Перейти к публикации

Эпиляция в домашних условиях

Лада

Девушки как боретесь с растительностью?

В моём арсенале электроэпилятор и крем-депилятор.

Если первый всегда на месте, то крем могу забыть купить.

А, если настроилась, то хоть война, приходится бежать в магазин.

Думаю, может, стоит иметь что-нибудь ещё для этих целей, как запасной вариант?

Как проходит ваша эпиляция в домашних условиях?

Каким средствам и способам отдаёте предпочтение?

574168174_...jpg.c94c9eb3c783762ef2fbc0f0be841e19.jpg 848331118_.jpg.737fd71386062f6c59fdf3873f5335f6.jpg

nocteluka

Ой, этот вопрос является животрепещущим для многих женщин! И каждая приходит к каким-то своим, исключительно индивидуальным рецептам избавления от волос! Одна моя подруга бреется только затупившимися бритвами мужа - от них у нее нет раздражения на коже, в отличие от новых бритв. Я для ног использую электроэпилятор - супер вещь, выдирает волосы с корнем, долго потом их не видно. Но мечтаю в электроэпиляции. которая позволит мне проститься с растительностью навсегда!

Лада

Нет тупая бритва мне не подходит.

Там, где острые лезвия справятся одним движением, тупой бритвой нужно "елозить" несколько раз, а от этой механической пытки ещё больше раздражение.

Риск порезаться меньше и, всё.

Сужу, конечно, по мужу.

Когда он экономит, а лезвия в кассете уже тупые, то ходит, чешется и сам себя ругает за жадность.

nocteluka

Я тоже за острую бритву, но этот способ со старыми мужниными изобрела моя хорошая знакомая. Видимо у нее кожа другая, или волосы. А эпилятор у вас какой фирмы? С бритвенными насадками? И для всех зон подходит? потому что у меня в зоне бикини волосы врастают, если пользоваться эпилятором. Так что остаются только ноги. И то скрабом приходится пользоваться.

Лада

По поводу своего эпилятора я восторгалась вот здесь:

https://newhouse.ru/forums/topic/1753/

Филипс — моя лялечка, я им очень довольна.

Зона бикини — триммером, очень удобная штука!

Здесь у меня волосы не врастают, больше вросших волос на икрах.

После эпиляции стараюсь смягчить бальзамом (беру у мужа), но когда принимаю ванну приходится жесткой массажной мочалкой тереть, а когда посидишь в водичке, кожные чешуйки и сами отмокают.

Но у меня всегда была проблема вросших волосков.

1899349855_.jpg.51261ad4894ee0b60e38a7cd3d2aefd5.jpg 1648799411_.jpg.ba0ec024fd7c058779f7df33e988cd06.jpg

nocteluka

Вот и у меня похожая проблема. Я пользуюсь Брауном, тоже очень довольна. Но хотела бы решить эту проблему, так сказать, с корнем! Выбираю между лазерной и электроэпиляцией. Лазерную предлагает масса салонов, но я что-то ее побаиваюсь, мало ли какие негативные эффекты вылезут чере пару лет (не зря же, тем, кто работает с лазерами молоко дают за вредность!). А электроэпиляцию мало где делают, к сожалению.

Лада

Я присматривалась к разным способам удаления, но пока решила, что то, что я могу сделать для себя сама и есть самое безопасное решение.

  • 3 недели спустя...
Solnishko

Я на шугаринг хожуу)

Либо сама его себе дома делаю)

Лада

А для каких зон вы используете шугаринг?

Я пока только смотрела, как готовится масса, но не пробовала делать и использовать на себе.

Подумала, что руки - это единственное место, где я могу применить шугаринг, но ведь и сноровка не помешает?

Как долго Вы учились?

Solnishko
А для каких зон вы используете шугаринг?

Я пока только смотрела, как готовится масса, но не пробовала делать и использовать на себе.

Подумала, что руки - это единственное место, где я могу применить шугаринг, но ведь и сноровка не помешает?

Как долго Вы учились?

Я тоже не пробовала делать пасту, да и не планирую, честно говоря.

Конечно сноровка не помешает, но руки как по мне одно из самых неудобных мест, так как приходится все делать одной рукой, вместо двух)

Да недолго на самом деле. Я сначала сходила на бесплатный ознакомительный семинар по шугарингу (вообще случайно о нем узнала), после стала пробовать, соблюдая инструкцию)

Со второго раза у меня уже получилось!)

А для каких зон вы используете шугаринг?

Я пока только смотрела, как готовится масса, но не пробовала делать и использовать на себе.

Подумала, что руки - это единственное место, где я могу применить шугаринг, но ведь и сноровка не помешает?

Как долго Вы учились?

Использую на ногах, а руках, на лице, подмышки и бикини (но бикини стараюсь к мастеру ходить)

  • 1 месяц спустя...
Tysya

В салоне дорого делать эпиляцию, от бритья - раздражение... Подскажите, как легко и без лишних затрат в домашних условиях решить эту проблемку?

  • 1 месяц спустя...
Solnishko

попробуйте делать эпиляцию дома?)

Если брать в пример шугаринг, то вам нужно купить обычный набор, который стоит около 2-х тысяч и его вам хватит на год где-то., а то и больше

маргарита дон

а я пару лет назад тоже купила эпилятор браун, попробовала сначала на ногах, жуть мне больно было, потом думаю это первый раз на второй не так больно должно быть, нет, было тоже больно, третий, четвертый, в итоге я вернулась к бритве))) а эпилятор лежит пылиться.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас
  • Похожие темы

    • Лазерная эпиляция противопоказания

      У этой процедуры есть противопоказания? И как понять, хорошим ли прибором будут делать эпиляцию?
    • Лазерная эпиляция бикини

      Девочки, подскажите, действительно ли лазерная эпиляция бикини избавит от волос навсегда после окончания последнего курса процедуры? В каждом конкретном случае рекомендуется от четырёх до шести процедур, по стоимости (если делать глубокую эпиляцию бикини) получится недёшево. Есть ли среди вашего окружения люди, отзывам которых вы доверяете или, возможно, есть собственный опыт? Интересна будет любая информация.
    • Какая эпиляция самая эффективная?

      Девушки, скажите как вы определяетесь с видом эпиляции? По принципу: какая из них подходит именно мне? Или по рекомендациям подружек? Существует ли идеальная эпиляция? Как определиться и выбрать лучшее для себя? Какие виды эпиляции более популярны и востребованы по вашему мнению? Хотелось бы сделать удаление нежелательной растительности и как можно дольше не вспоминать об этой проблеме!
    • Сахарная эпиляция

      Летом только и разговору что о качественной эпиляции! Море, пляж, то-се. Я никогда не пробовала сахарную эпиляцию, а вот именно о ней слышала много хорошего. И судя по картинкам это то, что надо. Только вот как это сделать самой? Сложно, но можно? Или только в салон идти? И еще интересно, не больно ли? И можно ли не все волоски удалять, а только в паху?
    • Эпиляция подмышек

      Поделитесь, как вы избавляетесь от волос в области подмышек? Все бы ничего, но дело усложняется тем, что именно в подмышечных впадинах трудно воспользоваться бритвой или эпилятором, да еще и кожа там достаточно чувствительная! Понимаю, что волосы в подмышках все равно удалять необходимо..... И некрасиво с волосами, и не гигиенично. Какой же вид эпиляции выбрать? Внимательно выслушаю все ваши рекомендации и советы!

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...