Перейти к публикации

Резкая боль в боку во время бега

Я БлондинкО

Девочки, никто не сталкивался с таким? Вчера, когда занималась на беговом тренажере, резко появилась боль в левом боку. Болело очень низко, почти там, где начинается нога. Насколько знаю, если перезаниматься бегом, то может начать болеть справа и гораздо выше, и проходит обычно такая боль не сразу. А тут прямо около ноги, и ощущение было такое, будто бы там что-то оторвалось, боль очень сильная и резкая. Сошла с тренажера, несколько минут посидела, отдышалась и боль ушла. Сейчас ничего не болит, но какое-то ощущение дискомфорта в этом месте осталось. Что это могло быть?

sharlin

Возможно вы потянули какую-то мышцу. Были похожие ощущения, когда резко вскочила с кровати и неудачно дёрнула ногой, правда болела именно нога и дискомфорт сохранялся в течении пары часов.

вороненка

Причин болей в боку бывает обычно две.

Первая – это неправильный переход он состояния покоя к интенсивной нагрузке. Перед бегом обязательно нужна разминка, а начинать следует с ходьбы, постепенно переходя на бег. Чем менее тренирован организм, тем более плавным должен быть переход.

Вторая причина может быть в неправильном дыхании, когда человек вдыхает больший объем воздуха, чем выдыхает. В таком случае при возникновении боли в боку нужно несколько раз подряд сделать максимальный выдох.

  • 2 недели спустя...
Клим

Если боль отдает какой то дискомфорт, то скорее всего это перенагрузка мышцы. Резкая боль говорит о том, что какая та мышца просто не выдержала раздражения и резко встала. А если она не способна работать, а вы ее напрягаете то боль будет сильная и резкая. Если бы вы потянули мышцу боль бы была размеренная и болело бы одинаково, боль бы никуда не делась.

Гришка

очень часто мышца не выдерживает резких перепадов нагрузки. Когда она холодная пластичность и способность к растягиванию очень мала. Вот возможно вы просто потянули мышцу. А вы делаете разминку?

SantaMuhomorez

Если боль резкая и резко началась- защемила нервик - нужно разминку хорошую делать, на нее довольно много времени даже проф. спортсмены уделяют... а мышца потянутая может начать болеть и после тренировки и на следующий день

Daniil

Боль справа и выше - это при неправильном дыхании начинает переполнятся кровью печень. Выход - разминка, плавное вхождение в ритм и правильное дыхание. Если в районе сустава - либо нагрузка без разминки, либо физиологические причины (нерв застужен, пр.)

  • 4 недели спустя...
Ирокез

Это боль связок. Вам нужно прекратить тренировку, пойти домой и принять горячую ванную. На следующий день вы будете в полноценной форме!

  • 4 года спустя...
Румянцева Т.С

Здравствуйте! Знаете, каждый смотрит со своей колокольни...

Если резкая боль слева внизу живота, это может быть и овуляция, если это середина цикла.

А вообще во время тренировок и бега, может болеть справа под ребром - тогда это растягивается капсула печени, за счет перенаполнения печени, и вызывает такое ощущение.

Если болит слева чуть ниже чем под ребром, - то это тоже самое, только с селезенкой.

В обеих случаях, нужно остановиться и отдышаться минуты 3-5, если больпрошла, можно продолжать но темп тренировки сбросить.

Если это овуляция, боль так быстро не пройдет, будет ныть до вечера, - оставить тренировку и полежать пару часиков!

А вообще, при нагрузке пресса, может быть любая проблема в животе, поэтому резко никаких "рекордов" делать не стоит!

А в остальных случаях, могут быть мышцы и связки!

  • 2 месяца спустя...
Darinka

У меня такое всегда после бега было! Неправильное дыхание и резкая сильная нагрузка!

  • 4 года спустя...
mutsu

Просто не привыкли к тренировкам. Пересмотрите свою нагрузку и начинайте постепенно

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • После занятий в спортзале колет в правом боку

      Подруга пару месяцев как начала ходить в спортзал, неделю назад стала беспокоить боль в правом буку. После упражнений с гантелями или приседаний начинаются колики или резь. Тренер сказал, что это мышечная боль, косые мышцы живота, пресс. Такое возможно, или стоит пройти обследование?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...