гарантировать того, что очки или линзы больше не понадобятся. К тому же Вы должны помнить, что любая операция сопровождается риском. Такая процедура хоть и очень дорогостоящая, но может помочь избавится от неудобств. В любом случае решать Вам.

Лада

Если Ваша близорукость не прогрессирует и удаётся держать её под контролем с помощью рекомендаций и правильно подобранных очков или линз, то вопрос срочной операции стоит не остро.

Лазерная коррекция зрения самый прогрессивный способ исправления миопии, а как всё будет обстоять после неё, будет зависеть лишь от Вашего организма.

Алана

Если миопия небольшая и сильно не мешает жить (спокойно обходитесь контактными линзами, к примеру), я бы не рисковала. Ведь любая операция -это вмешательство извне, и не стоит лишний раз этим баловаться.

Но Вам обязательно нужно регулярно проверять глазное дно. При миопии на нем начинаются изменения. Если они несильные и не прогрессируют - все нормально, но если изменения будут сильными это может привести к боле серьезным проблемам, чем просто близорукость. Поэтому стоит регулярно проверять глазное дно у врача.

  • 5 месяцев спустя...
marinaarhipencko

мне окулист говорила, что лучше до 25 лет успеть сделать

  • 4 месяца спустя...
Rolochka

Мне тоже пришлось делать операцию на глазах, так как без линз или очков не видела вообще ничего. Долго решалась, но все-таки сделала это!! И так счастлива, что вы даже не представляете. Так и чего бояться по сути? Делают лазером, по длительности примерно 20 минут, в этот же день я уже видела мир совсем по-другому) Ну не красота? Если у кого-то еще есть сомнения, то очень рекомендую решиться.

  • 4 месяца спустя...
Сандалька

Как же не представляем, еще как представляем))) Я тоже решилась на лазерную коррекцию (Ласик). Сейчас очки для меня пустой звук. А раньше без них никуда. Почти два года прошло, как я сделала коррекцию. Делала в Москве, у Шиловой, а вы? На осмотр хожу в свою поликлинику, у нас хорошая врач, умничка тоже, так вот, зрение у меня держится в норме.

olga.pavlova

Вам надо обязательно проконсультироваться в клинике глазной и там вам точно скажут нужна ли вам операция.

alya.ivtsova
Как же не представляем, еще как представляем))) Я тоже решилась на лазерную коррекцию (Ласик). Сейчас очки для меня пустой звук. А раньше без них никуда. Почти два года прошло, как я сделала коррекцию. Делала в Москве, у Шиловой, а вы? На осмотр хожу в свою поликлинику, у нас хорошая врач, умничка тоже, так вот, зрение у меня держится в норме.

Можно подробнее, в какой именно, я посмотрела по поиску, у них несколько филиалов.

Сандалька

На ленинском проспекте 123, делала осенью, было еще тепло, но уже не так солнечно. Восстановительно-закрепительный период проходит быстро, я сразу после операции за руль села, правда муж выгнал, но если бы сама в клинику приехала, то без проблем бы уехала домой и сама, так как все хорошо видела, только чуток глаза слезились.

Antonina

Я думала, все сложнее заживает. И пока только зрею, как подсолнух))) С 4 класса в очках и линзах хожу, устала, особенно зимой и когда спортом занимаюсь, как кротенок, часто не здороваюсь со знакомыми, так как не вижу лиц толком. Уже все привыкли) А я никак не могу, какой-то бедняжкой себя чувствую. Интересно, сколько стоит операция?

alya.ivtsova

Глянула, вроде как от 22 т за глаз, это если никаких там сложностей нет. В принципе, недорого.

pover

У меня по четыре насечки на каждом глазу уже около 30 лет, никаких проблем нет и зрение 1)

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Как избежать снижения зрения при работе за компьютером

      Хочу поделиться простым способом, который мне порекомендовал окулист. Когда вы работает за компьютером и глаза напряжены и сфокусированы на экране вашего компьютера им нужен отдых, чтобы сменить фокусировку и расслабить глаза необходимо просто раз в час на 10-15 секунд посмотреть в даль, это поможет! И главное зрение не будет падать.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...