Перейти к публикации

Что делать, если начальник постоянно задерживает?

Работала в крупной компании, график нормированный с 10 до 7, но начальник постоянно за 10 минут до конца рабочего дня давал задание, и мне приходилось сидеть до 8-9 часов вчера в офисе. Это нормально?

И когда я говорила о том, что у меня занятия, в ответ слышала "доделаешь и поедешь"

Как бороться с таким работодателем? Или бороться бессмысленно и легче уйти?

Рекомендованные сообщения

Думаю с начальством бороться бесполезно, у них свой график. У меня та же ситуация, начальник может сидеть на работе до 23-00, но приходит на работу к 12, к часу... Вечером начинается самая работа (((Видимо у них организм только просыпается)))

Правда пока на долго не задерживали, только на новый год уходила поздно, когда надо было заниматься подарками для всех сотрудников.

У меня похожая ситуация, заставляют не только задерживваться, но и в выходные выходить. Что ни говорила, ничего не помогает. Это видимо во всех крупных компаниях, особенно если еще и зарплата хорошая. Никто не держится за работников - не нравится -уходи. На твое место всегда полно желающих. Я пока расстаться с работой не готова, так что приходится терепеть.

У меня похожая ситуация, заставляют не только задерживваться, но и в выходные выходить. Что ни говорила, ничего не помогает. Это видимо во всех крупных компаниях, особенно если еще и зарплата хорошая. Никто не держится за работников - не нравится -уходи. На твое место всегда полно желающих. Я пока расстаться с работой не готова, так что приходится терепеть.

Причем это только в России так. Я была в Китае, там часы пробили - ушли. А в новогодние они вообще отдыхают почти месяц, причем из принципа не работают. Пыталась через некоторых китайцев заказать товар, нет и все, только после праздников. Даже за дополнительную сумму не соглашались (

• Создать...