Перейти к публикации

Поправились ли вы во время приема оральных контрацептивов?

mariya2676

Пью новинет уже пол года, и вот не пойму то ли за зиму набрала 3-4 кг то ли от таблеток, ну циллюлит от них точно был, которого раньше не было, сейчас спортом маленько занимаюсь вроде прошло, и еще грудь увеличилась на пол размера. Набирали ли вы вес при приеме ок? И если прекращали прием вес снижался обратно?

Lady
Набирали ли вы вес при приеме ок? И если прекращали прием вес снижался обратно?

Да, к сожалению, заметила, что приём ОК вызывал прибавку веса... jlk

По-моему, контрацептивы полностью сбивают гормональный фон женщины со всеми вытекающими из этого последствиями.

С набранным весом расставалась очень долго и тяжело!

Лада

Моя подружка нахлебалась с ОК, но тогда были другие времена и другие препараты.

Сбавляла вес долго.

nocteluka

Я пила «Жаннин» два года, за это время как-то незаметно прибавила 12 кг. После того, как бросила пить таблетки вес, естественно, не растворился чудесным образом. Пришлось долго сидеть на правильном питании и заниматься спортом, чтобы вернуть форму. И сейчас не могу расслабиться и кушать то, что захочу в больших количествах. Так что таблетки – это зло!

femena

Неужели нет таблеток, не влияющих на набор веса?

Или это скорее от женщины зависит?

Просто, сколько ни наблюдаю, не все женщины на ОК набирают вес.

nocteluka

У меня подруга тоже пила ОК, но не поправилась. Возможно, это зависит как от типа строения, так и от вида таблеток. И еще, думаю, зависит многое от гормонального баланса – ведь именно наличие женских гормонов отвечает за отложение жировых запасов, а при приеме ОК таких гормонов становится еще больше.

Плюс еще цель приема таблеток, их же не только для контрацепции принимают, но и при разных проблемах по женской части. В общем, индивидуально все.

femena

Почему быть женщиной так сложно?

Эх.... нелёгкая участь нам уготована: месячные чуть ли не с детства, контрацептивы, беременность и роды...

nocteluka

Ужас вообще, мужикам в этом плане больше повезло. У них вообще никаких проблем – помылся, рубашку чистую надел – и все, красавец. Если б у них были месячные, то сто процентов, на работе в такие дни давали бы больничные или выходные. А они считают, что это все так просто, потому что естественно. Столько поколений женщин терпели и мы потерпим.

femena

Самое интересное, что мало кто из мужчин может свои грязные вонючие рубашки превращать в чистые и отутюженные. Это тоже, к сожалению, прерогатива женщин.

mariya2676

ну у меня подруга наоборот на них похудела, у всех по-разному.

  • 3 месяца спустя...
Румянцева Т.С
У меня подруга тоже пила ОК, но не поправилась. Возможно, это зависит как от типа строения, так и от вида таблеток. И еще, думаю, зависит многое от гормонального баланса – ведь именно наличие женских гормонов отвечает за отложение жировых запасов, а при приеме ОК таких гормонов становится еще больше.

Плюс еще цель приема таблеток, их же не только для контрацепции принимают, но и при разных проблемах по женской части. В общем, индивидуально все.

- прибавка веса при приеме ОК довольно частый побочных эффект. Однако так "везет" не всем. И, как сказала автор, все зависит от женщины и ее гормонального фона изначально. Доза гормонов тоже имеет значение, но это уже второе. Главное - это предрасположенность и первоначальный гормональный фон.

Предлагаю улыбнуться!

5 правил питания, которые мы нарушаем... -

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Через сколько дней можно не предохраняться после приема Ярина?

      Здравствуйте, сегодня (25.12.15) начались месячные. Пошла к гинекологу и она выписала препарат " Ярина, что бы быстрее закончились месячные, так как 29.12.15 у меня соревнования. Сегодня же выпила первую таблетку. Скажите, пожалуйста, закончатся месячные, так как говорит гинеколог, к 29.12.15? Через сколько дней после приема можно не предохранятся?
    • Прием контрацептивов при планировании беременности

      Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить в моей ситуации. Соотношение фсг/лг-2,99/4,89 поэтому гинеколог назначила прием "Ярины +" на 3 месяца чтоб отдохнули яичники и я смогла забеременеть. До этого год назад я уже принимала ОК Триквилар и забеременеть не получилось (... но во время приема мучили головная боль и депрессивное настроение. Есть ли альтернатива ОК чтоб забеременеть и восстановить менструальный цикл (чтоб созрели фолликулы и произошла овуляция? Заранее спасибо)

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...