Перейти к публикации

Стоит ли давить прыщи?

Лана Симбаева

Читала о том, что прыщи давить не стоит вовсе! И грязь занести можно, и гной распространяется дальше по периметру.

Решила попробовать не трогать лицо. Прошло уже 4 дня, а прыщи становятся все больше и больше, мажу кремами против прыщей, лосьонами, уже даже на салициловую и борную кислоту перешла (по совету знакомого косметолога), но не хотят они уходить.

Помню давила - оставалась болячка, которая сходила быстро достаточно.

Lola

Нужно время чтоб прыщик созрел, но терпения не хватает и хочется поскорее его убрать!

Я от прыщей пользуюсь кремом Здраве (это Болгарский) там в составе цинк, он присушивает. Моему ребенку очень помогает, от юношеских прыщей. Можно просто в апетеке цинковую мазь купить, и "убить" инфекцию левомицетиновой мазью.

FreeMan

Главное без фанатизма! И основное условие это дезинфекция, используйте мыло, спиртовой состав! По тому что у меня был случай недавно выдавил прыщ потом образовался гной, давил видимо грязными руками или позже грязь попала, так что чистота залог здоровья!

Lady

Дочь подруги выдавила себе все прыщи на лице - опухла, как подушка, прыщи стали багрового цвета, нагноились...

Пришлось в срочном порядке обращаться к косметологу и устранять последствия инфицирования.

Теперь на лице выболели ямы на месте прыщей!

А могло дело закончиться и сепсисом.

  • 2 месяца спустя...
Женя2305

Давить прыщи просто запрещено!!! можно заражение себе заработать даже, поэтому от этой привычки нужно избавляться. Я вот уже 3 месяца делаю маску с добавлением полисорба мп и прыщиков стало гораздо меньше, хотя маску делаю раз в неделю. лицо руками вообще не трогаю,.

Ольга_Переводчик

Действительно многие говорят, что категорически запрещено давить прыщи, но где-то слышала, что если их не удалить, то тот гной, который собирается в капсуле, через некоторое время рассосется и начнет вылазить в другом месте. Так что тут двоякое мнение. Согласно, что главное в этом деле - дезинфекция!!!

  • 5 недель спустя...
маргарита дон

я когда то тоже давила, потом не лицо, а что то с чем то... помогал мне зинерит и сейчас, если где то вылезет, сразу мажу им.

  • 2 года спустя...
nadejda.k.

Здравствуйте!

Нельзя давить прыщи, особенно на лице и в области шеи. Чтобы избавиться от прыщей, можно воспользоваться настойками от прыщей. Их можно использовать в качестве лосьонов: протирать ими проблемную кожу 2 раза в день. Одно из самых эффективных народных средств от прыщей – настой ромашки. 1 ч. л. ромашки залейте стаканом кипятка, оставьте на 30 минут и процедите. Еще одно средство, известное своими противовоспалительными и успокаивающими свойствами, – сок алоэ. Для лосьона можно использовать чистый (свежевыжатый) сок или разбавленный (водой или, например, картофельным соком из расчета 2:1).

  • 1 месяц спустя...
Любочка

Я тоже считаю, что прыщи ни в коем случае давить нельзя. Лучше всего посетить дерматолога и найти причину их появления. Зачастую все внутри нас сидит и достаточно просто очистить тем же самым Энтеросгелем организм от токсинов и вредных веществ и кожа будет гладкая и чистенькая. Настоем ромашки тоже протирала лицо, а вот алоэ не пробовала.

Оксана

Стоит, если руки чешутся, чтобы не доводить себя до невроза))) А если серьёзно, то механически удаляют только чёрные камедоны, потому как их даже ультразвук не все берёт и скрабы тоже. Но предварительно лицо очищается и желательно распаривается, а руки дезинфицируются хотя бы перекисью водорода

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Прыщи на подбородке

      Как бороться с прыщами на подбородке? Зона такая, очень чувствительная и проходят они там долго. А в чём может быть причина их возникновения?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...