Перейти к публикации

Антиникотиновый пластырь

Ежова

Кто нибудь пользовался антиникотиновым пластырем для того, чтобы избавиться от курения? Моя лучшая подруга давно курит. Сейчас у нее уже развился бронхит курильщика, это если кто не знает такой противный постоянный кашель. Девушка, кашляющая подобным образом, выглядит, увы, совсем не привлекательно, я устала говорить подружке об этом! Врач сказал, что пора подумать об избавлении от курения, иначе лечение бронхита не имеет смысла. Но силы воли у подружки маловато.

Думаю, может пластырь антиникотиновый ей поможет? Отзовитесь, кто попробовал, поделитесь, как его правильно использовать, чтобы получить результат?

Лада

Мой знакомый бросал курить с помощью пластыря.

Процесс долгий и, в его случае, бесполезный.

Была и тошнота, и головные боли, и вялость, и курить хотелось со страшной силой.

Психоз полный.

Психологическая зависимость сильнее никотиновой, пластыри содержат лишь рассчитанную дозу никотина.

Начинается с определённого количества и постепенно уменьшается.

Это равносильно тому, что подруга будет выкуривать сначала 20 сигарет, а потом всё меньше и меньше, до полного отказа от курения.

Такую схему можно попробовать и без антиникотиновых пластырей.

А курить знакомый бросил на спор и сразу, без дополнительных средств.

  • 4 месяца спустя...
VeraVera

@Лада абсолютно правильно сказала. Никотиновый пластырь, а так же различные никотиновые жвачки или таблетки это редкостная дрянь. Да, курить после них вам не захочется, потому что мутить будет несколько часов, да и думаю, что свою дозу вреда на организм они тоже оказывают. Лучше бросать курить без использования подручных средств, хоть это и потребует силы воли.

Шмуклер
Лучше бросать курить без использования подручных средств, хоть это и потребует силы воли.

А без силы воли никакие пластыри не помогут и жвачки.

Первая же компания, которая весело выйдет покурить, утянет с собой.

Один из самых известных способов бросить курить - Алена Карра (если не ошибаюсь в написании).

Там чистая психология - никаких жвачек, пластырей, электронный сигарет.

  • 5 недель спустя...
Darinka

Скорее всего до того момента пока ваша подруга сама не захочет бросить курить, этого не случится! С привычкой пластырем не справишься

  • 5 лет спустя...
Yuri Orlov

Я пользовался Никоретте. Нам предлагают никотин, только в другой обертке. Я крайне не рекомендую прибегать к медикаментам в процессе отказа от курения. Я приведу аргумент, получая никотиновое воздействие другим образом, вы продлеваете и подкармливаете свою зависимость, т. е. отказавшись от сигарет, вы впадаете в зависимость от препарата. Потребление препарата рано или поздно закончится и тогда начнутся проблемы. Возрастает угроза срыва, не проработаны причины курения, сам припарат - это борьба со следствием, а не с причиной.

Никоретта и подобными препаратами пользуются люди, которые боятся физической зависимости от никотина. Так вот, никакой физической зависимости от никотина не существует. Через 30 минут все вещества из крови выводятся, наступает дискомфорт, но переждав этот момент дискомфорта, можно навсегда отказаться от никотиновой зависимости. Однако, у нас существует много психических состояний, модели поведения привычек и поэтому человек не в состоянии сразу резко отказаться от сигарет. Этим и воспользовались производители заменителей сигарет - таблеток и медикаментами, они зарабатывают на этом страхе деньги. Они поняли, что человек боится отказаться сразу. Я не отрицаю, что есть небольшой % тех, кто поборол свою вредную привычку таким способом. Возможно! Но все-таки, применение медикаментов - это ловушка, переход из одной зависимости в другую.

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...