Перейти к публикации

Диета при кормлении грудью

nocteluka

Вопрос к молодым мамочкам! Вы придерживались диеты при кормлении грудью или ели и пили все, что хотели? Какие продукты и напитки вы совсем исключали из своего рациона, а на какие, наоборот, налегали? А может быть есть те, кто сидел на диетах для похудения во время грудного вскармливания, – делитесь опытом!

Lady
Вопрос к молодым мамочкам! Вы придерживались диеты при кормлении грудью или ели и пили все, что хотели? Какие продукты и напитки вы совсем исключали из своего рациона, а на какие, наоборот, налегали? А может быть есть те, кто сидел на диетах для похудения во время грудного вскармливания, – делитесь опытом!

Не думаю, что период грудного вскармливания благоприятен для того, чтобы сидеть на диете.

Крохе - самое лучшее!

Для того, чтобы молочко было сладким, жирным и питательным, каждая мамочка, наверное, понимает, что питаться нужно правильно и полноценно.

Конечно, нужно быть очень разборчивой в выборе продуктов.

Аллергенные цитрусы, помидоры, красные яблоки из рациона исключаем!

От капусты и бобовых детку пучит, значит, и их не едим.

Рекомендации по питанию для кормящей мамочки найти не сложно.

Гораздо сложнее себя постоянно одёргивать и отвлекать от желания съесть что-то недозволенное.

Лада
Не думаю, что период грудного вскармливания благоприятен для того, чтобы сидеть на диете.

Крохе - самое лучшее!

Для того, чтобы молочко было сладким, жирным и питательным, каждая мамочка, наверное, понимает, что питаться нужно правильно и полноценно.

Конечно, нужно быть очень разборчивой в выборе продуктов.

Аллергенные цитрусы, помидоры, красные яблоки из рациона исключаем!

Особенно на первых порах, любой съеденный запрещённый продукт сразу отразится на манюне.

Молоко - это единственная еда Вашего малыша.

Вы производитель, а производитель должен заботиться о потребителе в первую очередь!

Если, вдруг, чего-то захотелось сильно-сильно, я могла маленький кусочек подержать во рту или съесть, но потом наблюдать как сын себя ведёт.

Но, откровенно, у кормящих мам вполне приличный рацион, научитесь баловать себя разрешёнными продуктами.

  • 2 месяца спустя...
Берёзка

Я первый месяц соблюдала диету. А потом начала вводить продукты и так вернулась к прежнему рациону.

  • 4 недели спустя...
Delice-berry

я не ела ничего, что бы могло вызвать газообразование: бобовые, капусту и тд, потому что это же появилось бы у ребенка, а они это переносят гораздо хуже и постоянно плачут. поэтому моя дочь не страдала и почти не плакала от вздутий.

Румянцева Т.С
Не думаю, что период грудного вскармливания благоприятен для того, чтобы сидеть на диете.

Крохе - самое лучшее!

Для того, чтобы молочко было сладким, жирным и питательным, каждая мамочка, наверное, понимает, что питаться нужно правильно и полноценно.

Конечно, нужно быть очень разборчивой в выборе продуктов.

Аллергенные цитрусы, помидоры, красные яблоки из рациона исключаем!

От капусты и бобовых детку пучит, значит, и их не едим.

- все абсолютно верно!

Я первый месяц соблюдала диету. А потом начала вводить продукты и так вернулась к прежнему рациону.
- все опять же очень индивидуально. Есть малыши которые не перебирают, и едят молочко, что бы мама не ела. А есть такие, у которых с животиком потом такие проблемы, что мама готова на манке целый день сидеть, что бы только кроха не плакала. Конечно, можно потихоньку ввводить в свой рацион привычные для вас продукты, но в минимальных количествах и по одному. Что бы вы четко знали, от чего у крохи диатез, и убрали этот продукт из своего рациона.

я не ела ничего, что бы могло вызвать газообразование: бобовые, капусту и тд, потому что это же появилось бы у ребенка, а они это переносят гораздо хуже и постоянно плачут. поэтому моя дочь не страдала и почти не плакала от вздутий.
Так делает большинство кормящих мам.

Есть продукты, которые категорически не рекомендуют кормящим мамам: лук и чеснок, от них молоко становится горьким. Горчит молоко от большого количества баклажанов, но это не всегда.

Лекарства принятые мамой, могут испортить вкус молока, следите за этим.

И пейте витамины с минералами, они полезны и вам, и вашему малышу.

Nina25

Я первый два месяца кормления грудью придерживалась строгой диеты, потом стала вводить в свой рацион привычные продукты. Аллергии у нас не было, как и серьезных проблем с животиком.

Румянцева Т.С
Я первый два месяца кормления грудью придерживалась строгой диеты, потом стала вводить в свой рацион привычные продукты. Аллергии у нас не было, как и серьезных проблем с животиком.
- я рада за вас, значит вам повезло. Но, к сожалению, так бывает не у всех. Поэтому лучше все же придерживаться рекомендаций.

Есть продукты, которые категорически не рекомендуют кормящим мамам: лук и чеснок, от них молоко становится горьким. Горчит молоко от большого количества баклажанов, но это не всегда.

Лекарства принятые мамой, могут испортить вкус молока, следите за этим.

- а к этому прислушаться особенно и даже взять на вооружение и принять к исполнению! Иначе, ваш малыш бросит грудь!
  • 2 месяца спустя...
vera.zakirova

В период грудного вскармливания попробуйте принимать полисорб - в совокупности с физическими нагрузками поможет сбросить несколько лишних кило. И кстати, малышу его тоже можно давать при расстройстве кишечника, так что молодой маме полезно иметь его в своей аптечке. У меня он всегда есть)

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

При кормлении грудью нет никаких диет. Питание кормящей женщины должно быть полноценным и разнообразным. Необходимо, чтобы ее рацион включал все основные группы продуктов: мясо и рыбу, молоко и молочные продукты; яйца; хлеб и хлебобулочные изделия, крупы, макаронные изделия; растительные масла; сливочное масло; овощи, фрукты, ягоды, плодоовощные соки; сахар и кондитерские изделия. Сахар и кондитерские изделия следует есть в ограниченном количестве. Не рекомендуется употреблять в пищу тропические фрукты и фрукты, окрашенные в оранжевый и красный цвета.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...