Перейти к публикации

Как избавиться от любовной зависимости?

Очень нужна помощь! :bc: Родственница завязала отношения с женатым мужчиной. Еще молоденькая девчонка, в людях совсем не умеет разбираться, а мужичок оказался непорядочным, я даже бы сказала, подленьким! Тянет из двоюродной сестры денежки, а сам поет ей песни о любви. Она ему уже все запасы отдала, готова в долги и кредиты залезть, только бы у ненаглядного к ней интерес не пропал! А мужичок на ее денежки свозил семью в Турцию! Я когда об этом узнала, вообще в осадок выпала. Не могу сестру переубедить, она как муха в варенье завязла, сильная любовная зависимость налицо. Говорит, что он в постели такое вытворяет, что она готова для него на все! Люблю - и весь разговор!

Как ее наставить на путь истинный?! Облапошит этот "мачо"дурочку, и пойдет искать другую такую же!

Неужели не найдется способ открыть ей глаза?! ПОМОГИТЕ!

Рекомендованные сообщения

Сложно что-то рекомендавать и делать, пока до неё самой не дошло. Она должна осознать, что попала в зависимость. У неё просто страсть, но это очень сильное чувство! Я сама страдала от этого много лет, как говорят "на нём сошелся клином белый свет", но я понимала что в зависимости, а сделать ничего не могла со своими чувствами. Понимала, что меня используют, но закрывала на это глаза. Обрести свою ценность и полюбить себя помогли трененги для женщин. Обращалась к психологам, но это не эффективно. В конце концов разбились розовые очки и я увидела реальность, как будто проснулась. Завершить болезненное состояние помогла смена партнера, но на это очень сложно решиться, только когда действительно наступает край терпения.

Не вмешивайтесь, время всё поставит на свои места, в конце концов она взрослый человек и сама выбирает, что хочет.

Обращалась к психологам, но это неэффективно.

У меня была такая мысль, обратиться к психологам, но финансово я не потяну такое лечение, а у сестры практически не осталось денег. Да и воли, и желания избавляться от этой зависимости у нее тоже нет....

Обрести свою ценность и полюбить себя помогли трененги для женщин.

Пожалуйста, научите! Или подскажите, где об этом можно прочесть! Я верю Вашему опыту, только тот, кто сам переживал что то подобное, сможет понять суть нашей проблемы!

Не вмешивайтесь, время всё поставит на свои места, в конце концов она взрослый человек и сама выбирает, что хочет.

Не могу видеть, как она сохнет по этому подлецу!

Боже мой, ещё и такое с людьми случается!

Мне кажется, сейчас, когда финансовые возможности Вашей сестры уже не так велики, её друг обязательно даст слабинку и розовые очки, надеюсь, разобьются.

Будьте готовы к тому, что разочарование будет болезненным и поддерживать, и утешать сестру всё равно придётся.

Может быть, есть возможность ускорить события, дав ей возможность понять, для чего она нужна этому женатику?

Есть как вариант)): если он сидит в соц сетях, завести страничку, аватар -смазливой девушки и завести интрижку, если полный подлец клюнет... снимала розовые очки с подруги, причем те же стихи высылал, те же слова любви писал... отрезвляет от любви капитально.

Пожалуйста, научите! Или подскажите, где об этом можно прочесть! Я верю Вашему опыту, только тот, кто сам переживал что то подобное, сможет понять суть нашей проблемы!

Дело в том, что я сама хотела от этого избавиться, поэтому долго шерстила инет, искала похожие случаи. Как оказалось зависимых очень много, уже даже можно любовную зависимость регистрировать как заболевание. Кстати, в любовную зависимость попадаю и мужчины, только реже.

Всё что я читала, ничего не дало, а тренинг денег стоит и не малых. Но я тогда за любую соломинку хваталась.

Правильно Ledy говорит, подождите, её кавалер скоро проявит себя. И тогда её действительно понадобится ваша поддержка! Можете попробовать отвлекать её на другие интересы, компании, занятия, чтоб не было свободной минуты даже подумать о нем, не то что встречаться.

Влюбленные эти "проявления" зачастую игнорируют годами, моя приятельница, три года прожила с таким мужчиной, а говорит о нем уже лет 20, все от человека зависит, от его жизнелюбия...

Есть как вариант)): если он сидит в соц сетях, завести страничку, аватар -смазливой девушки и завести интрижку, если полный подлец клюнет... снимала розовые очки с подруги, причем те же стихи высылал, те же слова любви писал... отрезвляет от любви капитально

О! Меня так по молодости развели! Через сайт знакомств, даже встречу назначили, а пришла моя девушка, вот я был ошарашен. Мы конечно посмеялись и забыли. Я так и не понял зачем им с подругой это нужно было, но думаю ради развлекухи! Разве не клюнет мужчина на предложение встречи с красавицей?! Позже мы конечно разошлись...

