Перейти к публикации

Лечение от простуды спиртным

А Вам помогало такое лечение?  

11 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

FreeMan

Тут товарищ приболел, все его знакомые и друзья собрались у него и решили подлечить перед клубом. Горячее пиво, водка. Что-то там экспериментировали. Вообщем, вытащили в клуб, а на утро он совсем слег.

Так вот вопрос - верите ли Вы в такое лечение алкоголем? Есть у кого то положительный опыт? Если да то какой рецепт?

Kira

В России нельзя так лечить. Любой мужчина потом будет болеть каждый деньВо как бывает...

Лучше меда с молоком и шерстяных носков ничего не знаю...

Я БлондинкО

Единственный действительно действенный способ лечения алкоголем во время простуды, который я знаю, - это водочный компресс на горло. Мне в детстве так мама делала. Пропитывала марлю водкой, обматывала вокруг шеи, а сверху наматывала теплый шерстяной шарф и так укладывала спать. За ночь горло прогревалось от такого компресса, и самочувствие становилось лучше.

  • 3 недели спустя...
Daniil

Кто же больного в клуб вытаскивает?:) Алкоголь разжижает кровь и усиливает кровоток.. что ускоряет обменные процессы в организме, способствую более быстрому излечению. Но это если не усугублять с дозой, и не гусарствовать. Что у нас, мужчин, бывает редко. Грамм 50 перцовки. Носочки жерстяные. И в люлю. Сверху можно горячим чаем с малиной отполировать:)

Тимофей
Кто же больного в клуб вытаскивает?:) Алкоголь разжижает кровь и усиливает кровоток.. что ускоряет обменные процессы в организме, способствую более быстрому излечению. Но это если не усугублять с дозой, и не гусарствовать. Что у нас, мужчин, бывает редко. Грамм 50 перцовки. Носочки жерстяные. И в люлю. Сверху можно горячим чаем с малиной отполировать:)

Кроме этого хорошо идут спиртовые настойки (это уже из народного ассортимента) - клюква, смородинка. Главное не рвануть на подвиги после такого лечения, иначе длительный больничный гарантирован. Хороший продукт, выверенная доза, спокойное поведение.

Александр Зорин

Господа, не забывайте, что алкоголь не совместим с рядом лекарств (в том числе и жаропонижающими). Перед приемом народных лекарст убедитесь, что не будет конфликтов с тем, что уже приняли до стопки.

Olga

Коньяк+мед+сливочное масло = отличное средство от кашля

Напишу про себя. Если удается застать простуду на ранней стадии, пью чай с медом и грамм 25-50 коньяка, после этого сразу в постель и поспать пару часиков.

Наталья

А у меня вот какой рецепт - 100 гр. водки, туда добавить соль, перец и мед, потом в постель и спать до утра. Когда простуда на начальной стадии помогает безотказно..... ну а когда затянуть, то пей, не пей, уже кроме лекарств вряд ли что поможет. Еще слышала при кашле дают горячее вино пить, представляете как может развести...... не знаю, не пробовала сама, видела просто.

  • 2 недели спустя...
Липатов
А у меня вот какой рецепт - 100 гр. водки, туда добавить соль, перец и мед, потом в постель и спать до утра. Когда простуда на начальной стадии помогает безотказно..... ну а когда затянуть, то пей, не пей, уже кроме лекарств вряд ли что поможет. Еще слышала при кашле дают горячее вино пить, представляете как может развести...... не знаю, не пробовала сама, видела просто.

Мой рецепт такой же. Не раз и не два выручал, опять же на начальной стадии. При том, что у меня вообще слабый иммунитет.

Если уж это не помогло в бой идут лекарства для иммунитета.

Lola
А у меня вот какой рецепт - 100 гр. водки, туда добавить соль, перец и мед, потом в постель и спать до утра. Когда простуда на начальной стадии помогает безотказно..... ну а когда затянуть, то пей, не пей, уже кроме лекарств вряд ли что поможет. Еще слышала при кашле дают горячее вино пить, представляете как может развести...... не знаю, не пробовала сама, видела просто.

Пробовала... Утром простуда проявилась как говорят "на всю катушку"!

Больше так не эксперементировала, в данный момент пью теплый кагор (но честно говоря не верю в такое лекарство, поэтому просто кайфую)

Наталья

Дорогие форумчане!

Так как лето выдалось для нас нелегкое, иммунитет у многих ослаблен. Так то берегите свое здоровье и не злоупотребляйте спиртным. Этот способ лечения не всегда бывает полезным и эффективным!

