Перейти к публикации

Удаленная работа - за и против

Последние полгода работаю удаленно. Очень удобно, всегда дома, не нужно тратить часы на дорогу и офисные обеды.

Но, понятное дело, в Трудовой Книжке стажа нет.

Не будет ли это проблемой для будущего работодателя при наличии портфолио? Или все-таки стаж только по книжке определяется?

Рекомендованные сообщения

Или все-таки стаж только по книжке определяется?

Только по трудовой книжке.

... новый Трудовой кодекс, введенный 1 февраля 2002 года, сохранил правовую норму, которая свидетельствует, что основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника для назначения ему пенсии является трудовая книжка.

Одно из основных условий определения права будущего пенсионера на пенсию и ее величину - трудовой стаж, а основным документом, подтверждающим трудовой стаж является трудовая книжка.

Мне не нравится работа на дому, она расхолаживает (нет необходимости приводить себя в порядок и соблюдать режим) и постоянно отвлекаешься на домашние дела. И домочадцы не воспринимают что ты работаешь, ты же дома сидишь (.

А как зарабатываете? Что именно делаете?

А как зарабатываете? Что именно делаете?

В основном пишу статьи. Я журналистка, и найти порядочного работодателя в этой сфере не так легко. В крупных компаниях очень завышенные требования, пишу для интернет-журналов.

А вообще очень много предложений последнее время для тех, кто умеет грамотно вести социальные сети)

Лана, а Вы не задумывались над тем, чтобы оформить себе ИП? Государство же не запрещает такую работу. Разумеется, придётся платить налоги, но здесь уже что-то одно из двух. jlk

Или, как вариант, Вы можете попытаться устроиться в штат в какую-нибудь небольшую газету или журнал. Расскажите им всё как есть, т. е. что Вам нужно это место для стажа, Вы не претендуете на высокую з/п, узнайте о возможности нечастых прогулок в офис, но не забудьте уверить Вашего потенциального работодателя в том, что Вы будете регулярно поставлять им новый материал, может быть даже и эксклюзивный.

Вдруг Вам повезёт?!Nefiga а главное: у Вас всё еще будет время на фриланс.

Очень дельный совет, поискать любую работу, которая бы была только для отметки в трудовой книге, не знаю насколько это просто по выполнению, но совет мне понравился.

Сама уже третий год фрилансом занимаюсь, поэтому тоже бы хотела как то стаж себе прокачать))

В основном зарабатываю на написании копирайта. Но еще ищу и более простые варианты.

За то можно сразу несколько работодателей найти и зарабатывать хорошие деньги, и не нужно целый день торчать в офисе и тратить время на дорогу туда-обратно.

Я закончила курсы английского языка. Сейчас я работаю удаленным переводчиком. Я спокойная, счастливая и работаю как хочу, сколько хочу)

Я закончила курсы английского языка. Сейчас я работаю удаленным переводчиком. Я спокойная, счастливая и работаю как хочу, сколько хочу)
- и я за удаленную работу.

А о стаже не думайте. Хотя чисто формально это оформить можно.

Я уже на пенсии и при 32 годах стажа имею мизерную пенсию, такую же как домохозяйка, совсем без образования....

Это мой больной вопрос. Не хочу об этом говорить, так как расстраиваюсь. Вот вам и стаж! Но это на Украине, возможно в России по другому.

Я сейчас тоже на фрилансе, делаю видео ролики, рисованное видео и красивейшие слайд шоу. Дома, сама себе начальник, - а если выхожу на улицу, то привожу себя в нормальный вид. Как только макияж не сделаю, так и кого то знакомого встречу. Все таки врачом работала, а город не большой!

Я за удаленку!

Хорошо когда государство к этому относится нормально. А вот беларусам в этом плане не очень повезло. К примеру, я мелкий писатель, фикрайтер если уж без прикрас. На моей страничке висит номер кошелька для пожертвований во имя вдохновения и печенек. Кинули мне туда полтора доллара - а вывести их не могу! Даже на телефон и интернет потратить не могу! Сейчас в моей стране все интернет-кошельки не заверенные и не проверенные в банке для белорусов не доступны. Вот и работай удалённо...

@Saharok, что мешает заверить кошелек в банке?

В России тоже нормально вывести электронную валюту без банка не получится

Хочешь обналичить вебмани или я. деньги - присылай копии документов

Я частично подрабатываю в интернет - магазине женской одежды, свободный график. Работа довольно сложная, но интересная, Мой доход напрямую зависит от активности и изобретательности, потраченного времени и сил. Мини малки нет, по сути, Я работаю на себя, получая % с продаж.

Интересно! А как Вы нашли удаленную работу? Мне бы тоже хотелось попробовать, тем более стаж у меня идет и работаю я на основной работе сутки через трое.

Интересно! А как Вы нашли удаленную работу? Мне бы тоже хотелось попробовать, тем более стаж у меня идет и работаю я на основной работе сутки через трое
- а что вы умеете делать?

Я даже не знаю, что ответить... Что нужно уметь делать? Какие требования есть для этого?

В этой теме мы говорим о том, как мы относимся к удалённой работе, но не делимся предложениями и ссылками, уважаемые форумчане.

Поняла, извините! Только ответила на вопрос!understanding

В этой теме мы говорим о том, как мы относимся к удалённой работе, но не делимся предложениями и ссылками, уважаемые форумчане.
- уважаемая Lady, вы меня неправильно поняли, я никаких ссылок давать и не собиралась. Хотела сказать о сайтах фриланса, где практически каждый может найти себе удаленную работу!
- уважаемая Lady, вы меня неправильно поняли, я никаких ссылок давать и не собиралась. Хотела сказать о сайтах фриланса, где практически каждый может найти себе удаленную работу!

Татьяна Степановна, биржи фриланса - общедоступная информация.

Уверена, любой желающий найдёт без труда.

А приведение ссылок уже наблюдалось в этой теме.

Именно поэтому я и обратила на это внимание.

Мне кажется, если у вас получится работать самой на себя, то на пенсии вы не пропадете без государства, главное рост личностный, а не запись в трудовой, если есть голова на плечах, деньги будут в любом возрасте

- а что вы умеете делать?

Вспомнился старый анекдот:

Собеседование при приеме на работу

Начальник: Добрый день. Рады вас видеть. Что вы можете делать?

Соискатель: Ну... могу копать.

Начальник: Очень хорошо, полезное умение. А еще что можете делать?

Соискатель: ну..... могу не копать.

Шмуклер, рассмешили))) RustRustRust

вспомнился старый анекдот:

Собеседование при приеме на работу

Начальник: Добрый день. Рады вас видеть. Что вы можете делать?

Соискатель: Ну... могу копать.

Начальник: Очень хорошо, полезное умение. А еще что можете делать?

Соискатель: ну..... могу не копать.

Класс! Спасибо, подняли настроение перед рабочим днем!

Единственное - это не идет стаж. А так тебя оценивают по знаниям и по результату. Так что считаю что +ов больше, ведь за такую работу платят больше или столько же. Я работаю дизайнером, нашла работу тут и не чуть не жалею т. к. живу в маленьком городке. Так что мне кажется плюсов больше!!!

• Создать...