Перейти к публикации

Поправились ли вы во время приема оральных контрацептивов?

Пью новинет уже пол года, и вот не пойму то ли за зиму набрала 3-4 кг то ли от таблеток, ну циллюлит от них точно был, которого раньше не было, сейчас спортом маленько занимаюсь вроде прошло, и еще грудь увеличилась на пол размера. Набирали ли вы вес при приеме ок? И если прекращали прием вес снижался обратно?

Рекомендованные сообщения

Набирали ли вы вес при приеме ок? И если прекращали прием вес снижался обратно?

Да, к сожалению, заметила, что приём ОК вызывал прибавку веса... jlk

По-моему, контрацептивы полностью сбивают гормональный фон женщины со всеми вытекающими из этого последствиями.

С набранным весом расставалась очень долго и тяжело!

Моя подружка нахлебалась с ОК, но тогда были другие времена и другие препараты.

Сбавляла вес долго.

Я пила «Жаннин» два года, за это время как-то незаметно прибавила 12 кг. После того, как бросила пить таблетки вес, естественно, не растворился чудесным образом. Пришлось долго сидеть на правильном питании и заниматься спортом, чтобы вернуть форму. И сейчас не могу расслабиться и кушать то, что захочу в больших количествах. Так что таблетки – это зло!

Неужели нет таблеток, не влияющих на набор веса?

Или это скорее от женщины зависит?

Просто, сколько ни наблюдаю, не все женщины на ОК набирают вес.

У меня подруга тоже пила ОК, но не поправилась. Возможно, это зависит как от типа строения, так и от вида таблеток. И еще, думаю, зависит многое от гормонального баланса – ведь именно наличие женских гормонов отвечает за отложение жировых запасов, а при приеме ОК таких гормонов становится еще больше.

Плюс еще цель приема таблеток, их же не только для контрацепции принимают, но и при разных проблемах по женской части. В общем, индивидуально все.

Почему быть женщиной так сложно?

Эх.... нелёгкая участь нам уготована: месячные чуть ли не с детства, контрацептивы, беременность и роды...

Ужас вообще, мужикам в этом плане больше повезло. У них вообще никаких проблем – помылся, рубашку чистую надел – и все, красавец. Если б у них были месячные, то сто процентов, на работе в такие дни давали бы больничные или выходные. А они считают, что это все так просто, потому что естественно. Столько поколений женщин терпели и мы потерпим.

Самое интересное, что мало кто из мужчин может свои грязные вонючие рубашки превращать в чистые и отутюженные. Это тоже, к сожалению, прерогатива женщин.

ну у меня подруга наоборот на них похудела, у всех по-разному.

У меня подруга тоже пила ОК, но не поправилась. Возможно, это зависит как от типа строения, так и от вида таблеток. И еще, думаю, зависит многое от гормонального баланса – ведь именно наличие женских гормонов отвечает за отложение жировых запасов, а при приеме ОК таких гормонов становится еще больше.

Плюс еще цель приема таблеток, их же не только для контрацепции принимают, но и при разных проблемах по женской части. В общем, индивидуально все.

- прибавка веса при приеме ОК довольно частый побочных эффект. Однако так "везет" не всем. И, как сказала автор, все зависит от женщины и ее гормонального фона изначально. Доза гормонов тоже имеет значение, но это уже второе. Главное - это предрасположенность и первоначальный гормональный фон.

Предлагаю улыбнуться!

5 правил питания, которые мы нарушаем... -

• Создать...