  • 3 недели спустя...
Ирокез

Да верю. В детстве моя бабушка всегда натирала меня спиртом, когда я болел и простуду как ветром сдувало. Она просто брала спирт и растирала грудь и спину до тех пор, пока она не ставала красной и горячей.

  • 3 года спустя...
Любочка

Меня муж заставлял во время болезни, выпить рюмку водки с перцем и под одеяло. Но так как я вообще не пью водку- для меня это было пыткой. Последний раз вылечилась Антигриппином. легко и просто. И до гриппа не дошло.

svetuska
Меня муж заставлял во время болезни, выпить рюмку водки с перцем и под одеяло. Но так как я вообще не пью водку- для меня это было пыткой. Последний раз вылечилась Антигриппином. легко и просто. И до гриппа не дошло.

Да, водка для непьющего - это жестоко Злюсь

Любочка
Да, водка для непьющего - это жестоко Злюсь

Это точно! Аж всю передергивает. Вкусняшку эту шипучую пить- одно удовольствие по сравнению с водкой. Так еще и эффект заметный. Мне кажется, это русские придумали пить водку. И когда болеешь, и когда гуляешь и когда плохо. По всем поводам. Ну, а про Антигриппин я серьезно- вещь классная! Дня два пьешь и "как огурчик".

Lady

Нет, для меня это точно не лекарство! Алкоголь отрицаю. Нефига се! Нефига се! Нефига се!

svetuska
Нет, для меня это точно не лекарство! Алкоголь отрицаю. Нефига се! Нефига се! Нефига се!

Алкоголь, кстати, можно заменить картофельным отваром.

Lady
Алкоголь, кстати, можно заменить картофельным отваром.

Нет, уж лучше небулайзер!:cs:

  • 7 месяцев спустя...
Cloudless_sky

При простудах может помочь водка, не горячая конечно)

При боли в горле компресс с водкой на горло (смоченная ткань, платок или что-то еще, затем целофан, потом шарф или что-то подобное). Целесообразно дополнить приемом внутрь грамм 50-100, закусить луком и на утро как огрчик.

С компрессом конечно надо аккуратно, воспаленные лимфоузлы греть не нужно.

  • 3 месяца спустя...
Катаринка
Тут товарищ приболел, все его знакомые и друзья собрались у него и решили подлечить перед клубом. Горячее пиво, водка. Что-то там экспериментировали. Вообщем, вытащили в клуб, а на утро он совсем слег.

Так вот вопрос - верите ли Вы в такое лечение алкоголем? Есть у кого то положительный опыт? Если да то какой рецепт?

Несколько лет назад меня буквально оживили. Конечно не просто алкоголь в холостую пила. Он был как составляющая, больше для разогревания остальных компонентов.

А именно: заваривается черный чай без примесей очень крепко, в него добавляют малину столовую ложку или горсточку, лимон долька, мед столовая ложка и 2 столовые ложки водки. И в постель. На утро была как огурчик. Из-за ядерной дозы витамина С и разогревающего эффекта водочки, даже лекарства не понадобились. Сейчас на муже практикую рецептик.

Lady
... заваривается черный чай без примесей очень крепко, в него добавляют малину столовую ложку или горсточку, лимон долька, мед столовая ложка и 2 столовые ложки водки. И в постель. На утро была как огурчик. Из-за ядерной дозы витамина С и разогревающего эффекта водочки, даже лекарства не понадобились...

Живительный бальзам? Подмигивание

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лечение угревой сыпи

      Подскажите пожалуйста, чем вы лечите угревую сыпь на лице?
    • Лечение за рубежом

      В последнее время лечение за рубежом приобретает все большую популярность. Какие + и - лечения за границей?
    • Лечение шиитаке

      У нашей родственницы рассеянный склероз и ей посоветовали лечиться грибами шиитаке. Они вроде бы имеют множество полезных качеств, всего не упомнишь, но жутко полезные грибы! Если у кого-то есть информация по этим грибам и как ими лечиться, прошу написать сюда. И где купить грибы шиитаке?
    • Лечение вросшего ногтя

      Помогите советом, у мамы на ноге врос ноготь на большом пальце! Воспалилось все вокруг уголка ногтя, мама не дает прикасаться, плачет. Уже распарила ей ногу, хотела подрезать ноготь, криком кричит, что больно (((((Что делать-то?

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...