Перейти к публикации

Что делать, если увеличили испытательный срок?

Лана Симбаева

Помню, была у меня ситуация. Я устроилась на работу, но по ТК меня не оформили, обещали после испытательного срока. В итоге испытательный продлили до 4 месяцев, а потом и вовсе типо сократили. Обидно было чудовищно. Денег выплатили мало, никаких обещанных премий и тд я не получила. А ведь и не докажешь, оформления то не было (

Как не наступить на те же грабли на новой работе? Ведь большинство компаний оформляют только после прохождения испытательного срока

Lady

Знаю, что у многих работодателей есть такая практика: работнику даётся испытательный срок с минимальной оплатой труда, а то и вовсе - без оплаты.

Работник роет землю, стараясь зарекомендовать себя, как можно лучше, но в положенный срок ему говорят: "Пардон, Вы нам не подходите!".

Чтобы закрепиться на работе, нужно обладать высоким профессионализмом - такого работника работодатель побоится упустить!

  • 3 недели спустя...
Marusya

Думаю, что больше месяца не надо работать в испытательном сроке, если работа для вас и вы специалист в эетом деле, то не будут упустить вас.

femena

По опыту знаю, что испытательный срок не должен длиться больше нескольких дней, максимум - месяц. Просите оформления как стажёра либо какие-то другие подтверждающие документы.

Понятное дело, что сейчас большинство компаний работает по принципу: не хотите - не надо. Но стоит ли идти на их уловки?

Лана, Вы не расстраивайтесь. Всё бывает в этой жизни, особенно если речь идёт о начале карьеры.

По крайней мере Вы имеете право указать эту фирму в резюме. Сейчас не так важно, есть ли у Вас подтверждение в трудовой книжке или нет. Главное - факт сотрудничества с той или иной компанией. Пока не спросят, почему ушли - не говорите ничего.

Удачи на новой работе! Всё у Вас получится. Все мы сталкивались с неловкими ситуациями, помните, что Вы не одна такая.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Стоит ли соглашаться на неоплачиваемый испытательный срок?

      Проблема очень актуальна среди студентов, которым очень нужен опыт работы и они буквально готовы на все. Мне недавно предложили пройти стажировку с дальнейшим трудоустройством. Полный рабочий день, два выходных в неделю, но никакой оплаты. Так, я должна была проработать 3 месяца. Я отказалась, ведь гарантии по сути нет. Через три месяца мне могли бы объявить: мол "не подходите" и все, три месяца насмарку. А это ведь деньги на дорогу, время и тд. Против удаленных стажировок и стажировок, длинной

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...