А по теме: если есть возможность содержать мужчину, почему бы и нет... Но в вашем случае я так понимаю возможности особо у девушки нет, так, что нужно устроить ей встряску и открыть глаза - на что он тратит деньги, это откровенное использование и вытягивание денег! Какая это любовь! Пусть просто попробует на очередном свидание пересилить себя и сказать, что денег нет! Пусть удивится реакции и тогда получится расставить точки над и!

Верно заметила Лола - не нужно зацикливаться на одном человеке, нужно переключится на другие развлечения и общения! Ситуация похожа на дитя, который влюбился в игрушку, а представьте, что эта игрушка потеряется, а родители купят новую, быстро ребенок забудет про старую?! Просто нужно такого рода отношения воспринимать по факту и поверить в то, что они ничего не принесут и тогда будет легче расстаться!

Есть как вариант)): если он сидит в соц сетях, завести страничку, аватар -смазливой девушки и завести интрижку, если полный подлец клюнет... снимала розовые очки с подруги, причем те же стихи высылал, те же слова любви писал... отрезвляет от любви капитально

При сильной зависимости не подействует... Она найдет оправдание любому его поступку.

Влюбленные эти "проявления" зачастую игнорируют годами, моя приятельница, три года прожила с таким мужчиной, а говорит о нем уже лет 20, все от человека зависит, от его жизнелюбия...

Да так часто бывает, что человеку никак не поможешь! Пока он сам не дойдет до осмысления никто ему не поможет на самом деле. Он при общении с людьми будет слышать и выбирать только подходящие решения которые его устраивают. Знакомая ситуация и я наблюдал со стороны когда человек боролся со своей привязанностью и любовью, много спрашивал независимых людей, пока они ему не говорили, что он сам хочет услышать, он не успокаивался! Поэтому еще раз повторю, нужно ждать пока человек сам переосмыслит ситуацию н не примет все как есть!

При сильной зависимости не подействует... Она найдет оправдание любому его поступку.

Точно! Точно! О чем я и говорил! И вмешаться не позволит. А если узнает, то можно и подругу потерять!

))) Это точно, подругу потерять!!!!))) Просто типы людей разные, одним можно помочь, другим кроме ИХ самих никто не поможет.

После не долгих рассуждений пришли к выводу, что она должна сама все понять и никак не повлияешь! Тему можно закрывать Rust

Или будут другие варианты?!

Ну можно ещё попросить её немного подумать, как она видит свое будущее с этим мужчиной. (хотя, сама я предпочитаю не думать о будущем, но иногда надо включать голову). Сейчас хорошо, в постели замечательный (есть с чем сравнивать?) Это я к тому, что все познается в сравнении, может не такой уж и хороший?;)

На данный момент прекрасный секс и песни о любви, а дальше что? В скором времени надоест довольствоваться малым, и захочется большего! Постоянного общения, больше проводить время друг с другом, семью. Как я понимаю, этот товарищ ей этого дать не может!

И ещё, я не призываю заводить кучу мужчин, но обязательно знакомиться, общаться. У женщины должен быть выбор, чтоб не сидеть на поводке у женатого мужчины. Когда есть выбор, четко видишь плюсы и минусы.

А мне кажется нужно вмешаться и что то предпринять, пока не поздно. Разочарование конечно будет болезненным. Но время все поставит на свои места. Любовь должна быть взаимной а не зависимой. Попытайтесь все таки поговорить с ней и открыть глаза на эти бессмысленные отношения.

А мне кажется нужно вмешаться

Уже же выше писали! Наверняка она никого не будет слушать! В такие моменты люди одержимы и совершенно не видят реальности и никого не слышат!

Мужчины редко признаются в неудачах на любовном фронте и я не исключение. С женщинами у меня всегда не очень складывались отношения, а тут угораздило влюбиться и без надежды на взаимность. При виде её бледнел, краснел, всё валилось из рук, работать не мог совсем, в голове туман. Одна из коллег мне сочувствовала и дала адрес гипнотерапевта Анны Бегуновой. Анна меня просто спасла от этой любовной зависимости, через пять сеансов и постоянной домашней работы над собой стало легче. Анна меня поддерживала еще какое-то время, уже не проводя сеансов, а просто контролируя состояние. Занимался сам и вот совсем освободился, как же хорошо стало!

как же хорошо стало!

Баба с возу - кобыле легче))

Ни один психотерапевт не поможет, если ты сам (а) не захочешь избавиться от такого рода зависимости. Как говорил известный психолог "Будьте заняты - это самое дешевое лекарство на земле".

ничего не изменится, пока до нее самой не дойдет. к сожалению, мы умеем учиться только на своих ошибках

• Создать...